Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2022, 18:57   #211
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от МиленаВасильева
Ну так откройте банковский счет на территории РФ и переводите туда с этих кошельков, а в чем дело? Все законно. Вы потом отчитаетесь за эти переводы и всё.
Эту тему столько мусолили, что у меня нет никакого желания к ней возвращаться. Если считаете, что всё ок, ну, значит так тому и быть
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 19:00   #212
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2022
Сообщения: 60
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Эту тему столько мусолили, что у меня нет никакого желания к ней возвращаться. Если считаете, что всё ок, ну, значит так тому и быть
Да дело в том, что уж лучше будет хоть какой-то приемлемый вариант, чем ничего. Просто Шаттер может отказаться работать с китайской системой Union pay, например.
МиленаВасильева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 19:01   #213
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от voltan
я помню то обсуждение, но там каждый остался при своем мнении, потому как трактовать закон никто не знает наверняка. Как понимаю я: получать можно, но, получив, надо сразу все отправить в банк. Не все же сознательные, и чтобы исключить возможность злоупотребления (получил от кого-то деньги и купил товар), Пионер и сделал автоматический вывод на счет в банке - возможно об этом был договор с российскими властями. И пионер, сделав это, не числится в списке платежных систем, о которых нужно декларировать отдельно. И это самый массовый сервис у фрилансеров. Payeer нужно декларировать отдельно - приход, уход. ИМХО
Вы пытаетесь это увязать с налогами, но это не связано с ними. Это всё на тему отмывания, преступной деятельности и т.п.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 19:06   #214
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Вы пытаетесь это увязать с налогами, но это не связано с ними. Это всё на тему отмывания, преступной деятельности и т.п.
а что изменилось за этот год? по вашей ссылке очень неудобно искать изменения - может скажете в двух словах?
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 19:08   #215
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 664
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

https://www.boc.ru/individuals/money_transfers/
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 19:16   #216
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от voltan
а что изменилось за этот год? по вашей ссылке очень неудобно искать изменения - может скажете в двух словах?
Ничего не изменилось. Это я просто уточнил по мотивам вашего поста. Мне показалось, что причину изменений в Payoneer (когда он перестал быть кошельком) вы видите в разрезе налогов. Я же считаю, что это никак не было связано с налогами. Это ужесточение именно валютного контроля и всяких мер по противодействию отмыванию и т.п.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ирина Violet (18.11.2022)
Старый 18.11.2022, 19:20   #217
Старожил
 
Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 1,030
Репутация: 899
Оставлено благодарностей: 628
Получено благодарностей: 929
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ничего не изменилось. Это я просто уточнил по мотивам вашего поста. Мне показалось, что причину изменений в Payoneer (когда он перестал быть кошельком) вы видите в разрезе налогов. Я же считаю, что это никак не было связано с налогами. Это ужесточение именно валютного контроля и всяких мер по противодействию отмыванию и т.п.
но тогда логично запретить все платежные иностранные системы (если по ним возможно отмывание денег), но они не запрещены, а вынесены отдельным списком для отчетности по ним. Иначе за какие действия нужно отчитываться?
voltan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 19:30   #218
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщения: 105
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 110
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от daniilphotos
Прочитали. Вывести деньги с российской карты МИР от Юнион Пэй внутри России мы сможем в любом случае.
Что значит российская карта МИР от Юнион Пэй? Карта либо МИР либо Юнион Пэй. Или я вас не поняла?
Ирина Violet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2022, 19:30   #219
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 299
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от daniilphotos
Товарищи! Я думаю, что пора закругляться и начинать составлять письмо на Шаттер.
У кого есть последнее желание?

Список на данный момент такой:

1. Alipay (https://global.alipay.com/). Если они смогут работать на вывод в России, то это для нас самый оптимальный вариант.

2. Direct bank transfer. Российские банки берут огромные проценты за входящие SWIFT-переводы, и если заработок автора не высокий, то этот вариант для него очень невыгоден. Тем не менее, он уместен в любом случае.

3. UnionPay International. У нас появились некоторые вопросы, ставящие его под сомнение. Если платеж приходит на карту UnionPay посредством SWIFT-перевода и Российский банк взимает соответствующую комиссию за SWIFT-перевод, то это для нас равносильно Direct bank transfer. Если платеж приходит в обход SWIFT, то это хороший вариант.

4. AdvCash (https://advcash.com/). Этот электронный кошелек работает в России, вывод возможен на карту МИР.

5. Qiwi (https://qiwi.business/en/). Этот электронный кошелек 100% работает в России.

6. EasyStaff (https://easystaff.io/). Этот электронный кошелек работает в России, но в перспективе его надежность не 100%.

Сократить до пунктов 2 и 5. 5й оставить только потому чтобы его рассмотрели и отмели.
Юнион пей - это лишь система. пластик. такой же как мир, виза, мастер кард и так далее. Если вам принципиален вывод на карту, то тогда уж Виза или Мастер кард предлагайте. Юнион пей система специфичная, много где не работает, и в РФ неизвестно как долго и на каких условиях, в условном завтра работать будет... Как я вижу, с тем же успехом можно предлагать им выводить на мир...

Если примут второй, то это удобно, логично и понятно, по обе стороны. А как уже будете со счета снимать, через юнион пей, визу или мир, это уже вопрос 20й...
TEA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (18.11.2022), YuliaB (20.11.2022)
Старый 18.11.2022, 19:35   #220
Завсегдатай
 
Аватар для daniilphotos
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 395
Репутация: 762
Оставлено благодарностей: 237
Получено благодарностей: 764
По умолчанию Re: Способы вывода в отсутствие Payoneer и Paypal в России

Цитата:
Сообщение от Ирина Violet
Что значит российская карта МИР от Юнион Пэй? Карта либо МИР либо Юнион Пэй. Или я вас не поняла?
Ответ на ваш вопрос:
https://www.vbrr.ru/private/cards/card-unionpay-mir/
daniilphotos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ирина Violet (18.11.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Payoneer (карты для вывода денег) Tim Финансовые вопросы 29951 22.04.2024 17:15
Способы вывода daniilphotos Финансовые вопросы 1 17.11.2022 07:27
Вывод с Payoneer на банковский счет в РФ. Ваш опыт. nomore Финансовые вопросы 90 17.08.2021 23:21


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot