Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 18:25   #81
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?

Цитата:
Сенкс)))) По вашему вопросу - честно, ничего не могу сказать)))))) последняя фотография - ну мне никак не кажется, что она снята мыльницей))))) Собачка - просто классная собачка - я люблю мелочи и собачка классная, портрет с нижней точки - мне понравился необычный ракурс am I wrong&

Я же не говорил, что мне не нравится!
Я тож люблю интересных зверушек и с удовольствием их фотаю. Мне нравятся разные курьёзы и интересные ракурсы.
Но когда беседуешь с клиентом и получается непонимание, спрашиваю: "Можете показать, как бы Вы хотели, что б было?" И ни разу в свдебном альбоме я не видел, ч.с., гротескного ракурса или милого собаченка.
Ну да ладно.
А можете сказать, зачем Вы сделали портфолио в сети, для какой основной цели?

Последний раз редактировалось bedya, 08.07.2009 в 18:39.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 20:51   #82
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщения: 24
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 33
По умолчанию Re: А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?

Цитата:
Сообщение от bedya

Я же не говорил, что мне не нравится!
Я тож люблю интересных зверушек и с удовольствием их фотаю. Мне нравятся разные курьёзы и интересные ракурсы.
Но когда беседуешь с клиентом и получается непонимание, спрашиваю: "Можете показать, как бы Вы хотели, что б было?" И ни разу в свдебном альбоме я не видел, ч.с., гротескного ракурса или милого собаченка.
Ну да ладно.
А можете сказать, зачем Вы сделали портфолио в сети, для какой основной цели?

Если честно, я никогда не спрашиваю клиентов в какой стилистике они хотят видеть свои фотографии - если они пришли ко мне и мы заключили договор - значит они согласны с моим подходом к съемке и обработке)))))
Относительно портфолио в сети: пока сайт еще не сделал - надо же как-то первоначально показывать свои фотографии)))) Да и вообще, Интернет великая штука)))) У Вас нет эккаунта на Майведе? Или же вообще в сети?
Limeloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:20   #83
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?

Зразумел!
Я работаю чуть по иному. 80% клиентуры у меня это те, которых мне посоветовали мои бывшие клиенты. Но я, все таки, больше работаю по видео части, фото - намного меньше
В сети ничего свадебного нету, уровень ищо не тот. Так, галерейка есть, баловался как-то, от нЕчего делать, но к свадебной тематике она и близко не относится
Присматриваюсь, пока, как у мастеров, интересуюсь мнением клиента. Коплю деньги на хорошую фото аппаратуру. А потом, если жив-здоров буду, можно будет чета и замутить.
Если попадаются клиенты, котроым я не могу реализовать их запрос, перенаправляю их своим друзьям, класс аппаратуры у котрых выше. Люди благодарны - я доволен.

Последний раз редактировалось bedya, 09.07.2009 в 12:35.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:10   #84
Завсегдатай
 
Аватар для Restyler
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Красноярский край, г. Красноярск
Сообщения: 425
Репутация: 294
Оставлено благодарностей: 230
Получено благодарностей: 284
Отправить сообщение для Restyler с помощью Skype
По умолчанию Re: А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?

А я снимал свадьбу на кит. Фотошопил на TFT мониторе. Правда не за деньги. За деньги работала профи (500$ за день сьемок). Обработка у них заняла 2 недели, причем в EXIF фоток программа обработки значится ASDSee - не photoshop. Мои фотки понравились родителям невесты и мне больше. Это отнюдь не говорит о моем высоком уровне, а о низком уровне псевдопрофи. Тем не менее тот фотограф востребован и гордо зовется проф. свадебным фотографом. Он не боится предложить себя и занял место на рынке, имеет "имя". А я так и есть чайник, мне пока совестно брать деньги за то, что не соответствует проф. уровню в моем понимании.
Веду я свой сказ к тому, что кроме умений фотографа, техники, объективов нужна еще одна составляющая - нужно себя предлагать, продвигать. Иначе денег не заработаешь, даже если будешь "фотохудожником". На западе люди привыкли к качеству - это для них норма. Для населения России вполне приемлемо сфотать себя на мобилу и напечатать портрет для альбома, снять свадьбу на карманную видеокамеру, наделать с нее же фото. Нужен ли им высочайший уровень. Ведь спрос рождает предложение. Нам, обладателям зеркалок, воспитанных фотостоками, есть что им предложить. Не вижу ничего в этом зазорного. Если клиента устраивает уровень фотографа, то что толку критиковать фотографа.
Restyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 10:25   #85
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?

Restyler Вы правы, мало уметь качественно снимать. Надо понимать в маркетинге, хотябы на уровне интуиции. Хотябы использовать то, что в народе зовут "наглость - второе счастье"
Для меня, воспитанного стоками (и не только) есть также ещё один фактор отбивающий желание работать с большинством нормальных клиентов.
Люди не видят разницы между высококачественной работой и полной туфтой
Т.е. 99% людей сразу разницу видят, но перед ними надо положить оба варианта для сравнения. Демонстрация просто альбома со своими работами не производит нужного эффекта. Скажут - у моего друга недавно была свадьба... тоже много прикольных фоток было...
И ещё один момент - съёмка свадьбы, юбилея и т.п. это не только технически сложная задача. Это надо уметь, чувствовать... Иногда необходимо - вмешиваться в процесс с шутками и прибаутками и делать кадры которые потом понравятся всем Это тоже надо уметь.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Интернете, кроме стоков, реально?... LukAlex Курилка 249 11.04.2013 01:36
У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков? ak.petrovich Курилка 166 02.06.2010 09:36
Украинские фотографы! Расскажите, как вы обналичиваете деньги! Frezia Финансовые вопросы 19 14.11.2008 12:31
Кто-нибудь зарабатывает на стоках 1000$ в месяц? катерина planinas Курилка 30 31.03.2008 14:30
Кто из Молдавии, как можно получить деньги со стоков ? aquaman Финансовые вопросы 3 18.02.2008 02:05


Часовой пояс GMT +4, время: 23:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot