Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 10:34   #351
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

komisar, полностью с Вами согласен.
Только давайте, пожалуйста, не будем называть Рідну Неньку Гондурасом. Мы просто еще не совсем оклемались от своего советского прошлого, старшее поколение еще не совсем понимает, в чем смысл жизни. Да и вообще, нашей Родине всего 19 лет. Не многие из нас в этом возрасте были достаточно сознательными. Чем больше мы будем уважать себя и свою страну, тем быстрее мы вырвемся из этого замкнутого круга. Начинать нужно с малого, с себя. А правительства... они приходят и уходят, так что вектор им должны задавать мы. И если они не туда пытаются этот вектор загнуть, тогда есть смысл этот вектор им... Знаете, как студенты говорят: "Каждому лектору в ... по вектору".
Ребята, прорвемся!
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 01:06   #352
Старожил
 
Аватар для proff2000
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,419
Репутация: 1928
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 1,933
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

упрощенной системе осталось существовать 5 лет http://prostofinansy.com/?p=2517
proff2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 11:42   #353
Старожил
 
Аватар для alexander_next
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Донецкая область
Сообщения: 1,234
Репутация: 512
Оставлено благодарностей: 2,319
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от LCS
хотя есть дурачки, которые говорят в налоговой, что они занимаются коммерческой фотографией для зарубежных фотоагентств, и вот тогда к ним возникают оооогромные вопросы со стороны налоговой
Допустим, я говорю в налоговой, что получил авторский гонорар и хочу заплатить налоги. А они у меня спросят за что конкретно и от кого именно я получил авторский гонорар? Говорить о том, что я делал коммерческие фото для зарубежных агентств - нельзя. А как правильно отвечать на такой вопрос?
alexander_next вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 12:18   #354
Старожил
 
Аватар для connect
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: В движении...
Сообщения: 3,133
Репутация: 4588
Оставлено благодарностей: 1,063
Получено благодарностей: 4,615
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Нужно говорить, что это Ваше авторское вознаграждение.
Последние 10-15 страниц об этом пишут весьма доходчиво.
connect вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 14:39   #355
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Допустим, я говорю в налоговой, что получил авторский гонорар и хочу заплатить налоги. А они у меня спросят за что конкретно и от кого именно я получил авторский гонорар? Говорить о том, что я делал коммерческие фото для зарубежных агентств - нельзя. А как правильно отвечать на такой вопрос?
нужно говорить что вам перечисляют деньги за авторсок вознаграждение , что вы по своей иницативе загружаете работы, а если случится так что их кто-то купит, то этот сайт где вы их разместили перечислит Вам гонорар.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (16.12.2010)
Старый 05.01.2011, 13:04   #356
Новичок
 
Аватар для maxpro
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщения: 126
Репутация: 192
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 182
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Ребята, поздравляю всех с Новым годом и Рождеством! Желаю всем стокерам в новом году творческого прорыва и многократного увеличения продаж! Желаю, чтобы в новом году каждый почувствовал в себе силы полноценно обеспечивать себя и свою семью только при помощи любимой деятельности. Успехов и удачи во всем!

Ну а с окончанием 2010 года актуальности набрала наша тема. Настало время идти в налоговую и отчитываться за полученные со стоковой деятельности денежки. Есть предложение отписываться сюда о том, как прошла данная процедура у тех, кто уже отчитался за 2010 год. Есть подозрение, что возможны различные проблемы. Но я верю, что если мы вместе будем обсуждать их, то поможем каждому из нас найти способ решить их. А еще лучше - избежать!
Желаю нам всем, чтобы налоговая не препятствовала нам быть честными и сознательными гражданами и не становилась у нас на пути при декларировании нашей прибыли от стоковой деятельности. Пускай все проходит гладко, как по маслу, без лишних вопросов и долгих объяснений.
Обещаю отписаться о своем походе в налоговую.
maxpro вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alexander_next (05.01.2011)
Старый 08.01.2011, 16:54   #357
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 10
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

нашел этот форум, когда искал в сети инфу о том, как получить договор с мокрой печатью на стоке. Сам пока не связывался по этому поводу с техподдержкой-администрацией. Надо же, такая большая тема, куча постов (90% не по теме), но никто так и не ответил на очень важный вопрос:

Кто-то пробовал получить договор с печатью от Shutterstoсk или IStock?

Неужели только мне интересно платить 400 грн единого налога+ 300 грн в пенсионный фонд в месяц, а не целых 15% от дохода? И иметь нормальный социальный статус, который позволяет рассчитывать на уважение в посольствах?

Последний раз редактировалось repka, 08.01.2011 в 17:08.
repka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:12   #358
Старожил
 
Аватар для alphacell
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,003
Репутация: 857
Оставлено благодарностей: 474
Получено благодарностей: 851
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от repka
И иметь нормальный социальный статус, который позволяет рассчитывать на уважение в посольствах?
Сударь, а какая связь между фактом уплаты или неуплаты налогов к посольствам и социальному статусу?
alphacell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 22:40   #359
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Сообщения: 10
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

обращение "сударь" мне польстило, приятно.

А отношение простое - у стокера, который не совмещает стокерство с другим местом работы, статус может быть такой: "безработный" или "предприниматель". Статус "свободный художник" в глазах сотрудника посольства, с которым придется иметь дело в случае, если пожелаешь съездить за границу в частом порядке, а не в табунчике соотечественников, имеет тот же вес, что и "безработный". Тебе (ничего, что я на "ты" ? Римляне на своих форумах, кажется, именно так обращались к почтенным и уважаемым согражданам?) ведь приходилось быть на собеседованиях в посольствах и объяснять свои источники доходов?

Ну а украинский предприниматель может легально работать напрямую со стоками только тогда, когда заключит этот самый договор (если не через подставное заграничное лицо).
repka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 23:30   #360
Завсегдатай
 
Аватар для solos
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 421
Репутация: 275
Оставлено благодарностей: 150
Получено благодарностей: 265
Отправить сообщение для  solos с помощью ICQ
По умолчанию Re: Уплата налогов в Украине

Цитата:
Сообщение от repka
Тебе (ничего, что я на "ты" ? Римляне на своих форумах, кажется, именно так обращались к почтенным и уважаемым согражданам?)

Второе сообщение на форуме, а уже хамите...

По сути дела - одного мокрого договора с банком мало (даже с учетом того, что вам никто его не даст) есть еще пара моментов:
1) Нужны документы по каждой продаже - а это в микростоковой специфике нереально.
2) Источником денег на ваш счет должен быть только сам сток, а не Манибукерс, Пэйпэл, Пионер и т.д. А раз только сам сток - то только чеки с их долгой и дорогой обналичкой.

Так что, насколько я понимаю, можно открыть ИП как фотограф (свадебный, например) и вписывать туда доход со стоков как неосновной. Но и это, совсем нечисто. У меня опыта в этом нет - точно утверждать не буду.

Все это подробно расписано в этой же ветке пользователем с ником "Дядя Валера". Поищите и почитайте.
solos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
repka (08.01.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Paypal теперь в России (полноценно) и Украине (частично) photodealer Финансовые вопросы 1475 07.01.2019 21:01
Как происходит уплата налогов в России? F!x Финансовые вопросы 182 19.01.2010 11:02


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot