Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2016, 20:36   #54601
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от EdiBog
Вопрос в годноте контента

О какой годноте речь, если вместо моей работы будет висеть практически такая же, либо даже хуже, что еще более обидно. Я посмотрел по одному из запросов, какие работы пришли на смену моим. Это либо работы из портфелей новичков, достаточно слабых портфелей, кстати, либо работы из портфелей продуктивных авторов или студий, т.е. больших, что не всегда значит качественных. Что подтверждает мою версию о том, как именно Шаттер сейчас предпочитает распределять продажи, кого выдвинуть, а кого задвинуть с наименьшими рисками для себя.
Возможно и спад в том числе из за этого, так как на фоне того, что мои хиты откинули в глубину базы. Для сравнения, если до обвала просмотры портфеля были, то после обвала просмотры практически пропали вообще, 1-2 просмотра в неделю, а то и вообще ни одного.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Valon (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 20:44   #54602
Новичок
 
Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 147
Репутация: 244
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 251
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Вся эта неделя идет ... на уровне выходных... А некоторые дни так и вообще на уровне плохих выходных( Я уже думала, что хуже, чем прошлая неделя, когда была только подписка и держалась где-то на нижнем дневном уровне не может быть. А нет, оказалось очень даже может быть)))
Karamelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 20:52   #54603
Завсегдатай
 
Аватар для EdiBog
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Казань
Сообщения: 248
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 534
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
О какой годноте речь, если вместо моей работы будет висеть практически такая же, либо даже хуже, что еще более обидно. Я посмотрел по одному из запросов, какие работы пришли на смену моим. Это либо работы из портфелей новичков, достаточно слабых портфелей, кстати, либо работы из портфелей продуктивных авторов или студий, т.е. больших, что не всегда значит качественных. Что подтверждает мою версию о том, как именно Шаттер сейчас предпочитает распределять продажи, кого выдвинуть, а кого задвинуть с наименьшими рисками для себя.
Возможно и спад в том числе из за этого, так как на фоне того, что мои хиты откинули в глубину базы. Для сравнения, если до обвала просмотры портфеля были, то после обвала просмотры практически пропали вообще, 1-2 просмотра в неделю, а то и вообще ни одного.

Годнота - уникальный, "уау" эффект контент, много действительно крутых авторов имеют плохие продажи?

Если заменили точно такими же работами значит что и контент не сложный(а при перемешивании базы такое тонет, ведь теперь на стоках народа куча, но уровень у всех одинаковый практически... ну а трести нужно для поднятия общего CR, да и новичков же покармить нужно чтобы у базы был рост, ибо это "показатель"... было бы не так давно приемку ужесточили), мне кстати как то человек писал с просьбой удалить мои иллюстрации или бан (были простые фоторамки которых тонны, но мои попали в топ, а его видимо упали). В такие моменты грустно за авторов

Многие студии штампуют тонны однотипного на одну тему лишь бы что то из этого вылезло по запросу(некий рандом все таки присутствует). Вылезает - тащит

Мое мнение : Средних авторов тьма - среднего контента тьма, он взаимозаменяемый.

Последний раз редактировалось EdiBog, 11.08.2016 в 21:10.
EdiBog вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AlekseyNV (11.08.2016), DarinaHello (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 21:16   #54604
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от EdiBog
Годнота - уникальный, "уау" эффект контент, много действительно крутых авторов имеют плохие продажи?

А мы тут обсуждаем крутых уникальных авторов, которых по пальцам пересчитать можно? Крутых уникальных авторов все проблемы затронут в последнюю очередь, это и так очевидно и обсуждалось не раз. Причем вообще тут эти авторы? Мы тут обсуждаем проблемы со своей колокольни.
И другой вопрос, а не уникальный контент уже не годен? По-моему, на таком контенте стоки в основном и живут, более того, именно с такого контента все это и началось.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sollia (11.08.2016), Splyushik (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 21:20   #54605
Завсегдатай
 
Аватар для EdiBog
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Казань
Сообщения: 248
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 534
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от luk
А мы тут обсуждаем крутых уникальных авторов, которых по пальцам пересчитать можно? Крутых уникальных авторов все проблемы затронут в последнюю очередь, это и так очевидно и обсуждалось не раз. Причем вообще тут эти авторы? Мы тут обсуждаем проблемы со своей колокольни.
И другой вопрос, а не уникальный контент уже не годен? По-моему, на таком контенте стоки в основном и живут, более того, именно с такого контента все это и началось.

Мы обсуждаем "лечение" провалов в продажах и прочего) Нужно подстраиваться под сейчас, а не под когда то было.
Сейчас на стоках и покупатели другие, и "такого контента" стало много
За n лет думаю уровень свой можно поднять, а не клепать одно и тоже
EdiBog вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AlekseyNV (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 21:23   #54606
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от EdiBog
Годнота - уникальный, "уау" эффект контент

да-да
годнота на м-ранке, че уж там...
у меня в похожих внизу постоянно ОДИН И ТОТ ЖЕ автор (в основном) из первой 20ки м ранка/ плодит симиляры тысячами! просто забивает собой базу (ну нанял/а симилятора и все. годноты там просто крупицы буквально! согласна с luk
sollia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helgafo (11.08.2016), Splyushik (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 21:27   #54607
Завсегдатай
 
Аватар для EdiBog
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Казань
Сообщения: 248
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 171
Получено благодарностей: 534
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sollia
да-да
годнота на м-ранке, че уж там...
у меня в похожих внизу постоянно ОДИН И ТОТ ЖЕ автор (в основном) из первой 20ки м ранка/ плодит симиляры тысячами! просто забивает собой базу (ну нанял/а симилятора и все. годноты там просто крупцы буквально! согласна с luk

я вроде об этом писал, либо делаешь качественно но не много, либо тысячами и треш как и делают студии( хотя хз). Сейчас по трешу со студиями одиночный автор ну не может соревноваться + куча таких же авторов, вот и упадок
EdiBog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 21:27   #54608
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 104
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от EdiBog
Мы обсуждаем "лечение" провалов в продажах и прочего) Нужно подстраиваться под сейчас, а не под когда то было.
Сейчас на стоках и покупатели другие, и "такого контента" стало много
За n лет думаю уровень свой можно поднять, а не клепать одно и тоже

Согласен на все 200%
AlekseyNV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
EdiBog (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 21:29   #54609
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 104
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sollia
да-да
годнота на м-ранке, че уж там...
у меня в похожих внизу постоянно ОДИН И ТОТ ЖЕ автор (в основном) из первой 20ки м ранка/ плодит симиляры тысячами! просто забивает собой базу (ну нанял/а симилятора и все. годноты там просто крупицы буквально! согласна с luk

А кто мешает пойти по двум дорожкам - нанять симилятора и творить? В боях без правил - побеждает умный
AlekseyNV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
EdiBog (11.08.2016)
Старый 11.08.2016, 21:29   #54610
zez
Старожил
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Сумы
Сообщения: 917
Репутация: 1442
Оставлено благодарностей: 669
Получено благодарностей: 1,468
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от EdiBog
Мы обсуждаем "лечение" провалов в продажах и прочего) Нужно подстраиваться под сейчас, а не под когда то было.
Сейчас на стоках и покупатели другие, и "такого контента" стало много
О чем именно вы говорите? Вы нарисовали 178 картинок, выпихнули их в топы, с помощью спама в названиях, и тараторите тут не о чем. Вот когда вы научитесь честно работать и добьетесь того же, что имеете благодаря обману, вот тогда мы вас здесь выслушаем.
zez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
luk (12.08.2016), Splyushik (11.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 24 (пользователей - 2 , гостей - 22)
Pandastudio, likart
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 10:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot