Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2008, 03:11   #31
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Новый сервис

Цитата:
Сообщение от romashkaed
Ржунемогу....я тут думаю,как по нормальному написать, а народу по....пишут чего хотят))))) уже написал- нельзя ли писать по вопросу.......но нет-надо же высказать свое мнение полностью....видимо недостаток общения у населения)

На всякий случай пишу еще раз по нормальному:
Я и группа людей собирается делать сервис, но пред тем как приступать к осуществлению решили все таки спросить у народа. Что он думает,если будет сервис который будет за вас подбирать ключевые слова, подбирать категории, и соответственно загружать на ваш портфель.Сервис будет полностью сопровождаться доверием стоков и будет официальным их партнером. Вы бы пользовались таким сервисом? сколько денег вы готовы отдавать за загрузку?
Теоретически интерес к подобному сервису может быть. Но только у крупных стокеров, которые уже поставили непосредственно производство на поток и уперлись в рутину атрибутирования.
И у вас будет 3 основные проблемы:
  1. Доверие - все-таки вам придется передавать пароли, а это серьезный барьер, который отпугнет для большинство (особенно, если вы не имеете наработанного запаса доверия среди целевой аудитории).
  2. Качество. Для того, чтобы этим захотелось пользоваться, должна быть создана очень удобная online-среда с серьезным уровнем поддержки и полным циклом высококачественных услуг. Это непросто.
  3. Цены - если вы чуть задерете планку, то серьезные стокерам будет проще нанять персонального помощника(-ов). А начинающие просто не готовы платить за подобные услуги.
И, наконец, обобщая: по-моему, такая услуга не сможет давать ощутимую прибыль, так как вы вряд ли обладаете каким-то серьезным ноу-хау, создающим весомое преимущество в трудозатратах (перед общепринятым способом).

Cклоняюсь к мысли, что как серьезный бизнес - это нежизнеспособно.
Хотя, если верите в свои силы - пробуйте.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
kjolak (28.07.2008)
Старый 25.07.2008, 08:28   #32
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Новый сервис

Цитата:
Сообщение от romashkaed
Сервис будет полностью сопровождаться доверием стоков и будет официальным их партнером.
Вот именно в этом пункте, я больше всего и сомневаюсь. Я просто не вижу никаких причин, по которой стоки будут с вами сотрудничать. Зачем вы и нужны? Вы уже показали своё неумение продвигать бизнес, и подорвали к себе доверие со стороны потенциальной клиентской базы.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 11:19   #33
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Новый сервис

Цитата:
Сообщение от Elnur
Вы уже показали своё неумение продвигать бизнес, и подорвали к себе доверие со стороны потенциальной клиентской базы.

Да, есть немного.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 06:46   #34
Новичок
 
Аватар для Pierell
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 93
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Новый сервис

Если я могу заполнить некий общий бланк для файла, а компания посредник тут же закачает этт файл со всеми названиями/ключевиками/категориями включит в сотню лайтбоксов, закачав на два деятка стоков, да ещё и обновляя списки стоков, предоставляя всякие обширные статискики, переводы и пр.
то я бы воспользовалась таким сервисом. За приемлемлимую цену к примеру 2-3$ в год.
Pierell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:38   #35
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщения: 105
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 83
Отправить сообщение для Burjuy с помощью Skype
По умолчанию Re: Новый сервис

Не думаю, что захотел бы делиться логинами на фотобанках с подобной компанией. Может быть, только на некоторых из них, но не на всех.

Самое ужасное в стоковом деле для меня - качественный подбор ключевых слов. Если бы компания предлагала как один из вариантов сервиса качественный и дешевый подбор ключевых к данным фото, очень может быть, что я бы на это пошел.

Все собираюсь сервисом Дримса попробовать воспользоваться, но не добрался. Это надо грузить на Дримс, ждать, пока возьмут, потом слямзить оттуда ключевые, и только тогда грузить на другие стоки... А грузить хочется в 1-ю очередь на Шаттер

Хотя если когда-нибудь поставлю стоки на широкую ногу, увеличу их кол-во, то вполне может быть, захочу и грузить через компанию...
Burjuy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:03   #36
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщения: 91
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
Отправить сообщение для  kert с помощью ICQ Отправить сообщение для kert с помощью Skype
По умолчанию Re: Новый сервис

Всем привет.
Тема конечна насущная.
Но все же хочу добавить свое мнение.

1. Прямой загрузки на стоки - ей не быть ни когда. (ни кто не даст свои логины)

2. Возможен вариант предоставления сервисом специально организованного файла,
в котором к определенной картинке относятся определенные атрибуты. Потом сервис пересылает их обратно клиенту, а клиен их и грузит.

Но сами понимаете, что это двойная работа.

Бывают случаи когда я просто копирую некоторые слова из других файлов это 2 секунды, но бывает что приходится выдумывать по получасу.

Таким образом ваши секретари могут круто повиснуть во времени,
тем более фотографы не хотят делить кровные еще с кем-то.

предположим вы ставите цену как на дриме. сколько там? ок. 0,4 за картинку.

зайдите на айс,
выберите с закрытыми глазами около 1000 файлов.
И поставьте эксперимент.
За сколько вы сможете подобрать правильные ключевые слова всем снимкам?
час ли это, или 2 или 3 дня?
1000 файлов это примерно 400 долларов.
И задумайтесь, если эти 400 будут заработаны за час - думаю стоит задуматься.
А если за 3 дня?...на фик такую деятельность - не выгодно, вам еще налог платить и секретаршам зарплату делать нада, можно без штанов остаться.

И конечно же еще стоит вопрос качества....
А если начнутся возвраты фото? что будем делать?
У меня к примеру бывало часто так что ключи могут быть без проблем приняты на фотолии и дриме и шатере . а айсток завернул фотку за ключи.

Тогда такой сервис может быть только в убыток и с головной болью для вас.

Так что окончательное решение за вами.
Я бы не рискнула.
kert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:06   #37
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщения: 230
Репутация: 106
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 96
По умолчанию Re: Новый сервис

теоретически я могу предположить что если это будет одобрено стоками, то они возможно создадут дополнительный пароль, который будет разрешать только загрузку и ничего более.
воспользоваться данной услугой, с моими оборотами, не вижу смысла
возможно воспользуюсь если она будет стоить не более 1$ в месяц
slavak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 11:43   #38
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Новый сервис

Я забросила выпендреж с ключевыми словами, теперь пишу 10 слов о том что вижу на картинке. Их не так сложно выдумать. С описанием тоже поступаю просто - пишу о чем снимок, сократ переводит это в некую хрень на английском. За два года то ли привыкли уже к этому, то ли просто забили на это поле, но придираться к этому полю перестали совершенно. Так же как и к названию.
Никакой разницы в количестве продаж после снижения с 30-50 ключевиков до 10, я не заметила совершенно.
Для себя не вижу актуальности в этом сервисе абсолютно.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:05   #39
Завсегдатай
 
Аватар для sapegin
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 272
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 85
Отправить сообщение для  sapegin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новый сервис

Я бы не стал пользоваться. Автоматизированная заливка у меня есть. Ключслова я всяко лучше поставлю сам. Проблема только в категориях, но уж как-нибудь тоже справлюсь
sapegin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:11   #40
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Новый сервис

Цитата:
Сообщение от slavak
теоретически я могу предположить что если это будет одобрено стоками, то они возможно создадут дополнительный пароль, который будет разрешать только загрузку и ничего более.
Только вот зачем им надо ? Явно видно, что на всех стоках, проблемы с программисткими ресурсами, зачем им ещё создавать головную боль ради неясных дивидендов. На стоки идёт поток в десятки тысяч фото в неделю, за новыми фотками они совсем не гонятся.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый поисковый сервис TinEye для поиска изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 25 29.08.2008 13:08
123rf запускает новый сервис Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 16:27
Новый сервис для визуального поиска фото и видео Microstock.ru Обсуждение новостей 1 18.01.2008 22:35
Flickr запускает новый сервис Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.11.2006 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 11:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot