Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2016, 00:48   #1
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Canon 6D WiFi сопряжение

Всем доброго времени суток и продаж!
Поискал - не нашел. Если кто сталкивался, отпишите или дайте ссылку.
Имеется:
- Canon 6D
- ноутбук под Windows 8 в локальной сети через...
- роутер ASUS RT-N11P
Задача спарить камеру с ноутбуком через wi-fi чтобы можно было использовать либо Canon Utility, либо Lightroom либо Capture One для дистанционной съемки/просмотра отснятого.
Из того, что уже нагуглил: Народ жалуется на невозможность спаривания камеры с компом через режим Infrastructure если локальная сеть раздается роутерами типа ASUS c замороченными настройками файервола. Я пробовал полностью отключать файервол - не спасает. Камера просто тупо не видит компа. Сработало однажды после перезапуска роутера... но больше не удалось. Спаривание и дистанционное управление через Android работает отлично (проверено и дома и на выезде) Что посоветуете? Кто-нибудь вообще работает в студии с 6D по wi-fi ?
yarlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 01:05   #2
Завсегдатай
 
Аватар для blinow61
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 443
Репутация: 206
Оставлено благодарностей: 165
Получено благодарностей: 227
По умолчанию Re: Canon 6D WiFi сопряжение

Ответ не по теме. Адрес свой поправьте: "Советский" привычнее смотрится
blinow61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 16:17   #3
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Canon 6D WiFi сопряжение

Выбросьте ASUS (роутеры у них - откровенная дрянь: железо неплохо, но хуже софта не бывает), купите Netgear и забудьте про проблемы.
Я тоже был адептом ASUSa, но когда устал создавать и изучать подобные темы - сделал именно так, как советую и 3й год уже проблем не знаю: ни номера прошивки, ни где кнопка перезагрузки роутера, ни настроек файерволла (когда имел ASUS знал это назубок).
Netgear просто РАБОТАЕТ.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:33   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 8
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Canon 6D WiFi сопряжение

Ни надо ничего выбрасывать! У меня canon 6D и ASUS RT-N66U. Все прекрасно работает. Ставите EOS Utility на комп, в камере переподключаете настройки вафли со смартфона на компьютер, жмете везде ОК и по автомату все соединяется и работает...
У меня это заняло 3-5 минут.
waldemarblut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:13   #5
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Canon 6D WiFi сопряжение

Цитата:
Сообщение от erh
Выбросьте ASUS (роутеры у них - откровенная дрянь: железо неплохо, но хуже софта не бывает), купите Netgear и забудьте про проблемы.
Я тоже был адептом ASUSa, но когда устал создавать и изучать подобные темы - сделал именно так, как советую и 3й год уже проблем не знаю: ни номера прошивки, ни где кнопка перезагрузки роутера, ни настроек файерволла (когда имел ASUS знал это назубок).
Netgear просто РАБОТАЕТ.
Да железо прекрасное! И дело как раз видимо в софте. Но софт не родной. Родной софт я поменял через месяц использования на прошивку от Padavan. И все бы ничего, но как выяснилось прошивка весьма специфичная... И видимо она виновата в проблемах со спариванием. Попробую откатить на заводскую. Если не поможет, то уже не знаю. Роутер хороший - менять жалко.
yarlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 20:16   #6
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Canon 6D WiFi сопряжение

Цитата:
Сообщение от waldemarblut
Ни надо ничего выбрасывать! У меня canon 6D и ASUS RT-N66U. Все прекрасно работает. Ставите EOS Utility на комп, в камере переподключаете настройки вафли со смартфона на компьютер, жмете везде ОК и по автомату все соединяется и работает...
У меня это заняло 3-5 минут.
Понимаете, дело на в EOS Utility, а в том, что камера не видит комп через роутер! Видит сеть, логинится в нее, роутер показывает камеру в списке подключенных устройств, а EOS Utility (равно как и ЛЮБАЯ другая программа по управлению камерой) не видит камеры! При том спаривание со смартфоном проходит легко и непринужденно!
yarlander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 02:15   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 8
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Canon 6D WiFi сопряжение

Я специально написал "...в камере переподключаете настройки вафли со смартфона на компьютер..."
Настройки Вайфая и у Вас выскакивет меню для разных вариантов подключения. Вы пытаетесь подключиться все время через смартфон. Поменяйте подключение к компу. Все!!! Включаете ЕОС Утилиту и она все прекрасно видит и работает.
ЗЫ Или вы хотите в проводнике камеру видеть? Тогда через USB
waldemarblut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 02:15   #8
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 8
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Canon 6D WiFi сопряжение

В инструкции это все подробно написано
waldemarblut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 09:27   #9
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщения: 21
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 42
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Canon 6D WiFi сопряжение

поиском камеры на компе занимается вот эта утилита WFT Pairing Software
ее нужно запустить под админом и вообще засунуть в автозагрузку.
еще кажется что-то было с галочкой Разрешить UPnP на роутере. сейчас галка стоит и все работает.
вообще передача по wi-fi равок происходит не быстро и это тормозит работу камеры
удачи
seregraff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 09:38   #10
Завсегдатай
 
Аватар для yarlander
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Мой адрес - ни дом и не улица, мой адрес Совецкий Союз (с)
Сообщения: 270
Репутация: 193
Оставлено благодарностей: 233
Получено благодарностей: 183
По умолчанию Re: Canon 6D WiFi сопряжение

Цитата:
Сообщение от waldemarblut
Я специально написал "...в камере переподключаете настройки вафли со смартфона на компьютер..."
Настройки Вайфая и у Вас выскакивет меню для разных вариантов подключения. Вы пытаетесь подключиться все время через смартфон. Поменяйте подключение к компу. Все!!! Включаете ЕОС Утилиту и она все прекрасно видит и работает.
ЗЫ Или вы хотите в проводнике камеру видеть? Тогда через USB
Почему вы думаете, что я не меняю тип подключения со стороны камеры? У меня даже 2 разных профиля созданы: для смартфона и для компа. Там разница очевидна!. Проблема в том что профиль для смартфона моментально подключает и дает работать, а вариант для соединения с компом (причем как ad hoc так и infrastructure) выдает мне "вечно висящие" окна спаривания как со стороны камеры так и со стороны компа.
WFT Pairing Software, которая входит в комплект EOS Utility не находит камеру, которая прошла все настройки поиска беспроводной точки доступа со введенным паролем к ней.
yarlander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Adobe Bridge CS6 не открывает RAW от Canon 6D aswer777 Программное обеспечение 3 04.08.2014 16:26
Adobe Bridge CS6 не открывает RAW снятый на Canon 6D aswer777 Другие вопросы 0 29.07.2014 21:46
Пульт ДУ для Canon 6D Sea Wave Инструментарий 15 19.04.2014 02:49
Canon 6D Sea Wave Инструментарий 12 14.04.2014 21:13
Куплю Canon 6D, Canon 40mm, Tamron 90mm в Москве или Московской области Makkuro Куплю 1 28.03.2014 15:27


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot