Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 22:03   #2021
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от raven1984
Добрый день Анна можете обьяснить почему новые работы в поиске по ключевому слову и с фильтром по новому находятся не по порядковым номерам. К примеру часть работ из батча на первой странице а остальные на 7. Вот последний батч часть работ появились на первой странице а оcтальные почти возле предыдущего батча? На 6 странице лежат номера с меньшим номером. По логике мои работы должны лежать почти в одной куче так как их номера почти подряд.
Потому что номер работы не единственный и не всегда преобладающий фактор в алгоритме сортировки New.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (16.09.2014), inmineo (16.09.2014), tristana (16.09.2014)
Старый 16.09.2014, 22:48   #2022
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Catarina
Анна, здравствуйте!

Не могли бы вы пояснить, какие другие главные компоненты алгоритма сортировки Popular? Думаю, многие со мной согласятся, что Popular априори подразумевает, что фото именно популярно у покупателей Шаттерстока, т.е. оно имеет максимальное кол-во продаж, ну или в крайнем случае просмотров. Покупатели ориетируются именно на эти критерии, они не в курсе про иные алгоритмы Шаттерстока. Поэтому невольно, но сток все таки обманывает надежды покупателей. И в чем может быть популярность у только принятого в базу изображении?
Второй вопрос: С чем связано, что при переключении на другие языки результаты сортировки в Popular резко меняются?
И последний вопрос: Почему после попадения объектов в список запрещенных для коммерческого и редакционного использования, изображения удаляются как-то выборочно? Что-то сносится из базы подчистую и даже не уведомляют об этом авторов, а что-то так и продолжает находиться в базе и даже пополняется понемногу свеженькими изображениями. Ответы поддержки, что они регулярно проверяют базу и т.д. и т.п. уже больше похожи на отписки, т.к. ситуация годами уже не меняется. Все таки, если есть правило, то оно должно распространяться на всех, либо ни на кого.
Спасибо
К сожалению пояснить другие главные компоненты алгоритма сортировки Popular я не могу так как они являются интеллектуальной собственностью Shutterstock. Но могу вас уверить что обман клиентов или искусственное занижение продаж определенных авторов с помощью алгоритма не в наших интересах. Большинство покупателей приходят к нам именно с надеждой (или скорее правильно сказать с ожиданием) что именно у нас они найдут наиболее подходящее изображение для их нужд. Если один или иной алгоритм сортировки результатов предоставит нашим покупателям максимально подходящие изображение, они его купят и будут довольны, то я не вижу как это можно считать обманом надежд покупателей. И вы абсолютно правильно отметили что покупатели не в курсе поисковых алгоритмов, осмелюсь даже сказать что большинство покупателей даже не заинтересованы нюансами и компонентами наших разных алгоритмов, так как единственная их задача это найти правильное, максимально подходящее изображение. А наша главная задача предоставить им максимально подходящие результаты с помощью поисковых алгоритмов.
Сортировки результатов отличаются в разных частях мира, поэтому переключение на иной язык влияет на результаты.
Отдел Compliance регулярно проводит ревизии и по необходимости удаляет работы которые не соответствуют новым ограничениям, но так как коллекция пополняется ежесекундно, вы всегда найдете изображения которые не соответствуют одному или иному ограничению или запрету.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
believeinme (01.10.2014), Catarina (17.09.2014), DinaMD (17.09.2014), Enser (17.09.2014), Kyper (03.10.2014)
Старый 16.09.2014, 22:59   #2023
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 6
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

>>К сожалению пока дополнительной информацией на этот счет не владею, но вы можете отметить свой интерес здесь:https://shutterstockmusic.wufoo.com/...-shutterstock/

Да мы там отметились ещё в мае на что было отвечено, что всё будет "shortly". Если это в Ваших полномочиях, передайте, пожалуйста, начальству, что мы очень ждём старта возможности работать)
moelleux вне форума  
Старый 16.09.2014, 22:59   #2024
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от HaiGala
Анна, добрый день!

Вы пишете, что модификация поисковых алгоритмов должны привести к улучшению продаж. Не знаю, с чем это связано, но у меня произошло резкое снижение продаж с августа. Сначала я думала, что это связано с сезонным фактором и ждала сентября. Но с приходом сентября ситуация не улучшилась. Даже с начала работы с Шаттерстоком у меня не было отсутствия продаж в течении нескольких дней. И обычно всегда продавались фото из новой загрузки. Сейчас случаются единичные продажи из загруженных в самом начале(март 2014). Новые фотографии не продаются вообще. Конечно, портфолио еще небольшое: 440 фото на сегодняшний день. Но я пополняю его несколько раз в неделю, а результата не вижу. Фотолиа сейчас продает лучше. Все это очень озадачивает и не стимулирует. Может уменьшение продаж у меня быть связано с изменением поисковых алгоритмов?
Спасибо
Маловероятно что модификация алгоритма может существенно повлиять на ваше портфолио. Скорее всего небольшой размер вашего портфолио играет большую роль, но еще необходимо учесть спрос на контент который вы загружаете именно сейчас. Я не осмелюсь делать выводы не ознакомившись именно с вашим портфолио, но в большинстве случаев понижение продаж связано на прямую с отсутствием спроса на определенную тематику. На пример, в июле закончился спрос на футбольную тематику и некоторые авторы которые вовремя загрузили работы относящиеся к World Cup обратились ко мне с просьбой объяснить почему "резко упали продажи".
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
believeinme (01.10.2014), Enser (17.09.2014)
Старый 16.09.2014, 23:04   #2025
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от AnSad
Скорее всего так и есть
Да я заметила что почему то никто на форумах не пишет "Благодаря улучшению поискового алгоритма мои продажи пошли вверх"
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
believeinme (01.10.2014), Elisanth (18.09.2014), Enser (17.09.2014), simonov (23.07.2016), vladlv (17.09.2014)
Старый 16.09.2014, 23:06   #2026
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от moelleux
>>К сожалению пока дополнительной информацией на этот счет не владею, но вы можете отметить свой интерес здесь:https://shutterstockmusic.wufoo.com/...-shutterstock/

Да мы там отметились ещё в мае на что было отвечено, что всё будет "shortly". Если это в Ваших полномочиях, передайте, пожалуйста, начальству, что мы очень ждём старта возможности работать)
Да конечно передам, спасибо!
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
moelleux (16.09.2014)
Старый 16.09.2014, 23:27   #2027
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Да я заметила что почему то никто на форумах не пишет "Благодаря улучшению поискового алгоритма мои продажи пошли вверх"
Не хотят сглазить А если серьезно то периодически замечаю то резкое увеличение то резкое падение продаж, и я более чем уверен что связано это именно с изменениями алгоритма поиска, тк сезонного контента у меня нет.
vasabii вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 02:28   #2028
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, снова про алгоритм поиска. Моя любимая тема Красота/мода.
Переодически захожу и смотрю популяр. Так вот последние 2-3 дня на первой странице, т.е. топ 100, висят по 5-6 работ некоторых авторов буквально только что принятых. На следующий день ситуация меняется и уже по 5-6 только что принятых работ других авторов. Можно сказать, что это бесплатная нечестная раскрутка этих работ и косвенно портфелей вышеуказанных авторов.
Таким образом алгоритм вынесения работ в популяр нечестен по отношению к остальным авторам. Простыми словами лично меня "жаба душит", думаю других тоже.
JohanJK вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anka_manka (17.09.2014), art_of_sun (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 11:07   #2029
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Эта тема для вопросов и ответов, а не флуда форумчан.

Тема почищена.

P.S.Тема почищена еще раз

Последний раз редактировалось Юрчелло, 17.09.2014 в 14:34.
Юрчелло вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Anna M. (18.09.2014), Believer (17.09.2014), Elisanth (18.09.2014), Enser (17.09.2014), inmineo (17.09.2014), saicle (17.09.2014)
Старый 17.09.2014, 15:36   #2030
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, здравствуйте. Я вижу тут много удивленных новыми алгоритмами, у меня в моем портфеле тоже каким-то образом в популярных появились новые, ни разу не проданные картинки, не совсем понятно, как они туда попали. Ну и продажи тоже печальные, обычно после загрузки нового всегда был скачок в продажах, теперь такое ощущение что и не грузила ничего, новое не продается, зато продается какое-то старье годичной давности. Работы не сезонные. Грустно
Также я проверила категорию "популярное" в 4 разных браузерах, действительно во разные результаты отображения на одном языке
Вот например скриншот из Оперы http://f6.s.qip.ru/18ZobUOUP.png
Вот скриншот из Фаерфокс (Хром, Интернет Эксплорер та же картина) http://f5.s.qip.ru/18ZobUOUQ.png
*скриншоты тут раньше выкладывали
Это ни в коем случае не претензия или что-то подобное, просто я тоже заметила это обсуждаемое изменение и в своем портфолио. У шаттерстока очень сложная поисковая система, может же быть такое что в ней что-то нечаянно поломалось и чем больше людей отреагирует тем выше вероятность что это побыстрее починят.
Спасибо большое!

Последний раз редактировалось Anka_manka, 17.09.2014 в 16:38.
Anka_manka вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
annapo (18.09.2014), chap (17.09.2014), DinaMD (17.09.2014), redPanda (18.09.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61486 Сегодня 10:34
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot