Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2015, 11:19   #4681
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Olga355
Что и удивляет - российская тематика на российском же стоке - и не продаётся... в то же время на зарубежных - продаётся.
среди российского трэвела на российском стоке конкуренция выше, потому и продается хуже. Много авторов, которые не работают на зарубежные стоки и делают при этом высококлассные работы местных достопримечательностей.
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 14:44   #4682
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Olga355
Что и удивляет - российская тематика на российском же стоке - и не продаётся... в то же время на зарубежных - продаётся.
На российском рынке покупают серьезные издания, да и то под печать. Если для размещения в сети - по-старинке коммуниздят.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 17:18   #4683
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 30
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Реально вообще денег из Лори дождаться? Вывод в сентябре заказан. За то время курс упал так что теряю чуть меньше 10 долларов. Знаю что у них туго, но не три месяца же..
Annjutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 17:45   #4684
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
но не три месяца же..
...правильно... три года... а может, и больше...
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 17:48   #4685
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от Annjutka
Реально вообще денег из Лори дождаться? Вывод в сентябре заказан. За то время курс упал так что теряю чуть меньше 10 долларов. Знаю что у них туго, но не три месяца же..
вы откуда свалились, извиняюсь спросить?
денех нет и не будет.

а вообще, что подумал. если банк банкрот, то надо вводить внешнее управление, а не мудрить с выплатами.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2015, 20:22   #4686
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Ярославль
Сообщения: 45
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

К сожалению, в идею воскрешения Лори в связи с нововведениями по выплатам я не верю. Уже неоднократно писал тут, что данный фотобанк – это не бизнес, а социальный проект для русскоязычных фотографов. Бизнесом тут не пахло и, в общем-то, ничего не меняется. Если люди решают-обсуждают как выплачивать долги - это предприятие банкрот. Так к нему и нужно относится. Я это всегда понимал и никаких иллюзий тут не питал и не питаю. Думаю, что накопившиеся долги (висят уже 3 года) я в данной ситуации не получу никогда. Накопить на новую выплату при условии средней цены продаж по 70-90 рублей за фото я смогу где-то через полгода. К тому времени возникнет уже новая первоочередная очередь на выплаты тем кто напродавал на 3000 рублей. И все продолжится…
Сразу скажу, что обвинения Ирины в построении пирамиды и мошенничестве я сразу отметаю и даже не рассматриваю. Очень благодарен ей, что она честно ответила на вопрос по ее «квартирам».
Надо признать, что сейчас в России нет другого фотобанка, кроме Лори. Именно национального фотобанка. Поэтому считаю, что важно его сохранить, а не обанкротить и закрыть. Но тут мало что зависит от нас фотографов, важна позиция руководства банка. Я уже писал, что данный фотобанк не бизнес, а социальный проект. И не раз писал, что бизнес – это продажи, а не сбор и хранение. А вот с организацией продаж в банке плохо. Рассказы о национальном менталитете при покупке фотографий – это оправдания. В бизнесе оправдания никого не интересуют. Раз взялся – продавай, продавай, продавай. Другого пути нет. Да, это хорошо, что в банке всегда быстрая приемка, но это денег не приносит. Деньги приносят только продажи. В банке с этим согласны только на словах. Я сам пару раз пытался свести готовых покупателей на мои фото и банк (мне тогда было важно количество моих продаж))), но ничего не получилось, кроме недельной переписки-согласования общих вопросов. И мне четко было сказано в издательстве, что с таким «продавцом» мы работать не будем. С тех пор я продаю напрямую если есть живой интерес.
Поэтому предлагаю. 1. Кардинально решить вопрос с отделом продаж в фотобанке, найти людей, которые умеют вести активные продажи, а не только обслуживать уже имеющихся клиентов. 2. Максимально упростить алгоритм приемки фото в банк, что бы эту работу могли вести не только высокооплачиваемые редактора. 3. Поднять минимальную сумму выплат с 3.000 до 5.000 рублей, что бы выплата все же шла не после 30 продаж, а хотя бы от 50-60. Тогда на какое-то время будет продолжено погашение старых долгов и новая очередь не будет расти так быстро, что скоро их просто станет две без перспективы выплат вообще.
Желаю успехов банку. Грузить фото, хоть и в меньших количествах продолжаю.
trapper вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Olga355 (27.12.2015), possum (27.12.2015), prme (26.12.2015), tristana (27.12.2015)
Старый 26.12.2015, 21:31   #4687
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 664
Репутация: 381
Оставлено благодарностей: 491
Получено благодарностей: 388
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Да, действительно 180-200 продаж в день на 6500 активных авторов - это ни о чём. Я думаю, что продажи Шаттера исчисляются десятками тысяч в день, поэтому он продает даже и довольно неуспешных авторов с маленьким портфелем.
Сказывается здесь, думаю, и неразвитость отечественного рынка.Ф если он не развился в "лучшие" годы, то сейчас, в эпоху сплошных кризисов - вряд ли разовьется.

Последний раз редактировалось prme, 26.12.2015 в 22:33.
prme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 02:14   #4688
int
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщения: 142
Репутация: 163
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от trapper
что бы эту работу могли вести не только высокооплачиваемые редактора
Как бы так сказать... редактор на Лори зарабатывает на уровне голодного выживания.
int вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 02:36   #4689
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщения: 100
Репутация: 241
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 231
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

В россии не возможен честный бизнес, ни сыра ни вина ни фотостоков. Не тратте время, не создавайте конкурентов - дискаунтеров нормальным фотобанкам. Российский рынок и так ничтожен, а в ближайшем будущем вообще стремится к нулю. Трупы земле надо предавать вовремя, а не создавать мавзолеи.
PavelShlykov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 05:14   #4690
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Фотобанк Лори (Lori)

Цитата:
Сообщение от PavelShlykov
В россии не возможен честный бизнес, ни сыра ни вина ни фотостоков. Не тратте время, не создавайте конкурентов - дискаунтеров нормальным фотобанкам. Российский рынок и так ничтожен, а в ближайшем будущем вообще стремится к нулю. Трупы земле надо предавать вовремя, а не создавать мавзолеи.
начните с Ленина и флаг вам в руки!
iropa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot