Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2009, 23:42   #31
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
Почему и нет? Людям не интересно средсво им интересен результат. Если человек кроме мыльницы ничего не видел он и кит за супер камеру примет, если фотографии понравятся, то вообще большой плюс. Как то надо заработать на не кит? Стоки пока не приносят той суммы которую он стоит.

Ну тут речь даже не столько про кит, сколько наличия объективов для конкретных целей. Сами подумайте, придется снимать как толпы народа, причем возможно в достаточно стесненных условиях, так и делать портреты. Где-то возможно не будет возможности подойти ближе, т.е. понадобится зум. И и первое и второе и третье сделать качественно единственным объективом достаточно сложно, особенно если это кит. Съемка идет сутра до вечера, на улице и в помещении и если днем на улице кит может выдать сносный результат, то в помещении вечером навряд ли, явно будет необходимо светосильное стекло.
Но возможно где-то и есть свадебные фотографы, которые с китом чудеса вытворяют, но я таких не встречал В том, что для многих даже фотки с кита ого-го, вы правы, но бывает, что это только по началу. Есть же еще знакомые и друзья и они бывает не могут сдержать свою критику. У моих друзей через пару дней это была уже больная тема. Если сразу фотки их удовлетворили, то в течение недели они наслушались такого, что показывая фотки они просили заранее критику оставлять при себе, так как уже успели понять, что фотки далеко не блещут качеством.
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (12.12.2011), Tim (30.06.2009)
Старый 30.06.2009, 00:23   #32
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщения: 110
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 324
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

А есть на форуме кто-нибудь, кто пробовал свои силы в съемке недвижимости и интерьеров? Например для богатых владельцев желающих продать или сдать недвижимость, для агенств по недвижимости. Или допустим съемка разного рода салонов красоты для рекламы и т.п.
lyutik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 01:05   #33
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Или для стартующих ресторанов.
Скоро предстоит.
Неумею творить HDR, но ведь надо...
Сам пока ничего не искал...
Если кто уже в теме подскажет чего нить, носом ткнёт - вот там читай - буду признателен.
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 02:38   #34
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Цитата:
Сообщение от vov4ik
Свадьбу снимет любой нормальный фотограф Нормальный - это профессионал. Человек который имеет специальное образование и обязан выполнить любую работу по специальности. От стоков и рекламы до репортажа и портрета.
Это как художника авангардиста заставить нарисовать в стиле импрессионизм. Он-то нарисует, но, согласна с sailorr'ом, вопрос: КАК? И кому такой "результат" вообще нужен будет?
Только очень гениальные люди могут профессионалами во всех сферах одной деятельности, имхо.
Свадьба - это высший пилотаж. У фотографа в голове должны быть все технические и фотографические знания "вбиты" насмерть)), т.к. применять их придется в толпе, моментально и еще чтобы красиво (а не тупо щелкнуть)! А это ведь приходит с опытом, а не с дипломом и кол-вом прослушанных лекций в универе.
Меня всегда пугали фразы "со свадьбы начинают". В принципе, такие "свадебщики" тоже вострбованы у определенных заказчиков, но как-то это в полной мере к "съемке свадеб" не относится...

Я сама никак не зарабатываю кроме стоков, я фотографирую только за релизы и за обработанные фотографии (которых ждут от меня месяцами ), удивительно, но прождав кучу времени люди снова потом обращаются - это радует.
Но у меня так из-за отсутствия студии. Хотя, не факт, что когда она появится я ударюсь в заказы... именно по причине описанной выше, мне нравится делать конкретную вещь во время, когда к конкретной вещи у меня "лежит душа", тогда все получается.

Последний раз редактировалось Anne, 30.06.2009 в 03:05.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 06:54   #35
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, почти Киев
Сообщения: 423
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

100% подтверждаю слова Эльнура, сам начинал в 2008 году снимать свадьбы на кит, в этом году взял тамрон 28-75 2.8 - качество фото выросло очень заметно, особенно в условиях квартиры/ресторана, где света мало. И это при том что тамрон уступает родной светосильной оптике. Сейчас по сравнению с китом снимками очень доволен, бокэ по сравнению с ним просто замечательное. Рисунок приятнее.
Greg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 07:40   #36
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

мда... если в свадебном фото главное боке, то .. даже не знаю что сказать... Потому и выглядят молодожены на очень многих свадебных сайтах манекенами с неестественным выражением на лице, зато боке красивое.... Задний план важен, но ведь не главное ... Большинство фотографов, которые не один день работают уже точно знают маршрут свадьбы, знают там каждую веточку, скамеечку и красивый пейзаж. Это конвейеер, всех ставят в одни и те же позы, да и пожелания бывают, "мне так же как у Васи с Олей". Хотя в мегаполисах, все же сложнее, вариантов больше.
Цитата:
Сообщение от lyutik
А есть на форуме кто-нибудь, кто пробовал свои силы в съемке недвижимости и интерьеров? Например для богатых владельцев желающих продать или сдать недвижимость, для агенств по недвижимости. Или допустим съемка разного рода салонов красоты для рекламы и т.п.

Я некоторое время занималась съемкой интерьеров ресторанов и кафе для рекламного каталога и салоны красоты, в том числе. Гораздо проще чем свадьбы ))) Но тоже своих ньюансов хватает. Плохое освещение, дурацкие пожелания владельцев, всякое бывает. Сейчас фотосъемкой за деньги не занимаюсь вообще, фото- это только отдушина от основной работы.
nellka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 09:43   #37
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Цитата:
Сообщение от Greg99
100% подтверждаю слова Эльнура, сам начинал в 2008 году снимать свадьбы на кит, в этом году взял тамрон 28-75 2.8 - качество фото выросло очень заметно, особенно в условиях квартиры/ресторана, где света мало. И это при том что тамрон уступает родной светосильной оптике. Сейчас по сравнению с китом снимками очень доволен, бокэ по сравнению с ним просто замечательное. Рисунок приятнее.

Ooopps! Вот это точ но я хотела услышать "САМ НАЧИНАЛ СНИМАТЬ НА КИТ" !!!! Правильно, чтобы вкладывать в технику надо заработать в начале ,то что вкладывать.
Деньги- инвестиции = деньги.
Разумееьтся хотелось бы сразу Nikon D3 минимум + полную линейку оптики, но само это все не появится никогда…
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 10:20   #38
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Я вообще большой поклонник минимализма, но мне кажется не в этом случае. Если общие планы как то можно осилить китом то портрет и ресторанную часть мне кажется нет. Ну по крайне мере мне так кажется. Я на портрет ставлю макрик EF-S 60 и то по сравнению с китом небо и земля. Все таки свадьба у людей не так часто бывает. Не хочется пихать явное фуфло. Видно я совестлевый. гг.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alex961 (12.12.2011), Anne (30.06.2009)
Старый 30.06.2009, 12:00   #39
Новичок
 
Аватар для Elastemora
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщения: 102
Репутация: 120
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 110
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

У нас с развитием цифровой фотографии наметилась тенденция появления свадебных и не только фотографов работающих с точки зрения "как я могу снимать г@вно, мне же за это деньги платят"
Кто такой "Профессиональный фотограф" - это человек, который снимает ради коммерческой выгоды. То есть многие Опытные фотолюбители снимают значительно лучше армии Профессионалов. И при этом не ними не висит дамоклов меч того, что надо идти и снимать иначе будет плохо, а денег такой человек в виду правильной заточки рук всегда сможет заработать, на тех же стоках, например.
Если уж иметь в виду человека, который снимает ОЧЕНЬ ХОРОШО, как техническое, так и творческая составляющая на высоте - лучше употреблять словосочетания Фотохудожник.
Elastemora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 12:06   #40
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Господа фотографы! А кто как зарабатывает фотографией кроме стоков?????

Цитата:
Сообщение от MaxkateUSA
Ooopps! Вот это точ но я хотела услышать "САМ НАЧИНАЛ СНИМАТЬ НА КИТ" !!!! Правильно, чтобы вкладывать в технику надо заработать в начале ,то что вкладывать.

А кто сказал, что на фототехнику для съемки свадеб надо зарабатывать именно съемкой свадеб? Тем более вы как я понял в штатах находитесь, а там и ценники намного гуманнее и зарплаты побольше Или так трудно для достижения своей цели пару месяцев поработать?
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Интернете, кроме стоков, реально?... LukAlex Курилка 249 11.04.2013 01:36
У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков? ak.petrovich Курилка 166 02.06.2010 09:36
Украинские фотографы! Расскажите, как вы обналичиваете деньги! Frezia Финансовые вопросы 19 14.11.2008 12:31
Кто-нибудь зарабатывает на стоках 1000$ в месяц? катерина planinas Курилка 30 31.03.2008 14:30
Кто из Молдавии, как можно получить деньги со стоков ? aquaman Финансовые вопросы 3 18.02.2008 02:05


Часовой пояс GMT +4, время: 03:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot