Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2018, 08:12   #32661
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Мда, знала я что на форуме добрые люди, но не на столько же. Я их делала потому что там на шатре куча таких работ. И как бы делала я их еще когда начинала, раз у всех проходили, значит это не считалось за переработку чужих фото раньше, больше как перерисовка видимо шла. А теперь вот правила изменились, увы. Не считаю что в этом есть что-то плохое. Раньше допускали такую перерисовку, теперь нет, значит так надо. Поищите на эту тему картинки, их же там просто валом.

Правила не менялись. А если вы не считаете что в этом есть что то плохое- все добрые люди форума будут ждать вашего бана и способствовать ему- по мере своей доброты
aramas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 08:37   #32662
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,484
Репутация: 22713
Оставлено благодарностей: 782
Получено благодарностей: 1,163
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ого, а я думаю, что это они мне голову морочат с просьбой подтвердить свое авторство отдельным релизом на фото и подтверждением, что объект на фото не является фейком. в апреле USPS хотела купить изображение и видно уже сильно перестраховываются, наученные таким судом
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 10:00   #32663
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Мда, знала я что на форуме добрые люди, но не на столько же. Я их делала потому что там на шатре куча таких работ. И как бы делала я их еще когда начинала, раз у всех проходили, значит это не считалось за переработку чужих фото раньше, больше как перерисовка видимо шла. А теперь вот правила изменились, увы. Не считаю что в этом есть что-то плохое. Раньше допускали такую перерисовку, теперь нет, значит так надо. Поищите на эту тему картинки, их же там просто валом.

ахахахах

вы вот еще прочтите что вы там написали - уже выше все сказали и я на 1488% согласен с этим.
http://www.microstock.ru/forum/showp...ostcount=32666

если вы считаете воровать это норм то-- хз что вам сказать(
Разве - "Нет ума- строй дома"

Поищите на эту тему картинки, их же там просто валом - это конечно аргумент))) серозный при чем....

ну скажите как есть - ну нет у меня фантазии, я перерисовую - но прямо без всяких "там правила изменились"... смешно же)
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (10.07.2018), Uncle_V (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 10:53   #32664
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AngryWhite
....ну скажите как есть - ну нет у меня фантазии, я перерисовую - но прямо без всяких "там правила изменились"... смешно же)
Да не смешно. Вы же наверняка видели ролики и блоги этих учителей-иллюстраторов: "...итак, возьмём любую понравившуюся фотку из интернета...". Охренеть... нет, я не имею ничего против, если кто-то возьмёт мою фотографию чтобы учиться по ней рисовать, или сделать из неё себе заставку/обои на компьютер, или даже использовать, как иллюстрацию в школьном реферате. Я вообще не жадный. Но извините, если человек хочет заработать денег на моём труде... Опять-таки я могу простить один раз по глупости, по незнанию. Но если человек просто нагло уверен, что "так можно", ну ладно, приходится менять тон общения. И ведь удивляются потом: "непонятно за что забанили"! Ага, горе-учитель же не объяснял, что "возьмём фото из интернета" вообще-то называется "украдём".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AngryWhite (10.07.2018), Uncle_V (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 11:07   #32665
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от servickuz
Да не смешно. Вы же наверняка видели ролики и блоги этих учителей-иллюстраторов: "...итак, возьмём любую понравившуюся фотку из интернета...". Охренеть... нет, я не имею ничего против, если кто-то возьмёт мою фотографию чтобы учиться по ней рисовать, или сделать из неё себе заставку/обои на компьютер, или даже использовать, как иллюстрацию в школьном реферате. Я вообще не жадный. Но извините, если человек хочет заработать денег на моём труде... Опять-таки я могу простить один раз по глупости, по незнанию. Но если человек просто нагло уверен, что "так можно", ну ладно, приходится менять тон общения. И ведь удивляются потом: "непонятно за что забанили"! Ага, горе-учитель же не объяснял, что "возьмём фото из интернета" вообще-то называется "украдём".

Честно не видел) Серьезно) вот вы написали я бы глянул - как забить в гугл "...итак, возьмём любую понравившуюся фотку из интернета..."
Не шутка я реально хочу посмотреть.

ну я то же смотрю миллионы всего (я про фото, иллюстрации и т.д. жизнь
ну что бы понимать как оно устроено. как мин) а потом включаешь наркоманскую фантазию и поехали))))
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 11:48   #32666
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AngryWhite
Честно не видел) Серьезно) вот вы написали я бы глянул - как забить в гугл "...итак, возьмём любую понравившуюся фотку из интернета..."
Не шутка я реально хочу посмотреть.
Да по-моему ещё в 2003, когда я только осваивал обработку цифрофото, этими словами начинался каждый второй урок.
А сейчас и подавно. Ну, может вечером гляну, найду Вам "инструкцию".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AngryWhite (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 11:58   #32667
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
Раньше допускали такую перерисовку, теперь нет, значит так надо. Поищите на эту тему картинки, их же там просто валом.
нет, раньше тоже не допускали... я раза четыре банила аккаунты с такими вот обработками моих лошадей. Сейчас как раз наоборот - правила стали мягче: и, если раньше достаточно было одной жалобы на одну работу и бан обеспечен, то сейчас нужно как минимум 5 нарушений, а, если меньше, то вам просто предупреждение впаяют и удалят спорный контент.

Насчет того, что такого много на стоках: так там много нарушений и помимо этой тригонометрии. И векторные силуэты и рисунки красками/карандашами... И все ходят под баном - просто для бана автор исходника должен пожаловаться. А без жалобы картинка будет висеть на стоке и продаваться, ибо фотобанк не способен все сам проверить. Ну а авторы - люди занятые и сидеть сутками мониторить базу и строчить жалобы мало кто будет. Потому и получается, что там такого добра много. Но, согласитесь, обидно будет лет через 5 схлопотать бан. За пару картинок, сделанных в начале карьеры.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AngryWhite (10.07.2018), aramas (10.07.2018), servickuz (10.07.2018), Uncle_V (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 12:04   #32668
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AngryWhite
Честно не видел) Серьезно) вот вы написали я бы глянул - как забить в гугл "...итак, возьмём любую понравившуюся фотку из интернета..."
Не шутка я реально хочу посмотреть.
в видео не помню (но я особо и не смотрю эти вводные инструктажи), а вот в текстовом туториале по стокам было точно. Там черным по белому было написано о том, что в качестве референсов можно брать картинки из сети, но! чтобы не было конфликта, надо проверять - есть ли данный исходник на стоке. И, если его там нет, то используйте смело.
И я даже знаю "авторов" (в кавычках), кто именно этим и занимается - ищет работы, которые есть в сети в хорошем разрешении, но при этом на стоках не представлены и грузят их на сток под своим авторством. В принципе весьма долгоиграющая стратегия. И весьма жестокая: ибо реальный автор может взять и открыть себе аккаунт на стоке, но при попытке загрузить свои работы - получит бан (ибо данные картинки были загружены ранее) и вынужден будет объяснять, что он не баран.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AngryWhite (10.07.2018), Roxy90 (10.07.2018), servickuz (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 12:23   #32669
Старожил
 
Аватар для Roxy90
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 842
Репутация: 1317
Оставлено благодарностей: 577
Получено благодарностей: 1,315
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
реальный автор может взять и открыть себе аккаунт на стоке, но при попытке загрузить свои работы - получит бан (ибо данные картинки были загружены ранее) и вынужден будет объяснять, что он не баран.
О засвечивании своих работ в инете) Раньше увлекалась загрузкой в соцсети своих рисунков, ну там лайки и всё такое)) чсв подкармливала, а потом прочла что всё что я загружаю, становится достоянием этой соцсети, все эти файлы они могут использовать по своему усмотрению, в лицензионном соглашении такая инфа была. Так что больше никаких загрузок, интернет - опасная вещь))
Roxy90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AmeCold (10.07.2018), servickuz (10.07.2018), Uncle_V (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 12:35   #32670
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Roxy90
... Так что больше никаких загрузок, интернет - опасная вещь))
Всё, что не прибито и не прикручено - оно общее. Да, помню, была такая логика.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (10.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot