Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2023, 17:23   #1781
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: .RU
Сообщения: 215
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Petrovich99
Что-то я не видел там у них в личном кабинете аналогичного заявления об открытии зарубежного кошелька) Может я плохо искал?

Тут как с тем сусликом ) Не видно, но он точно есть. Я не знаю как его подавать. В остальном, вроде, всё верно. Где то попадалось про "поступление", а не движуху (как с банковским счётом), но надо закон читать. Об открытии подавать не надо, если счёт открыт раньше этого закона (2021?), только о поступлениях при превышении
Zoooom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 17:28   #1782
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 720
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 162
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Zoooom
Об открытии подавать не надо, если счёт открыт раньше этого закона (2021?), только о поступлениях при превышении
Если у вас менее 600 тыс в год и вы открыли счет ранее 2021, тогда ничего писать про скрилл не надо. А схема, о которой говорилось выше, абсолютно легальная? Тогда верните мой пирожок.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (15.01.2023)
Старый 14.01.2023, 17:35   #1783
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: .RU
Сообщения: 215
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Petrovich99
Если у вас менее 600 тыс в год и вы открыли счет ранее 2021, тогда ничего писать про скрилл не надо. А схема, о которой говорилось выше, абсолютно легальная? Тогда верните мой пирожок.

Получается, что да, легальна до 600к. Только надо уточнить, поступления там или оборот по кошельку. Возвращаю пирожок
Zoooom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 19:02   #1784
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,558
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Я все же останусь при своем мнении и не буду указывать никакие иностранные организации. И когда я писал выше про поступающие средства, я имел в виду вывод через пейпал посредника в другой стране. В общем, в моем случае деньги идут не пейпал посредника, потом посредник перекидывает мне на карту сбера. Поэтому, я не вижу смысла указывать стоки, которые вообще нигде и никак не фигурируют.

Про то, что нужно указывать доход до вычета разных комиссий, я в курсе. Так и делал, когда ежедневно сыпались баксы на пейпал с этси. Пересчитывал каждый день десятки платежей по курсу ЦБ. Платежи по стоков тоже пересчитывал исходя из отправленной стоком суммы.

Но кроме меня из знакомых никто так не делал - все они указывали лишь сумму, упавшую на карточку/счёт в банке РФ. И никому за столько лет никто не задал ни одного вопроса. У одного человека доход был более 500 тыс в месяц (чтобы примерно понимать порядок сумм). Поэтому в сегодняшней ситуации в решил, что буду указывать сумму, которая пришла мне на счёт от посредника (физлица). И все. При фиксации поступлений просто пишу - услуги самозанятого.

Последний раз редактировалось daddy, 14.01.2023 в 20:43.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 19:41   #1785
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: .RU
Сообщения: 215
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Я все же останусь при своем мнении и не буду указывать никакие иностранные организации.

Ни в коем случае не повод для спора, а просто реплика с места - платить налоги неправильно (уклоняться там в сторону на пару процентов, не указать скрилл какой, забыть отчитаться о зарубежном счёте в стране с автообменом, особенно, если всё вместе), и не платить их вовсе, может оказаться одинаковым по последствиям
Zoooom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 19:52   #1786
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
в сегодняшней ситуации в решил, что буду указывать сумму, которая пришла мне на счёт от посредника (физлица). И все. При фиксации поступлений просто пишу - услуги самозанятого.
наверное, соглашусь со всем в таком подходе, кроме того, что надо писать что за услуга конкретно (не знаю смотрят налоговики на эти заполнения или нет, но могут быть вопросы). По поводу чеков для ИП налоговая ввела обязательное требование расшифровки: "Название товара или услуги должно быть конкретным, понятным, позволяющим идентифицировать товар или услугу." Мы не ИП, но суть с выдачей чеков аналогичная. А иначе получается: вас спрашивают - что за услуга (наименование), а вы отвечаете: услуга.
имхо
voltan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (14.01.2023)
Старый 14.01.2023, 19:59   #1787
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,558
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Zoooom
Ни в коем случае не повод для спора, а просто реплика с места - платить налоги неправильно (уклоняться там в сторону на пару процентов, не указать скрилл какой, забыть отчитаться о зарубежном счёте в стране с автообменом, особенно, если всё вместе), и не платить их вовсе, может оказаться одинаковым по последствиям
Уклонение - уголовно наказуемое деяние. Неправильное исчисление - только к доначислению может привести.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2023, 20:00   #1788
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: .RU
Сообщения: 215
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Да-да, и в порядке особого цинизма обменникам чек высылать!

А так согласен, что лучше не рвать шаблон налоговой, раз поступление с карты физлица, то и проводить как операция с физлицом. Было бы всё совсем отлично если бы не разница в 2%
Zoooom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (14.01.2023)
Старый 14.01.2023, 20:00   #1789
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,558
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от voltan
наверное, соглашусь со всем в таком подходе, кроме того, что надо писать что за услуга конкретно (не знаю смотрят налоговики на эти заполнения или нет, но могут быть вопросы). По поводу чеков для ИП налоговая ввела обязательное требование расшифровки: "Название товара или услуги должно быть конкретным, понятным, позволяющим идентифицировать товар или услугу." Мы не ИП, но суть с выдачей чеков аналогичная. А иначе получается: вас спрашивают - что за услуга (наименование), а вы отвечаете: услуга.
имхо
Те, кто платит через сервис сбербанка, говорили, что там даже окошка нет для введения расшифровки, за что получена оплата. Все поступления автоматически фиксируются с примечанием "услуги самозанятого". Так что, думаю, не будет большой беды, если и в кабинете самозанятого на сайте налоговой указывать то же самое (я все платежи вношу с компьютера на сайте ФНС).
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
voltan (14.01.2023)
Старый 14.01.2023, 20:02   #1790
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: .RU
Сообщения: 215
Репутация: 142
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от daddy
Уклонение - уголовно наказуемое деяние. Неправильное исчисление - только к доначислению может привести.

Так недоплата это то же самое уклонение ) Административное или уголовное деяние - зависит только от суммы недобора налога, а не то, что не платил вовсе или занижал суммы
Zoooom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot