Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2015, 00:30   #101
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Ну правда, не понятно. То есть, как бы думали: я сейчас приду и мне скажут: "пройди сто метров на восток, пять локтей на юг, и сделай три плевка в право, и там лежит три миллиона". Каких-то волшебных рецептов ждали что ли, или секретных материалов спецразведки? Те кто сидит здесь давно, в общем сами неплохо знают ситуацию, поэтому мне не понятно, какие были ожидания-то от вебинара, чтоб они так разочаровали? А так, деньги на благое дело пошли, что радует.
Avgust вне форума  
Старый 29.12.2015, 00:41   #102
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Avgust, выше же были озвучены вполне конкретные претензии:

Цитата:
Сообщение от Mari
Манера лектора начать мысль и не закончив ее перескочить на вопрос из скайпа, на который не ответив толком что-то схохмить, перескочить на следующую мысль ... и так постоянно - это не лекция а бардак
Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Алексей вёл себя как типичный инфобизнесмен. То есть "программа" вебинара - это не план, а рекламный список для привлечения слушателей. Потому что по пункту плана может быть по факту не сказано ничего толкового, либо сказано: "Это вы сами найдёте в Интернете" или "Это я вам не скажу, потому что жена меня просила не рассказывать тонкости." При том, что в начале вебинара Алексей критикует старичков стокеров за то, что они попрятались по углам и утаивают информацию от новичков.

То есть люди ожидали, что им как минимум расскажут то, что обещали, а в итоге им пришлось довольствоваться отговорками и шутками.
art_of_sun вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (29.12.2015), Lisitsa (29.12.2015), metro (29.12.2015), PhotoTiger (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 00:50   #103
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 192
Репутация: 683
Оставлено благодарностей: 566
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Цитата:
Сообщение от Avgust
Х что конкретно вам хотелось узнать?

Что конкретно вам хотелось узнать?

Спасибо за этот вопрос. Я перечитала свои сообщения, и увидела, что постоянно говорю о том что мне НЕ НРАВИТСЯ. Дурацкая привычка - борюсь с этим!

Для начала я хочу сказать что мне понравилось:

Мне понравилось то, что автор постоянно говорит, что нужно делиться опытом с участниками - totally agree (хотя, чего уж там, сам-то автор не раскрывает своих секретов, об этом сам и говорит) Понравилось, что Алексей говорил о работе в команде, о сложностях работы - здесь я тоже согласна так как имею опыт работы в команде ))
И в целом мне понравился дружелюбный настрой Алексея.

И все же для меня было мало конкретики. Автор начинает говорить о предмете, уверяет что об этом расскажет позже, потом забывает, приступает к след. вопросу.. Для меня было много воды и того что и так есть в свободном доступе.

Что конкретно я хотела бы узнать:
Например, мне хотелось узнать что-нибудь о механике шаттера. Почему в один день продается новое по несколько раз/десятков раз, а в другой день резко перестает, и продаются в основном старые работы. Алекс что-то сказал о том что старое уходит, погребается под слоем нового и поэтому нужно много и постоянно работать --- в арсенале такие сведения о механизмах как у всех здесь присутствующих.

Хотелось бы узнать о терндах, о поисках трендов.
Я бы порекомендовала прочитать "Кради как художник" Остина Клеона. (Кстати, книжка тоже маленьбкая и прочтете ее за 5 минут) Как по мне, то лучше прочитать самому чем услышать пересказ.

Об поиске и определении своей ниши..

Ну, и так по каждому пункту из описания вебинара.

О мотивации и планировании я бы порекомендовала почитать:
"12 недель в году" Брайан Моран, Майкл Леннингстон.
"Эссенциализм. Путь к простоте." Джозеф Беннет.
"Цельная жизнь. Ключевые навыки для достижения ваших целей" Джек Кэнфилд, Лес Хьюит, Марк Виктор Хансен.
"Драйв: Что на самом деле нас мотивирует" Дэниел Пинк.

Зы Если мои сообщения кого-то обидели или то прошу меня извинить.
Мир Труд Жвачка

Последний раз редактировалось Lisitsa, 29.12.2015 в 01:00.
Lisitsa вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
351q (29.12.2015), Avgust (29.12.2015), metro (29.12.2015), O'Ksana (29.12.2015), PhotoTiger (29.12.2015), polosatik (29.12.2015), Splyushik (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 00:56   #104
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 862
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 284
Получено благодарностей: 668
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Но, пока Mr. Prof не извинится и не удалит свои чисто потребительские претензии к окружающим, большей конкретики с моей стороны высказано не будет.

Это ваше дело. Кто хотел понять мои слова тот понял. Кто хочет поофтопить тот будет для этого искать причины. Я уверен, что извинятся мне незачто.

А если у вас претензии лично ко мне, то вам необходимо обратится ко мне в личку что бы не засорять склоками уважаемый форум.
Mr. Prof вне форума  
Старый 29.12.2015, 01:11   #105
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Lisitsa, если честно, то про мотивацию Алексей хотел рассказать, но некоторые слушатели попросили его этого не делать. (Другой вопрос - должен ли был он так легко на это поддаваться и отказываться от заявленной темы? Попросили-то его пропустить эту тему только некоторые, а не большинство.)

Mr. Prof, претензии-то у вас ко многим сразу, что мне с вами в личке выяснять? Это вопрос не закроет.
PhotoTiger вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Lisitsa (29.12.2015), metro (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 01:44   #106
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 192
Репутация: 683
Оставлено благодарностей: 566
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Спасибо! Ага, про мотивацию я просто так набросала.. то что мне понравилось.
Делюсь, так сказать. Закончила смотреть/ слушать как раз после этой темы.

Вот что я поняла из этого топика. И вообще, со мной случился инсайт, и это бесценно!))
1. Вся информация есть в свободном доступе, и она доступна для ВСЕХ.
2. Ни у кого нет универсального рецепта успеха.
3. Большинство знают не больше вас.

И что вебинар был для совсем новичков и ленивых

Вот еще отличная книжка!
Главная мысль ее: If I can do it, you can do it.
Mark Cuban " How to Win at the Sport of Business"

Последний раз редактировалось Lisitsa, 29.12.2015 в 02:09.
Lisitsa вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
351q (29.12.2015), Avgust (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 07:16   #107
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Выскажусь и я. Мне так же понравился вебинар. Как говорилось выше, нового я ничего практически не узнал, но все же..

Понравилось: четкий план работ. Никогда так не делал. Здесь он все расписал по строчкам. У меня всегда были лишь короткие записи на листочках. Ответ на мой вопрос. Можно ли восстановить портфель после долгого перерыва? Да, на своем примере. Позитив. Помощь детям.

Не понравилось: Ожидал большего. Много недосказанного. Свои "тайны"
А так молодец парень.

ПыСы: После вебинара можно сказать (здесь имею ввиду не только благодаря ему), собрал "пазл", алгоритм продаж микростоков...Есть первые результаты. Правильно или нет время покажет.
Hanter вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
adekvat (29.12.2015), Avgust (29.12.2015), metro (29.12.2015), Mr. Prof (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 09:10   #108
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Конкретные вопросы были заданы Алексею по ходу вебинара. Отвечал он, как я уже говорил, выборочно.

Если же говорить об ожиданиях, то пользу приносит то, чего нет в других (открытых, бесплатных) источниках. То, чего нет на этом форуме, в блогах стокеров, в статьях. Когда несколько часов тебе говорят только то, что ты уже и так знаешь, сложно назвать это полезным.

по поводу вопросов. Насколько мне запомнилось, не отвечал он на вопросы типа "сколько же вы зарабатываете все-таки", "расскажите, какой договор заключает студия с автором". Не раз он отметил по поводу первого, что цифры ничего не дают (и он, я думаю, имеет право что-то личное оставить при себе), а по поводу второго - кому-то было бы интересно, а другим нет, а описание такого договора могло занять прилично времени. Мне лично про студии было не слишком интересно, если б эта тема еще затянулась, стало бы скучно совсем. Я думаю, автор вебинара имеет право придерживаться программы и не пускать слушателей за границы личного.

Знаете, чтобы найти что-то на этом форуме, надо немало постараться. Я долгое время в начале увлечения стоками читала форум каждый день, а некоторые темы с самого начала. Сколько времени на это выброшено, которое можно было потратить на работу, например... Так что полезна не только "закрытая" информация, но и просто полезная и доходчиво поданная. Но это для новичков, конечно. Но рассчитывать на какую-то новую, ранее скрываемую инфу, да еще на благотворительном вебинаре, это уже какие-то непомерные запросы, простите)) Вы правы, что можно рассказать, уже все рассказано, автор вебинара не революционер, а один из многих, кому нравится делиться. А "секретные технологии" стоят приличных денег, если они вообще существуют, конечно)

Теперь собственно мои впечатления. Вебинар представляет собой как бы общий взгляд на ситуацию на микростоках, некоторые явления. Мне практически все было знакомо, но слушать все равно было интересно. Если честно, у меня весь тот день потом было приподнятое настроение, очень полезно и приятно иногда просто побыть в компании людей, разделяющих твои интересы и поговорить сразу обо всем. Но это бонус, конечно) Самым полезным для меня стал блок про планы и цели. Вроде все это знала, сто раз слышала, но вот Алексей дал ясное представление как это выглядит и что с этим делать. Вообще же из программы было понятно, что практической информации будет немного, и я сомневалась сначала, стоит ли платить. Для меня решающим стало слово "благотворительный", но я вообще редко на что-то такое платное хожу) Так что автору большое спасибо, за идею и за труд
Linusy вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
adekvat (29.12.2015), Avgust (29.12.2015), olesyaperederii (30.12.2015), Stacy_T13 (29.12.2015), yavi (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 09:31   #109
Старожил
 
Аватар для Stacy_T13
 
Регистрация: 14.09.2014
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 1,336
Репутация: 4491
Оставлено благодарностей: 5,935
Получено благодарностей: 4,479
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger

К тому же, во многих местах автору вебинара стоило бы добавлять слова: "Это моё мнение.", "Я считаю, что ..."


Вообще Алексей несколько раз по ходу вебинара сказал — всё это моё имхо и личный опыт.

Мне понравился вебинар, точнее скорее стрим, то есть что-то довольно расслабленное, мотивационное, когда можно пообщаться в чате с единомышленниками, посмеяться, но и что-то новое найти для себя.

Муж у меня часто смотрит игровые стримы на твиче, людям там донатят за то, что они болтают и в игру играют, иногда говоря что-то новое и интересное о процессе игры. Стримы это как-то больше такой фоновый расслабон, включил, поглядываешь и занимаешься своими делами, такой фан. А ведь в микростоковой теме не так часто можно послушать кого-то и пообщаться, ещё и в режими онлайн. Я обычно с радостью жду подобных движух, это как-то мотивирует) Может, анонс вызвал ощущение очень серьёзного вебинара, но я например ничего сильно серьёзного и не ждала))

Да и надо понимать, что это же первый блин, не отвлекаться на чат на таких мероприятиях, да и вообще не отвлекаться, если ты первый раз такое проводишь, довольно тяжело)

Ну и Алексей многое в ЖЖ своём рассказывает весьма интересного, например про ключевики, видео у него тоже есть, не все наверное знают и смотрели (видео его я кстати сама не смотрела, но он при некоторых вопросах ссылается на видео в вебинаре, так что посмотрю)

имхо
Stacy_T13 вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
adekvat (29.12.2015), Avgust (29.12.2015), Linusy (29.12.2015)
Старый 29.12.2015, 09:52   #110
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Благотворительный вебинар: Микростоки. Итоги

Цитата:
Сообщение от Linusy
Так что полезна не только "закрытая" информация, но и просто полезная и доходчиво поданная. Но это для новичков, конечно.
не только для новичков.
НО. мое глубокое ИМХО. В стокерской среде востребованы ( а значит готовы платить) четыре типа информации:
1. качественно структурированные данные из открытых источников с практическими выводами
2. статистические данные из открытых и закрытых\слабо\частично доступных источников
3. инсайды по работе стоков\поисковых систем
4. инсайды работы успешных стокеров и команд.
При этом структурированная информация для начинающих - разумеется, тоже нужна.
Но так уж исторически сложилось, что на стоках - это всегда была бесплатная информация, в связи с реферальными историями. И хотя сейчас с рефералами все изменилось, но имхо, уровень информации, с которой начинают брать деньги - остался таким же.
И разумеется, платить за такую информацию, покупать такую информацию - дело каждого. Но, опять же глубокое ИМХО - об этом нужно предупреждать. Т.к. большинство совершенно не будут ожидать за деньги уровня реферальных привлечений.
тем более, что достаточно зайти на ютуб, ввести слово "стоки" или "фотостоки" и фильтр "за год" и поотбирав 5 минут реальный шлак - получить десяток вполне себе информативных видяшек.

Последний раз редактировалось ghost_stone, 29.12.2015 в 10:03.
ghost_stone вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
metro (29.12.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot