Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2014, 16:53   #2121
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: москва
Сообщения: 531
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 337
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

шапка что ли горит?))
соблюдайте правила и честно конкурируйте, тогда ничто не будет сжиматься и нигде не будет бомбить от таких вопросов

кстати, слово "стук" тут не уместно: ссылки на нарушителей специально не давал и не буду. Вопрос носит общий характер и рекомендательный оттенок обеспечить на торговой площадке соблюдение общих правил всеми участниками и желательно в автоматическим порядке (по крайней мере где это возможно)

трейдмарковые слова удаляются парой скриптов за трое суток (с учетом обновления базы) - в этом ничего сложного нет.
FLOGISTONE вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (29.09.2014), kirshal (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 18:09   #2122
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от FLOGISTONE
вопрос был не только про слово "Instagram" и не вам адресован.

в правилах, кстати, есть контекст, который вы почему-то упустили:
NOTE: At this time, “Instagram” can be used as a keyword, but it should only be used on images that have characteristics similar to Instagram filters. We ask that you use this keyword sparingly and appropriately. Images that contain the term “Instagram” in the image itself will be rejected for trademark.

видимо вы правила читаете так же невнимательно, как и название этой темы.

FLOGISTONE, я в принципе солидарен с вами, люблю порядок и за равные условия конкуренции. Но попробуйте посмотреть на ситуацию как она есть, без иллюзий.

1) В правилах написано "We ask that you use ..." То есть вежливо просят, а не категорически запрещают. И санкции за нарушение не "удалим портфолио", а "the image itself will be rejected", то есть "отклоним при приёмке". Про то, что будет после приёмки, если повезло и проскочило с популярным словом, ничего не написано.

2) Пока Apple не наехал на стоки и не запретил использовать слово iphone. А в США прецедентная система. Если бы был суд (или хотя бы иск), стоки бы за неделю вычистили свои базы. А так ... Приходят клиенты и хотят купить iphone и instagram. Если найдут, то купят - и авторы, и сток получат прибыль. А клиенты получат желаемое. Если не найдут - значит все три стороны останутся недовольны. Сток не может открыто позволить использование таких слов. Но ситуация требует, чтобы такие слова а базе были. Поэтому они там есть. И будут там, пока не будет подан иск (как против Аркурса какой-то компанией, которая делает оправы для очков).

Какая мотивация у стока вычищать из базы фото/иллюстрации с айфонами (и даже ключевые слова)?
PhotoTiger вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
FLOGISTONE (29.09.2014), no-nsens (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 20:03   #2123
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: москва
Сообщения: 531
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 337
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Так я же не против слов типа iphone, logo, instagram и иже с ними, мне вообще всё равно какие слова будут "в законе", а какие нет, и как это относится к написанному в "правилах".

Или у всех их принимайте.
Или у всех режект.

Всё-таки это серьёзная большая западная организация с тысячами активных контрибьюторов, а не магазинчик в подвале, где можно правилами ворочать как придётся
FLOGISTONE вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (30.09.2014), kirshal (29.09.2014), kulyk (30.09.2014), lobster (29.09.2014), yavi (30.09.2014)
Старый 29.09.2014, 20:31   #2124
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 54
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Ну вот приходим к согласию ( оба поставили спасибо).
Вы правы, один инспектор пропускает другой нет. Чтобы избежать этого я задал поддержке вопрос об интересующих меня словах (без обличения "почему другим можно а мне нельзя"). Получил ответы. И теперь КАЖДЫЙ РАЗ в примечаниях редактору пишу (например по инстаграму) To my appeal in support I got the answer:
At this time, “Instagram” can be used as a keyword, аналогично по другим поводам.
Отказов по словам нет. Но сначала, повторяю, нужно лично получить ответ от поддержки.
И не задавайте вопрос почему" можно правилами ворочать как придётся". Фото Тайгер замечательно ответил. Шаттер не нуждается в наших советах, а вот мы вполне можем его понять, если внимательно приглядеться.
no-nsens вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
FLOGISTONE (29.09.2014)
Старый 29.09.2014, 20:52   #2125
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: москва
Сообщения: 531
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 337
Получено благодарностей: 473
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, я извиняюсь за весь этот "флуд")
Думаю, лучше если модераторы почистят до вопроса
FLOGISTONE вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
graf88 (02.10.2014)
Старый 29.09.2014, 22:18   #2126
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна неподскажите что-то у меня режут файлы видео за симиляры, я согласен с 1 из них, но в других ракурс другой и освещение, а это как-бы разнообразие мало ли надо клиенту другой ракурс.
GooDween вне форума  
Старый 29.09.2014, 22:55   #2127
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от K_O
Анна, а можете пример привести именно данного ограничения
Ну чисто из собственной фантазии, на пример вы документируете кино-съемку теле- сериала который снимают на вашей улице. Вы ловите кадр в котором актер в полицейской роли преследует вора. В вашем оригинальном снимке изображено действие, но также видно освещение, провода, кино-камера и прочие элементы которые говорят о том что это съемка. Подобный снимок можно скадрировать иначе, чтобы удалить присутствие кино группы и техники, но это уже считается существенной модификацией редакционного кадра. Согласна, пример весьма примитивный, но надеюсь общая идея понятна.
Anna M. вне форума  
Старый 29.09.2014, 23:05   #2128
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от FLOGISTONE
1) Anna, Вы не ответили на вопрос сколько обычно времени занимает смены владельца аккаунта?

2) Как происходит проверка ключевых слов? Последнее время постоянно вижу работы с ключевыми словами iphone, iphone 6 plus, instagram и прочее. Никакого автоматического фильтра нету?
Смена владельца аккаунта может занять от нескольких дней до нескольких недель, все зависит от того сколько времени уходит на заполнение договора о переводе авторских прав.
Проверка ключевых слов проводится редактором, но как я уже неоднократно отмечала, чаще всего слова iphone, iphone 6, и прочие не присутствуют в момент проверки. К сожалению некоторые авторы пользуются возможностью редактировать названия и ключевые слова после успешной проверки, и добавляют набор слов которые нарушают наше ограничение на трэйдмарк. Мы регулярно проводим ревизии коллекции и удаляем слова и/или работы которые не соответствуют этим ограничениям. Авторы которые умышленно нарушают правила и добавляют запрещенные слова рискуют блокировкой аккаунта. Я недавно опубликовала статью на эту тему: http://www.shutterstock.com/blog/max...best-practices
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
77veter (30.09.2014), believeinme (29.09.2014), Enser (30.09.2014)
Старый 29.09.2014, 23:15   #2129
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от GooDween
Анна неподскажите что-то у меня режут файлы видео за симиляры, я согласен с 1 из них, но в других ракурс другой и освещение, а это как-бы разнообразие мало ли надо клиенту другой ракурс.
Я согласна, существенно разные ракурсы симилярами считаться не должны, но конкретно ответить не могу не посмотрев клипы.
Anna M. вне форума  
Старый 30.09.2014, 12:35   #2130
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,951
Репутация: 3737
Оставлено благодарностей: 3,390
Получено благодарностей: 3,760
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, скажите пожалуйста возможно ли обращаться в поддержку с просьбой заменить ранее принятое фото на аналогичное с исправлением не замеченных ранее ошибок? К примеру дырки на одежде и т.п. Спасибо (прошу прощения если вопрос уже задавался).

Последний раз редактировалось believeme, 30.09.2014 в 12:53.
believeme вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (30.09.2014), tristana (30.09.2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61504 Вчера 13:58
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot