Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2019, 05:30   #131
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,557
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Удивляет, как перебравшиеся в другие страны, на всех форумах учат оставшихся в этом загибающемся государстве родину любить. Сами-то они туда страдать поехали, мученики, а нас поучают, какое это великое благо - сидеть перечитывать скрепы, собрав валежник. А интернет так вообще зло. Такие мучения от него. Но обратно почему-то ни один мученик не спешит. Видимо, еще не до конца намучились. Удивительно, ей-богу.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (19.02.2019), MARTA (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 06:19   #132
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от daddy
Удивляет, как перебравшиеся в другие страны, на всех форумах учат оставшихся в этом загибающемся государстве родину любить. Сами-то они туда страдать поехали, мученики, а нас поучают, какое это великое благо - сидеть перечитывать скрепы, собрав валежник. А интернет так вообще зло. Такие мучения от него. Но обратно почему-то ни один мученик не спешит. Видимо, еще не до конца намучились. Удивительно, ей-богу.
Ничего удивительного. Большинство эмигрантов судят о жизни в России уже не по личному каждодневному опыту, а по вылизанным картинкам от "Раша Тудэй". Плюс подсознательная потребность выглядеть в глазах своих новых соседей-иностранцев не "беглецом от безнадёги", а представителем успешной и великой нации.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (19.02.2019), daddy (19.02.2019), MARTA (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 08:49   #133
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от daddy
перебравшиеся в другие страны
Смотря какая страна Из некоторых обратно бегут в Россию только пятки мелькают Лет за 5 буквально всё меняется, примеры у всех на слуху.

Я довольно много знаю примеров когда и из "развитых" возвращались. Из Америки знакомый вернулся, во Владимире живет теперь, Америку ту ругает на чём свет стоит, книгу даже об этом написал . (Хотя он и Владимир ругает не меньше Из Германии в Томскую область знакомые вернулись, не приспособились там. Из Тая возвращаются и вспоминают как о потерянном рае, но в Москве зато работа, то-сё.

Да вернуться-то не так просто для многих - это во-первых, дело-то с недвижкой связано и т.п. Немцы на моих глазах десятками уезжали в фатерлянд, вообще всё бросали нажитое поколениями, за бесценок продавали, поди теперь купи обратно. Во-вторых многие просто понимают что туда-сюда не набегаешься, надо как-то приспосабливаться.

Это к тому что по-разному у людей получается, мир не черно-белый...

Последний раз редактировалось Chitatel, 19.02.2019 в 09:45.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 10:29   #134
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщения: 94
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Как говорится "Не читайте за обедом советских газет". Но реальность неизбежна, она наступила.

За ученых, которые могут сменить место работы на заграничное, тоже скоро возьмутся, наверняка. Разговоры, разговорами, но от этих высказываний, которые затем превращаются в реальность и во всякого рода законопроекты... https://dailystorm.ru/news/akademik-...a ign=lentach

А я то думаю, чегой на прошлой неделе в соцсетях карикатуры, посвященные академику из статьи, распространяли.

Как обстоит дело с наукой в Москве и втором городе федерального значения РФ, не знаю, но в захолустных городах все очень плачевно. Наверное поэтому молодые ученые, поработав у нас и за границами, делают выбор не в пользу нас и плюют на свои патриотические убеждения.
Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше.
fanatka_horses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 11:12   #135
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Не буду обсуждать структуры власти и "как спасти Россею от кровопийц" у кормушки, но чисто по-человечески:


Все такие честные и справедливые, пока не при власти. А поставь вас на должность - сколько % откажется от "безобидного" и с уважением предложенного отката? Уверен, что большинство начнут брать "комплименты от повара" без сильных мучений совести.

Последний раз редактировалось vicnt, 19.02.2019 в 11:23.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tristana (19.02.2019), VladKiev (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 11:22   #136
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от fanatka_horses
За ученых, которые могут сменить место работы на заграничное, тоже скоро возьмутся, наверняка..

Ну а как, по мне зрелое зерно в этом есть. Если учишься платно - пожалуйста, езжай куда хочешь.
А если за тебя государство оплачивает получение высшего образования, и оно такого качества, что даже есть вакансии зарубежом, - помоему логично вернуть эти средства отработав в стране, или вернув потраченное системе образования.

Это же и мои налоги тоже. Кто рад оплачивать обучение специалистов из своего кармана, когда те будут работать в другом государстве?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 11:55   #137
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от vicnt
Не буду обсуждать структуры власти и "как спасти Россею от кровопийц" у кормушки, но чисто по-человечески:


Все такие честные и справедливые, пока не при власти. А поставь вас на должность - сколько % откажется от "безобидного" и с уважением предложенного отката? Уверен, что большинство начнут брать "комплименты от повара" без сильных мучений совести.
А почему вы рисуете картину, где отдельно взятого человека пихают в коррумпированную систему? В которой "безобидные" откаты стали нормой, и где любого честного сожрут? Почему бы не представить ситуацию, когда ВСЯ система подвергается тотальной чистке и люстрации, и все её представители разом летят вверх тормашками? И на их места разом приходят "все такие честные и справедливые", у которых не будет наставников, подсказывающих "хитрые схемы". Причём, с условием, что новым представителям власти придётся держать ответ перед обществом за каждое своё решение, а через 3-4 года им придётся вновь стать обычными гражданами. С немного увеличенной пенсией и медалькой "за беспорочную гражданскую службу". Чистить Авгиевы конюшни надо все единовременно, а не плеская чистой водичкой из стакана на засохшие кучи дерьма.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (19.02.2019), KACTOPKA (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 12:09   #138
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от vicnt
Ну а как, по мне зрелое зерно в этом есть. Если учишься платно - пожалуйста, езжай куда хочешь.
А если за тебя государство оплачивает получение высшего образования, и оно такого качества, что даже есть вакансии зарубежом, - помоему логично вернуть эти средства отработав в стране, или вернув потраченное системе образования.

Это же и мои налоги тоже. Кто рад оплачивать обучение специалистов из своего кармана, когда те будут работать в другом государстве?
Странное умозаключение, так давайте не останавливаться на полпути.
Меня в детстве лечили, прививки делали, скорая приезжала, пионерлагерь предоставляла и т.д.

Может все подсчитать перед выездом за рубеж ?
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 12:13   #139
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
представителям власти придётся держать ответ перед обществом за каждое своё решение

Этот вопрос радикально решался в книге «Билет на планету Транай» Роберта Шекли. На этой планете политикам надевали на шею медальон со взрывчаткой, которая в конце их срока могла взорваться по результатам народного голосования.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (19.02.2019), daddy (19.02.2019)
Старый 19.02.2019, 12:14   #140
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщения: 94
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от vicnt
Ну а как, по мне зрелое зерно в этом есть. Если учишься платно - пожалуйста, езжай куда хочешь.
А если за тебя государство оплачивает получение высшего образования, и оно такого качества, что даже есть вакансии зарубежом, - помоему логично вернуть эти средства отработав в стране, или вернув потраченное системе образования.

Это же и мои налоги тоже. Кто рад оплачивать обучение специалистов из своего кармана, когда те будут работать в другом государстве?

Тут Вы правы, но чтобы стать ученым в рфшеньке, нужно 100 пар сапог истопать и кучу своих денюжек вложить. Это только для получения кандидатского минимума. А на публику образование "бесплатное". Несомненно.
Я с трудом сдерживаюсь, чтобы не разразиться громомом и молнией. Взглянув на состав академиков РАН можно увидеть, что членами сего заведения являются люди в пожилом возрасте. Не думаю, что они захотят уступить свое место более молодым, хватким и умным, так как получают фиксированную сумму за членство. Вот и получается, что молодым жить как-то надо при нынешнем строе, а по карьере вырасти не дают.
Это только вершина айсберга. Всю подноготную обсуждать напоказ не рискну, вдруг родина слышит
fanatka_horses вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (19.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички VickyS Shutterstock 30962 12.10.2023 16:23
Петиция к Айстоку против урезания роялти опубликована polosatik iStockPhoto 144 09.02.2017 20:20
Петиция к Шаттерстоку против спама polosatik Shutterstock 85 09.11.2016 00:53
Новые санкции США и ЕС против России FLOGISTONE Финансовые вопросы 13 12.05.2014 12:54
Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов Юрчелло Юридические вопросы 31 23.02.2014 19:37


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot