Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 23:35   #21
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

Цитата:
Сообщение от strelok
я думаю что понятие ломография оч для этого подходит.
фото в интернет галерею в домашний альбом, просто учится фотографировать ДА, заработать =( НЕТ.

Пусть я "ламер" от фотографии и не знаю термина "ломография". Но все те, кто идет на стоки - идут, чтобы так или иначе, зарабатывать деньги. И какими методами и средствами они это делают (исключая плагиат) - никого не волнует. Ломография это или высший художественный пилотаж можно обсуждать сколько угодно (тем паче снимая, великое достижение, - банальную предметку зеркалкой, (кому надо понял)). Есть деньги - есть результат. Всё!!!

И еще насчет заработать. Пусть долго, пусть с потом и кровью :-) Но я с сентября заработал на стоках половину суммы на хорошую и новую зеркалку. Пусть невеликое достижение, зато я знаю - рано или поздно, но камера у меня будет. А если бы слушал вот таких вот профессионалов - сидел и курил бы :-(
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
NAT (15.01.2008), Tim (14.01.2008)
Старый 14.01.2008, 23:42   #22
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

Совершенно несомненно, что лучше начинать снимать Хасселем, в оборудованной студии с профессиональными моделями и гуру руководителем который обучит всему всему. Жаль что в моей жизни такого не разу не случилось.
Я полгода откладывал работу со стоками мотивируя тем что нет у меня ни света ни зеркалки. Теперь жалею что откладывал.
Начинайте работать с любой камеры. Я сейчас вообще крамольное скажу. Начинайте работать даже если у Вас вообще никакой камеры нету. Одолжите на пару дней у друга и начинайте смнимать. Поставьте иллюстратор, или хотябы Корел вдруг Вы художник и не знаете об этом?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:48   #23
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

Полностью согласен с SNR! от себя хотел бы только добавить, что, как говорил кто-то из великих, "главное ввязаться в драку, а там - посмотрим!". И еще, кажется из Конфуция: "Боишься - не делай, делаешь - не бойся". Так что я бы решал сам, а на вскидку, как показала эта дискуссия, у обсуждаемой камеры нет каких-то органических недостатков, которые сделали бы работу со стоками невозможной или хотя-бы очень проблематичной. Так что я бы начал, а потом последовал логике SNR - купил бы зеркалку, чтобы облегчить себе продвижение по выбранному пути!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 23:58   #24
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

Цитата:
Сообщение от Tim
Начинайте работать даже если у Вас вообще никакой камеры нету. Одолжите на пару дней у друга и начинайте смнимать.

А вот это вообще класс! Не в бровь, а в глаз, как мне представляется. Это может служить даже тестом Вашей мотивации на работу со стоками. Если не сможете поступить таким образом, значит мотивация слабовата и с ней прежде всего нужно работать, а не о конкретной камере думать!!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 00:10   #25
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

Цитата:
Сообщение от SNR
М-да... Не колотите понты, а дайте деньги - куплю зеркало, в конце концов!
А пока у меня нет такой возможности снимал, снимаю и буду снимать на мыльницу. И зарабатывать те самые "крохи", которые мне позволят приобрести хорошую камеру. А тем у кого есть мыльница и нет средств на зеркало, но есть большое желание заниматься фотографией, в том числе и стоковой - дерзайте! Снимайте и всё получиться! Отправляйте на стоки работы - и выносите уроки из отказов, даже из тех, которые Вам кажутся несправедливыми.
Да, с мыльницей будет тяжелее, но научить она может всему, тут зависит не от камеры, а от человека. А уж, что касается постобработки, после мыльницы Вы всем этим зеркальщикам с задранными носами такую фору дадите, мама не горюй!
Если получилось зло и резко извините - всегда раздражали мещане от фотогафии....

P.S. Снимаю мыльницей Olympus SP-510UZ, на стоках с сентября 07., портфели в профайле, можете ругать Вы же крутой профи - но мне за свой портфель не стыдно!
Вот теперь нормально. Когда я писал предыдущий пост, Ваших портфолио в профиле на этом форуме не было. А тут хватает "ковбоев клавиатуры", которые только советовать умеют. С самых первых постов.

Странно было услышать такое от человека, который сам мыльницей снимает. Я думал, у Вас как минимум Mk.III

Я сам начинал с простенькой 3МП мыльницы, и первые стоковые деньги были именно с нее. Поэтому моя позиция - не камера главное. Главное - желание и понимание того, что именно нужно стоковому бизнесу.

ЗЫ Я не крутой профи, не нужно язвить
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 00:36   #26
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

Какая бурная дискуссия, в сущности, по весьма банальному вопросу.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 01:25   #27
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

Мдаааа,ну всё равно же пришли к выводу,что не камера главное,а.....
о чём спор?
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 07:56   #28
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

Цитата:
Сообщение от катерина planinas
Мдаааа,ну всё равно же пришли к выводу,что не камера главное,а.....
.... a оптика . Давно известный факт.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:25   #29
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

=) если у вас столько желания и терпения а также тьма времени то точно все получится , КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ.
strelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 13:28   #30
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 51
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Canon PowerShot A530

Я два раза пытался пройти на шаттер с Canon A520 (последний раз месяца два назад) - два раза отлуп по причине шумов абсолютно на всех фотках, снимал с мин ISO на штативе с задержкой + шумодав и фотошоп.
Купил простую зеркалку - прошел с первого раза.
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Canon 6D (он же Canon 5D Mark II, он же Canon 7D) val_th Инструментарий 29 20.05.2008 11:44
Кто уже оценил Canon 40D? Ivchi Продам 14 27.03.2008 17:23
Продам Canon EOS 20D Body и Canon EOS 30D Body Limych Продам 0 27.12.2007 15:21
Canon 40D - новая цифровая зеркалка от Canon Microstock.ru Обсуждение новостей 1 10.09.2007 15:35
Объектив Canon EF-S 18-55 mm f/3,5-5,6 djroland Продам 1 30.08.2007 10:05


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot