Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 12:08   #2281
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 911
Репутация: 729
Оставлено благодарностей: 490
Получено благодарностей: 727
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от polygraphus
andzhey, "Please provide a focused description for this file..." мне писали когда Description было очень кратким, например "Vector illustrrtion", т.е. просили сделать хоть какое-нибудь описание картинки.
Я написал так : Child car seat наверно им замало
andzhey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:12   #2282
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

да, тогда понятно. Конечно мало. Нужна связная фраза... Типа Child in a car seat isolated on white background.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
andzhey (18.11.2009)
Старый 18.11.2009, 12:35   #2283
Завсегдатай
 
Аватар для bond80
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 218
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 111
Отправить сообщение для  bond80 с помощью ICQ Отправить сообщение для bond80 с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Жестко рубят фото с причиной: The execution of isolation contains stray areas that are either too feathered or rough.
Сейчас еще добавили: We found this file over filtered from its original appearance/quality.
например вот эта: http://www.fotolia.com/id/18272861 (можно зумировать до 75%)
все остальные стоки приняли, здесь я даже не знаю где можно искать эти stray areas, все вырезано refine edge'ем проверено magic wand c tolerance 0, все идеально. Единственное есть артефакты после сохранения в jpeg по границе, о чем писали в этой ветке выше, но я не думаю что проблема в этом. Насчет оверфильтеред, странно, но предыдущие ресабмиты этой карточки все было хорошо кроме stray areas, а в последнем добавили еще оверфильтред, помоему цвета вполне адекватные, никакой экстремальной цветокоррекции не проводилось. Я понимаю другие стоки не показатель для айса, но все же.
Думаю написать скауту, если это возможно подскажите примерный текст письма.
bond80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:42   #2284
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

bond80 Мне ненравятся как обтравлены волосы... Всегда есть какте-то отдельные волоски у вас как-будто ножницами обрезали...

ЗЫЖ инспектора кстати что-то зверствовать стали какраз по поводу изоляции... У меня было завёрну-то много работ... Одну вообще без возможности ресабмита... Часть перезаслано, част еще не перерабатывал (пока времени нет). Ту что без возможности ресабмита отправил к скауту
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 12:55   #2285
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от bond80
я даже не знаю где можно искать эти stray areas, все вырезано refine edge'ем проверено magic wand c tolerance 0, все идеально.

опять 25... ну сколько раз повторять, что идеальная изоляция (когда она сделана посредством ФШ, как у вас) - это далеко не просто аккуратно обведенный объект и чисто удаленный фон. Увы, это величайшее из микростоковских заблуждений. )))))
Правильная изоляция, сделанная в ФШ, должна выглядеть так, словно объект изначально снимался на белом фоне и никакого вырезания в ФШ тут и не было. Объект должен быть вписан в фон, как родной. А у вас, простите, аппликация на белом фоне, а не изоляция. Даже увеличивать не надо, чтобы понять, что сие вырезано и на белый фон наклеено.
Именно за это и дают такой реждект - за то, что инспектор видит, что оно вырезано и наклеено (одна из причин, чаще всего встречающаяся).
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bonerok (18.11.2009)
Старый 18.11.2009, 13:14   #2286
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

да, даже увеличивать не надо. Видно, что вырублено.

Да и цвета странноватые - руки зеленоватые. На насчет оверфильтеринга - надо смотреть 100%. Мне кожа показалась черезчур гладкой.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:29   #2287
Завсегдатай
 
Аватар для bond80
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 218
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 111
Отправить сообщение для  bond80 с помощью ICQ Отправить сообщение для bond80 с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

tristana, красиво говорите... Правильная изоляция, сделанная в ФШ, должна выглядеть так, словно объект изначально снимался на белом фоне и никакого вырезания в ФШ тут и не было. Объект должен быть вписан в фон, как родной. К слову, объект и снимался на белом фоне, но он вышел все же не 255,255,255, поэтому в фотошопе был доведен, известными мне методами, до белого. Подскажите, если не трудно, Ваш метод вырезания в фотошопе, чтобы объект вписывался как родной... К слову в ключевиках и описании нет слов о том, что это isolated (для айса пробовал, по разному). Теперь, например вот эта фотография сделанная подобным же образом прошла: http://www.fotolia.com/id/17413033 без всяких там stray areas, хотя обработана по полностью аналогичной технологии.
Вобщем вопрос, как вырубить, чтобы небыло видно, что вырублено?) И я так понял, что скауту писать нет смысла, или все же стоит?....

dimol В чем странность рук, возможно переотражение от зеленой кожуры, но я там совершенно ничего не правил, на руках всмысле. Кожа у детей вобщем-то гладкая изначально), дополнительно не разглаживал, разве, что healing brush в проблемных местах, но не более чем обычно.
С уважением, и благодарю за помощь.
bond80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:30   #2288
Старожил
 
Аватар для SUN-техник
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщения: 1,495
Репутация: 1493
Оставлено благодарностей: 1,230
Получено благодарностей: 1,486
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от dimol
Да и цвета странноватые - руки зеленоватые.

Ага. А шкурка арбуза -- слишком желтая
SUN-техник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:36   #2289
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от bond80
К слову, объект и снимался на белом фоне, но он вышел все же не 255,255,255, поэтому в фотошопе был доведен, известными мне методами, до белого.
Это как же вы доводили фон до белого, если волосы на голове ребенка просто обрезаны??????? Там, судя по границе волос, и намека нет на то, что это снималось на белом изначально... Чистой воды обрезка... А на Фотолию не равняйтесь, тем более говоря об Айсе: это бессмысленно.


Мой способ тут
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bond80 (18.11.2009)
Старый 18.11.2009, 13:53   #2290
Завсегдатай
 
Аватар для bond80
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 218
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 111
Отправить сообщение для  bond80 с помощью ICQ Отправить сообщение для bond80 с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

tristana, я так понимаю проблема исключительно в волосах? т.е нужно оставлять все торчащие волоски? тогда и будет достигнуто: Объект должен быть вписан в фон, как родной
bond80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot