Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.06.2021, 13:19   #3801
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,646
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от koskos
Шатерсток все таки удалил спустя 4 дня моё видео с аккаунта вора. Но в его аккаунте почти все ворованное.)) Все остальное спокойно продается дальше. Нет слов.
Та же беда. Но тут посоветовали писать DMCA сначала на пару работ. А когда их грохнут, то еще на пару. Таким образом, абузный вес для бана можно и одному насобирать.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2021, 13:34   #3802
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 944
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 1,091
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Да, братцы прошли те времена, когда только за подозрение удаляли. Теперь тараканов надо сильно долго травить, они привыкают гады. Ну а кто, если не мы?
na-um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 13:42   #3803
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 18.08.2021
Сообщения: 5
Репутация: -3
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

хехе а зачем бороться с пиратами?) капитан жека воробей вам что то сделал?
NastiaBel302 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 07:39   #3804
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

https://www.facebook.com/imgpngru/
нашла много своих векторов в PNG . Раздают бесплатно. На вопрос "откуда дровишки" Пост удалили и естественно не ответили. Фейсбук борется с пиратством или нет? Стоит писать в поддержку?
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
sharpner (06.09.2021), Юрчелло (06.09.2021)
Старый 06.09.2021, 08:09   #3805
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Писать стоит, группу закроют
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 07:48   #3806
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от letochka
https://www.facebook.com/imgpngru/
нашла много своих векторов в PNG . Раздают бесплатно. На вопрос "откуда дровишки" Пост удалили и естественно не ответили. Фейсбук борется с пиратством или нет? Стоит писать в поддержку?

Все соц сети, регистраторы доменных имен, стоки и многие другие владельцы интернет ресурсов являются если говорить по нашему законодательству РФ "информационными посредниками" ст. 1253.1 ГК РФ.

Это означает, что они не отвечают за то что грузят пользователи на эти сайты, но есть приличное НО, если они не знали и не могли знать о нарушениях (один из критериев). Если вы пишите официально какие либо жалобы о нарушении авторских прав, то владельцы сайтов для исключения проблем должны удалить по жалобе те произведения на которые вы жалуетесь. То есть ваша жалоба ставит их в известность о нарушении ваших прав. Если они не удаляют, то можно уже взыскивать компенсацию не с того кто загрузил, а именно с информационного посредника, так как именно на его ресурсе находится произведение, а они знали о ваших претензиях и проигнорировали ваши требования.

В споре с такими товарищами есть кучка дополнительных нюансов, но суть я пояснил, почему для них черевато НЕ удалять по вашей жалобе например фотки.

Тонкостей здесь достаточно, например, вы подали жалобу и никак ее не зафиксировали, таким образом доказать, что вы уведомили владельца сайте не получится. Даже если вы отослали такую жалобу по электронке, то суд может то же не обратить на это внимание так как считается официальным уведомление это уведомление по юридическому адресу владельца, в реальности владелец может сказать, что он не успел отреагировать и не видел вашего уведомления так как оно улетело например в спам и другие "отмазяки".

Как вы понимаете все жалобы рассматривают малограмотные операторы, и иногда даже с Российскими крупными информ посредниками надо потрудиться что бы они удалили. Тупо сидит девочка или мальчик, который видит, что ты жалуешься на крупное СМИ, а ты "хрен пойми кто", соответсвенно они понимают, что за удаление контента крупного СМИ может боком встать для сайта, а вот от автора "хрен пойми кто" маловероятно что что то прилетит.

Удалять свои материалы на других сайтах, лично я считаю АРХИ важно, описывать долго, но в будущем для вас в спорах с другими наличие ваших не законных размещений на других ресурсах может быть проблемой.
logik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artulina (07.09.2021), na-um (07.09.2021), Юрчелло (05.10.2021)
Старый 04.10.2021, 11:03   #3807
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Вчера в инстаграме появилась реклама (как я понял она из фейсбука). В этой рекламе используется мое видео, которое продается только на 4 сайтах. За все время это видео официально ни разу не было продано ни на одном сайт, плюс его никто никуда не выкладывал.
Возникает вопрос: как и откуда они могли скачать мое видео?

Может тут было такое у кого?
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 06:02   #3808
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от JohanJK
Вчера в инстаграме появилась реклама (как я понял она из фейсбука). В этой рекламе используется мое видео, которое продается только на 4 сайтах. За все время это видео официально ни разу не было продано ни на одном сайт, плюс его никто никуда не выкладывал.
Возникает вопрос: как и откуда они могли скачать мое видео?

Может тут было такое у кого?


возможно продано через план "премьер" шаттеровский, там до полугода продажи могут не отображать по тому плану : (

стоит написать в эту контору и уточнить. где они купили видео
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
JohanJK (05.10.2021)
Старый 10.10.2021, 11:10   #3809
Новичок
 
Аватар для dbayan
 
Регистрация: 25.01.2020
Сообщения: 26
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Столкнулась, по видимому, с нарушением своих авторских прав. Вот тут - https://kartinkin.net/38626-matka-art.html - нашла свою стоковую работу, причём одну из самых доходных - с возможностью "скачать бесплатно". И действительно, есть кнопка скачать, открывается моя работа в новом окне без ватермарок - не в самом большом разрешении, но тем не менее. Написано, что скачали 16 раз.

Никаких контактов на сайте не нашла, но, судя по названию домена, он ориентирован на Россию и СНГ. Как призвать владельцев сайта к ответу, если не знаешь, кому он принадлежит? Самое возмущающее то, что здесь по такой же схеме выложено большое количество стоковых работ от других авторов, в том числе весьма конкурентоспособных. Посмотрите, вдруг и ваши там есть

Последний раз редактировалось dbayan, 10.10.2021 в 12:02.
dbayan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2021, 10:18   #3810
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Боремся с пиратством

Цитата:
Сообщение от dbayan
Столкнулась, по видимому, с нарушением своих авторских прав. Вот тут - https://kartinkin.net/38626-matka-art.html - нашла свою стоковую работу, причём одну из самых доходных - с возможностью "скачать бесплатно". И действительно, есть кнопка скачать, открывается моя работа в новом окне без ватермарок - не в самом большом разрешении, но тем не менее. Написано, что скачали 16 раз.

Никаких контактов на сайте не нашла, но, судя по названию домена, он ориентирован на Россию и СНГ. Как призвать владельцев сайта к ответу, если не знаешь, кому он принадлежит? Самое возмущающее то, что здесь по такой же схеме выложено большое количество стоковых работ от других авторов, в том числе весьма конкурентоспособных. Посмотрите, вдруг и ваши там есть

Простого алгоритма привлечения к ответственности нет, типа "иди сюда я тебя наказывать буду". Найти владельца сайта можно, но это стоит денег, призвать к ответу, то есть суд, как понимаете то же.

В вашем случае это будет сложнее чем обычно вот регистратор http://www.danesconames.com который знает кто владелец сайта
вот контора которая владеет сайтом по администрированию Danesco Trading Ltd
они же дают хостинг для сайта, они же получатели денег за регистрацию домена и хостинга. Вот вам первая ветка как узнать владельца, кто регистрировал домен и оплачивал его и хостинг, тот и владелец.

Вот адрес офиса DanescoNames:

ДАНЕСКО ТРЕЙДИНГ ЛИМИТЕД
Джон Кеннеди Айрис Хаус, 7-й этаж, оф. 470B

3106, Лимассол

Кипр

Телефон +35797658932

А вот данные по времени регистрации сайта
Updated Date: 2021-09-01
Registry Expiry Date: 2022-09-01
Лично для меня понятно, что сайт создан человеком который уже знает свою тему.
А значит у него есть электронные кошельки, что бы платить деньги за международные сервисы.
Это важно понимать если от нарушителя хочешь денег.
Заблокировать нарушения на много проще, через суд.

Если вам покажется сложновато, остальные варианты по вычислению владельца ни чем не проще.
К таким товарищам по их вычислению нужно подходить иногда творчески.

Поэтому если вы хотите удовлетворить свою жажду привлечь к ответу владельца, я вам дал один вариант правильного направления, если ваш пыл немного остыл, что бы заняться этим самому, тогда надо обращаться к профикам и платить им деньги за работу.
Про себя сразу скажу я этим заниматься не буду, не потому что не могу, а потому что не интересно, на 90% уверен, что вы не готовы платить никому, но и самостоятельно сделать, что то дельное вероятно не сможете. (Тут я давлю на ваше самолюбие, что бы ущипнуть вас и вы в первую очередь себе доказали что сможете).
Если делать ничего не будете, значить не на столько важно вам заниматься нарушителями.
(Тут вы по факту ваших действий расписываетесь, что вам действительно это НЕ ВАЖНО, тогда НЕ СТОИТ грузить других людей мелкими вопросами под статусом "сильно важно", либо вы доказываете обратное, что вам действительно это важно и вы самостоятельно изучаете тему или привлекаете других людей что бы эту тему нарушений решить).
logik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Боремся с плагиатом Elnur Юридические вопросы 5561 17.01.2024 01:42


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot