Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2021, 16:31   #38541
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Petkin
РЕБЯТА! помогите! Посоветуйте фотоаппарат бюджет 100-150 тысяч! Уж собиру. это жесть. Постоянно режет мои фотки! уже вторую неделю не могу загрузить. Уже просто истерика. Какую модель купить? Может какие есть алгоритмы обработки или настройки LR чтобы проканывал? Есть советы. Я уже просто не могу
У меня фотоаппарат за 250 тыс, хронометраж такой же как у вас.
Три раза отправляла батч на этой неделе, после первого и второго раза прошло в сумме 50%, третья попытка - 0. Слова «Ленин» и «телеграф»стали торговой маркой.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daantipina (03.12.2021), Dance13 (03.12.2021), Petkin (06.12.2021)
Старый 03.12.2021, 16:35   #38542
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от na-um
Если никто не будет строчить кляузы на приемку, то неизвестно сколько будет этот "фокус" продолжаться.
Ну и еще, не исключено, что им уже не надо столько картинок и есть ограничения по темам.
Три моих последних жалобы ничем не закончились. Они не признают свои ошибки, а когда уже припераешь их к стенке им типа «надо посоветоваться с шефом» и на этом все.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (04.12.2021), Dance13 (03.12.2021), sbw (06.12.2021)
Старый 03.12.2021, 20:53   #38543
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Petkin
РЕБЯТА! помогите! Посоветуйте фотоаппарат бюджет 100-150 тысяч! Уж собиру. это жесть. Постоянно режет мои фотки! уже вторую неделю не могу загрузить.
Жена, сравнив разные модели, взвесив за и против, хочет перейти на беззеркальный Nikon Z6. Чтобы и деньги поберечь, и качество приемлемое получить. С вашим бюджетом можно рассчитывать на предыдущую модель - Nikon Z5.
Только вряд ли смена камеры повлияет на адекватность шаттерстоковской приёмки.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 21:54   #38544
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2021
Адрес: РФ
Сообщения: 24
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

На прошлой неделе Шаттер все отклонял по фокусу и шуму...(заливаю одновременно на 4 стока практически один и тот же материал) На этой неделе Адобе по этим же причинам все не принимает. (до этого 123 был фаворитом по отклонениям) Они по очереди что ли?
И еще, если они отклонили что-то массово, повторно же можно заливать? Или надо дождаться 21 дня..
Или им все равно? Просто можно повторно попробовать - под какой алгоритм попадешь... Такое ощущение, что как наберется за определенный период n количество залитого, потом отклоняют все подряд все стоки. Только по очереди Это у меня так выглядит..
Milagro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 21:59   #38545
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2021
Адрес: РФ
Сообщения: 24
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Ой, забыла фокус перечислить Конечно, что не в фокусе им уменьшила. Если так дальше дело пойдет, буду сразу для них делать минимальные размеры, а в профиле у себя напишу для покупателей, чтоб шли на другие стоки за большим форматом и большей вариации симиляров.
А так можно что ли? что по их мнению не в фокусе, уменьшить и все
У, надо освоить такой вариант...
Milagro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 23:21   #38546
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 948
Репутация: 939
Оставлено благодарностей: 1,104
Получено благодарностей: 931
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Три моих последних жалобы ничем не закончились. Они не признают свои ошибки, а когда уже припераешь их к стенке им типа «надо посоветоваться с шефом» и на этом все.
Так у меня тоже самое. Но я пишу из вредности - пусть читают и перезаливаю не дожидаясь ответа.
na-um сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 23:29   #38547
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 948
Репутация: 939
Оставлено благодарностей: 1,104
Получено благодарностей: 931
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Milagro
На прошлой неделе Шаттер все отклонял по фокусу и шуму...(заливаю одновременно на 4 стока практически один и тот же материал) На этой неделе Адобе по этим же причинам все не принимает. (до этого 123 был фаворитом по отклонениям) Они по очереди что ли?
И еще, если они отклонили что-то массово, повторно же можно заливать? Или надо дождаться 21 дня..
Или им все равно? Просто можно повторно попробовать - под какой алгоритм попадешь... Такое ощущение, что как наберется за определенный период n количество залитого, потом отклоняют все подряд все стоки. Только по очереди Это у меня так выглядит..
Да, присутствует такая вот полосатая периодичность. На кого нарвешься, называется. Вообще ИИ на адобе не настолько безумно вредный по характеру, но тупой такой же, как и на шитере. Хотя, неверующие и вовсе отрицают его существование ))
Большую партию? Ну, если сильно большую, то я бы не наглел, а рассовал бы ее с последующими загрузками. Ждать 21 день ни к чему.
na-um сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Milagro (04.12.2021)
Старый 03.12.2021, 23:48   #38548
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2021
Сообщения: 205
Репутация: -5176
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 192
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Ой, забыла фокус перечислить Конечно, что не в фокусе им уменьшила. Если так дальше дело пойдет, буду сразу для них делать минимальные размеры, а в профиле у себя напишу для покупателей, чтоб шли на другие стоки за большим форматом и большей вариации симиляров.

Сразу после изменения цен стал делать для шаттера ровно 4.1 МП, благо лайтрум позволяет выводить по размеру в мегапикселях. Отказов по резкости нет вообще
Vlad007A вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (08.12.2021), Milagro (04.12.2021)
Старый 04.12.2021, 00:14   #38549
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2021
Адрес: РФ
Сообщения: 24
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Vlad007A
Сразу после изменения цен стал делать для шаттера ровно 4.1 МП, благо лайтрум позволяет выводить по размеру в мегапикселях. Отказов по резкости нет вообще
Возьму на заметку, спасибо за ориентир. Опробую на парочке недавно отклоненных.
Milagro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 09:44   #38550
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2021
Адрес: РФ
Сообщения: 24
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вот п....а, где чертовски злой смайл? :-t
Отклонил с пометкой: "Для текста не на английском языке, появляющегося в контенте, нужен перевод на английский язык. Введите перевод на английский язык в поле заголовка."

Ну хорошо, если вы такие глазастые и усмотрели отдельные слова. Пусть будет по вашим правилам.
Там отдельные слова видно, ничего связного, написала перевод этих слов, слов 8. (платежка в кадре на заднем плане, закрыта рукой и из-под руки там выглядывают с разных сторон одинокие слова)

Снова отклонил: "Не принимаются изображения, которые содержат большие объемы текста не на английском языке."

Заблюрить просто эти слова? Уже просто из вредности хочется попробовать все варианты. Может они не к словам придрались, так бы и написали, не надо нам такие фото. Киньте других. мы подумаем...
Milagro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot