Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 01:20   #1
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Созрел я для перехода на лицензию. Но возникли вопросы на которые самостоятельно не смог найти ответы. Кто знает, подскажите.

В первую очередь цена, для России она одна для Германии другая. В принципе я готов платить европейские цены, но увидев, что для россиян цена ниже естественно как у нормально человека у меня возникло желание сэкономить. Так вот, а смогу ли я сэкономить? Все же 299 рублей против 12 евро.... Или при оплате действует система верификации по IP ну или еще какая, и просто так не получится? Платить планирую палкой.

Второй момент. Как происходит процесс перехода? Должен ли я сносить все программы и устанавливать все заново? Или можно накатывать поверху? Я это к чему, просто сейчас PS и LR тонко настроены под себя, и не хотелось бы проходить весь путь настройки заново.

И третий вопрос. Я не нашел информацию про Bridge. Я его активно использую, и в последних версиях он не идет в комплекте. Вопрос в том, сколько стоит. Повторюсь, на сайте я не нашел информацию о цене.

Спасибо.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 09:43   #2
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Бридж бесплатно скачивается с Креатив Клауд после оплаты подписки..
насчет того, можно ли установить не снося старое? хз... у вас, как я понимаю, сейчас тоже последние версии... Судя по форумам скорее всего возникнет конфликт, раз версии идентичны..

У меня вот были сильно разные версии - на компе стоял пиратский CS5.1, а ставила я лицензию CC 2014 . Проблем не возникло. И какое-то время оба ПО работали совместно.
Еще это зависит не только от версий, но и от качества пиратской сборки и взлома. Так что заранее понять, что будет у вас - невозможно.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
komarser (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 15:47   #3
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

по-моему, придется сносить старое.

Настройки можно перенести, в Лайтруме это вообще легко.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
komarser (07.04.2016)
Старый 11.04.2016, 15:30   #4
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Цитата:
Сообщение от komarser
В первую очередь цена, для России она одна для Германии другая. В принципе я готов платить европейские цены, но увидев, что для россиян цена ниже естественно как у нормально человека у меня возникло желание сэкономить.
так можно было сэкономить, когда софт продавался коробками, т.е. были коробочные версии с диском. Теперь, напрямую купить у адоби можно только по цене той страны, в которой вы находитесь. Теоретически, можно попробовать купить у российского посредника/дилера подписку, которую вы потом сможете активировать в своём профиле на сайте адоби, но что будет при несовпадении страны профиля, со страной покупки лицензии я не знаю. Но зная жлобство адоби не удивлюсь, что получится облом. Есть ещё вариант создать профиль якобы российский, для надёжности воспользовавшись VPN и потом активировать подписку тоже через VPN.
У самого подписка заканчивается в этом месяце, тоже сижу, думаю как сэкономить. Европейские цены у адоби самые драконовские.
Да, и обратите внимание, что у адоби продаётся удобный пакет lightroom + photoshop. Это дешевле чем по отдельности или целым пакетом creative

P.S. я в своё время пытался купить по американским ценам напрямую у Adobe - нифига не вышло

Последний раз редактировалось frbird, 11.04.2016 в 15:54.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:11   #5
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Ради интереса изучил цены для разных стран:

USA https://creative.adobe.com/en/plans?store_code=us
Россия https://creative.adobe.com/en/plans?store_code=ru
Германия https://creative.adobe.com/en/plans?store_code=de
Чехия https://creative.adobe.com/en/plans?store_code=cz

В России дешевле всего.
Американские цены в два раза выше.
Европейские цены в три раза выше чем российские.
А в Чехии, почему-то, ещё чуть чуть дороже. Видать в Чехии самые богатые дизайнеры живут.
Пожалуй озадачусь созданием нового профиля Adobe через российский VPN, экономия в 488 евро для CC team на весь пакет программ, на эти деньги можно слетать в Россию, чтобы там купить и активировать и ещё останется.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:20   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 249
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

А кто знает, с чем связан такой разброс цен в зависимости от страны?
Belyaevskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 16:52   #7
Новичок
 
Аватар для Strobius
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 18
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Цитата:
Сообщение от komarser
... Или при оплате действует система верификации по IP ну или еще какая, и просто так не получится? Платить планирую палкой.

Второй момент. Как происходит процесс перехода? Должен ли я сносить все программы и устанавливать все заново? Или можно накатывать поверху? Я это к чему, просто сейчас PS и LR тонко настроены под себя, и не хотелось бы проходить весь путь настройки заново.

И третий вопрос. Я не нашел информацию про Bridge. Я его активно использую, и в последних версиях он не идет в комплекте. Вопрос в том, сколько стоит. Повторюсь, на сайте я не нашел информацию о цене.

Спасибо.

1. При оплате верификация по кредитной карте и адресу.
Я в Киеве уже больше двух лет пользуюсь российским аккаунтом - так реально выгоднее, у нас тарифы в долларах - $10, а сейчас плачу 299 руб.

Процесс простой - заводите аккаунт с адресом в России (мне проще - у меня там есть родственники, я на их адрес и телефон сделал). Если у Вас таких нет - придется как-то придумывать.

Далее - заводите аккаунт в Qiwi Wallet и открываете там виртуальную карту Visa. Пополняете счет с любой своей карты, привязываете карту Qiwi к аккаунту Adobe - и все, они снимают по 299 руб в месяц. Главное не забывать пополнять кошелек, за два года я пару раз уже терял подписку и приходилось ее заводить по новой (ничего сложного - но 10 минут тратить нужно).

2. При установке LR и PS CC они загрузятся у Вас параллельно с ломанными. Так что переносить настройки придется вручную.

3. Bridge к подписке прилагается.
Strobius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 17:34   #8
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Цитата:
Сообщение от komarser
В первую очередь цена, для России она одна для Германии другая. В принципе я готов платить европейские цены, но увидев, что для россиян цена ниже естественно как у нормально человека у меня возникло желание сэкономить. Так вот, а смогу ли я сэкономить? Все же 299 рублей против 12 евро.... Или при оплате действует система верификации по IP ну или еще какая, и просто так не получится? Платить планирую палкой.
Я регистрировался на русском сайте из Израиля. И адрес и индекс и телефон - всё указал израильские. Только страну выставил - Россия. Сайт матюгнулся, что мол не знает такого адреса в России и предложил выбор: изменить или оставить, как есть. Я выбрал оставить. Больше никаких вопросов мне не задавали и ничего не проверяли. Плачу до сих пор через Визу с израильского же счёта. Всё руки не доходят на немецкий счёт перевести.
Цитата:
Второй момент. Как происходит процесс перехода? Должен ли я сносить все программы и устанавливать все заново? Или можно накатывать поверху? Я это к чему, просто сейчас PS и LR тонко настроены под себя, и не хотелось бы проходить весь путь настройки заново.
Не помню, с какой версии, в ФШ появилась импорт-экспорт-синхронизация настроек. Посмотрите для Вашей версии.
Цитата:
И третий вопрос. Я не нашел информацию про Bridge. Я его активно использую, и в последних версиях он не идет в комплекте. Вопрос в том, сколько стоит.
Нисколько не стоит. Бесплатно устанавливается, как довесок к ФШ.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jaeeho (11.04.2016), qip (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 18:03   #9
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Лайфхак для тех, кому не даёт зарегистрироваться/сменить страну:
чистите куки и кэш браузера (как вариант - используете другой, свежеустановленный браузер), запрещаете браузеру сообщать Ваше местоположение, заходите на адобе.ру и регистрируетесь заново на новый, незасвеченный е-мэйл. Подтверждаете регистрацию, потом проверяете, что в профиле всё в порядке и вперёд - за покупками.
Я первый раз тоже сдуру Израиль поставил, потом мне не давали страну сменить, а как только пытался купить, выбрасывало на израильский сайт, где в то время вообще ФШ и ЛР только в коробках продавался. Тем более не было программы для фотографов. Пришлось изворачиваться. Я даже русским прокси на всякий случай запасся, но не понадобился.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 19:03   #10
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Миграция с пиратских LR и PS на лицензию.

Цитата:
Сообщение от Belyaevskiy
А кто знает, с чем связан такой разброс цен в зависимости от страны?
почему в России цены ниже - это понятно. Пытаются "низкой" ценой приучить к лицензионным продуктам, рынок большой, надо захватывать. А вот почему в Европе в 1,5 дороже чем в Америке - мне непонятно, могу только жадностью Adobe объяснить.

Цитата:
Сообщение от servickuz
Лайфхак для тех, кому не даёт зарегистрироваться/сменить страну:
чистите куки и кэш браузера (как вариант - используете другой, свежеустановленный браузер), запрещаете браузеру сообщать Ваше местоположение ...
Я даже русским прокси на всякий случай запасся, но не понадобился.
Т.е. на этапе установки уже ничего мудрить не надо? Проверить то несложно, да и выглядит подозрительно - покупка из России, а затем через несколько минут установка с этим ключом за несколько тысяч километров
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot