Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2015, 10:22   #111
Старожил
 
Аватар для polosatik
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 23239
Оставлено благодарностей: 1,354
Получено благодарностей: 1,674
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
Я говорил о том, что к самому пожертвованию оплатившие вебинар имеют такое же отношение, как директор завода, заплативший зарплату рабочему, который ее потратил на благотворительность.
Тем не менее, если бы автор не обещал направить собранное на благотворительность, думаю, аудитория вебинара была бы сильно меньше)
С т.зр. (большинства?) участников, почему бы не сделать хорошее дело, а информация - бонус, который то ли будет, то ли нет, но деньги-то в любом случае пойдут детям, так что не жалко, даже если и вебинар будет никакой.
polosatik вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 10:49   #112
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Цитата:
Сообщение от polosatik
Тем не менее, если бы автор не обещал направить собранное на благотворительность, думаю, аудитория вебинара была бы сильно меньше)
С т.зр. (большинства?) участников, почему бы не сделать хорошее дело, а информация - бонус, который то ли будет, то ли нет, но деньги-то в любом случае пойдут детям, так что не жалко, даже если и вебинар будет никакой.
как человек, пусть косвенно, но достаточно тесно связанный в последнее время с благотворительностью и волонтерством - все же позволю себе некоторый скепсис.
Благотворительность - была в данном случае, всего лишь страховочной подушкой для обоих сторон.
Люди платили думая -" ну если лохонусь, и вебинар остой, то будет не так обидно". а автора это страховало от "битья" в случае неудачного захода в нишу платных вебинаров. (кроме естественного желания собрать деньги на благотворительность- в чистые намерения ТС я вполне верю).
Просто надо понимать - что вебинар было все же первопричиной, по которой люди расстались с деньгами, а не бонусом.
И проверить это элементарно - достаточно спросить, сколько из них постоянно жертвует в разные фонды, сколько пошло по ссылкам и разобралось, что же это за фонды, кому помогают, почему стоит помочь именно им, а не другим фондам, сколько из заплативших, записало реквизиты этих фондов, чтобы без всяких вебинаров каждый месяц перечислять в эти фонды деньги.
Абсолютно уверен - что большинство дальше слова "благотворительность" и не сдвинулось. ну просто по тому, что это было не интересно. не было целью и первопричиной.
Потому как когда это цель и первопричина - это все происходит на совершенно другом уровне вовлеченности.
строго мое ИМХО.
А если так - то подменять понятия не стоит.
ghost_stone вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
351q (29.12.2015), anytime (30.12.2015), art_of_sun (29.12.2015), Lisitsa (29.12.2015), metro (29.12.2015), PhotoTiger (29.12.2015), Serg-wsq (29.12.2015), tukkki (01.01.2016)
Старый 29.12.2015, 11:06   #113
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

я так поняла, это и было основной целью - собрать денег на благотворительность, а вебинар - как замануха и конфетка за щедрость) Просто даже собрать побольше народа, потому что многие люди такие, что активнее в чем-то участвуют за компанию. То есть без идеи собрать деньги для фондов и вебинара бы такого не было. Пусть автор поправит, если я не права)
Linusy вне форума  
Старый 29.12.2015, 11:15   #114
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Если бы человек сказал — я проводил несколько вебинаров и вот теперь платный вебинар с полезной инфой, я бы долго думала платить или нет, может, я бы эту информацию, потратив время, а не деньги, смогла бы найти и осмыслть сама. Если человек говорит — я расскажу какие-то свои мысли, поотвечаю на вопросы, а деньги пойдут детям, я не думая заплачу и проведу с удовольствием время, слушая интересного человека (да даже если бы он сказал, я просто байки и анекдоты про стоки расскажу и развлеку вас, почему нет). Ну это, конечно, если в принципе отбросить размышления о том, на благотворительность ли действительно идут деньги. Но речь не о том.
Stacy_T13 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
diletant007 (29.12.2015), Linusy (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 11:15   #115
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Целей в большинстве случаев - более одной. и тут, уверен, как минимум их три было.
другое дело, что когда основной целью ставят сбор средств, то на это и делаю упор.
Будь это основной целью - то тема пестрила бы описанием фондов, призывами, объяснениями кому, почему и в каком объеме планируется помочь. А бонусный вебинар занимал бы от силы четвертую часть описания.
Тема же оформлена от обратного - широким описанием вебинара и кратким описанием куда пойдут деньги. Значит людей заинтересовывали именно вебинаром, как первопричиной.
ghost_stone вне форума  
Старый 29.12.2015, 11:17   #116
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 192
Репутация: 683
Оставлено благодарностей: 566
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Могу сказать только о себе. Я пошла исключительно, ради новой информации. Ибо регулярно, каждый месяц так или иначе жертвую деньги.
Было сказано, что будет интересно и новичкам и бывалым. Еще я купилась на комменты в этом топике - по ним поняла что пойдут туда и старички, а значит должно быть это стоящий вебинар

О деньгах не жалею, жаль немного потраченного времени и внимания.
Но это тоже опыт, и за него спасибо

зы. Если кому-то понравилось, значит все было не напрасно!
Lisitsa вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (29.12.2015), ghost_stone (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 11:31   #117
Старожил
 
Аватар для polosatik
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 23239
Оставлено благодарностей: 1,354
Получено благодарностей: 1,674
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Ага, я сплю и вижу, как бы подменить понятия))
Я думаю так: новички пошли за инфой, неновички пошли просто из интереса. Что они ожидали услышать? Какие-то откровения?) Нет, конечно. Просто движуха.
polosatik вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Stacy_T13 (29.12.2015), storm (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 11:57   #118
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
Муж у меня часто смотрит игровые стримы
судя по отзывам ждали гайд по стокам, а получили такой легкий субботний стрим, отсюда наверно и недовольство
Hydognik вне форума  
Старый 29.12.2015, 12:06   #119
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Цитата:
Сообщение от Hydognik
судя по отзывам ждали гайд по стокам, а получили такой легкий субботний стрим, отсюда наверно и недовольство

да, именно это я имела ввиду, что сложилось видимо впечатление и ожидание серьёзного вебинара, хотя у меня как раз такого не произошло
Stacy_T13 вне форума  
Старый 29.12.2015, 12:12   #120
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Цитата:
Сообщение от Stacy_T13
да, именно это я имела ввиду, что сложилось видимо впечатление и ожидание серьёзного вебинара, хотя у меня как раз такого не произошло
Для меня так, все было исчерпывающе. Есть пара фишек, что он скрыл, но это боюсь что это породит конкуренцию. На какие вопросы вы не получили ответы, можно поинтересоваться?
Hanter вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot