Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2022, 20:56   #27781
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
Получается что для тех, у кого нету скрилла, надо по-любому менять налоговую форму, а это, я так понимаю, внж обязательный как минимум.
Зачем внж? Просто меняете в форме страну проживания.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 20:57   #27782
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от TEA
Если вы сделали релокацию, то какие к вам вопросы? Скорее всего в вашей стране работают и пайонер и пейпал.
Если вы сделали фиктивную релокацию, то скорее всего вводите в заблуждение платежную систему, сток, налоговую (нужное подчеркнуть). Подставляете себя и потенциально других, что в конечном итоге может привести к тому что просто перестанут с нами работать...
Закидать сообщениями? Зачем? Чтобы те, кто пишут по делу ждали еще дольше? У них и так на фоне событий, уверен, саппорт перегружен.
Вы читаете что я пишу? Сделал релокацию в пионере я абсолютно легально. А вот те, кто даже релоцировался, не смогут получать деньги, если страна в аккаунте шаттерсток - рф и если нету аккаунта скрилла. Какие доки нужны для смены налоговой формы - я так понимаю что-то вроде инн в другой стране. В Индонезии, где я сейчас нахожусь, такая бумажка стоит около 1800 баксов на два года и других вариантов особо нет. А шаттер обнаглел, такие новости (о том, что они собираются отключить вывод с пионер и пп для всех аккаов со страной рф с января) надо писать на почту лично каждому автору. Кажется в прошлый раз, когда они решили урезать авторские отчисления они предупредили об этом за неделю? Или даже за пару дней.
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 21:00   #27783
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Меняйте такс форму на Индонезию. Судя по последним сообщениям шаттер не просит подтверждающих документов (пока по крайней мере).
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (19.11.2022)
Старый 19.11.2022, 21:01   #27784
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Хотя в Индонезии 10% будут драть с вас.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (19.11.2022)
Старый 19.11.2022, 21:03   #27785
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 299
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
Вы читаете что я пишу? Сделал релокацию в пионере я абсолютно легально. А вот те, кто даже релоцировался, не сможет получать деньги, если страна в аккаунте шаттерсток - рф и если нету аккаунта скрилла. Какие доки нужны для смены налоговой формы - я так понимаю что-то вроде инн в другой стране. В Индонезии, где я сейчас нахожусь, такая бумажка стоит около 1800 баксов на два года и других вариантов особо нет. А шаттер обнаглел, такие новости (о том, что они собираются отключить вывод с пионер и пп для всех аккаов со страной рф с января) надо писать на почту лично каждому автору. Кажется в прошлый раз, когда они решили урезать авторские отчисления они предупредили об этом за неделю? Или даже за пару дней.
Я все посты читаю очень внимательно.
Что вы вкладываете в слова "смена налоговой формы"?
Если речь о такс форме, то вы заполняете ее самостоятельно, и несете ответственность за это. В большинстве случаев ИНН не требуют. Есть исключения. Зайдите в такс центр, заполните все пункты, скорее всего вам эта бумажка не понадобится.
Шатер ведет себя в данном случае очень профессионально, оповещая заранее, отвечая на возможные вопросы.
TEA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (19.11.2022)
Старый 19.11.2022, 21:04   #27786
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2020
Сообщения: 79
Репутация: 101
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 91
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
Вы читаете что я пишу? Сделал релокацию в пионере я абсолютно легально. А вот те, кто даже релоцировался, не смогут получать деньги, если страна в аккаунте шаттерсток - рф и если нету аккаунта скрилла. Какие доки нужны для смены налоговой формы - я так понимаю что-то вроде инн в другой стране. В Индонезии, где я сейчас нахожусь, такая бумажка стоит около 1800 баксов на два года и других вариантов особо нет. А шаттер обнаглел, такие новости (о том, что они собираются отключить вывод с пионер и пп для всех аккаов со страной рф с января) надо писать на почту лично каждому автору. Кажется в прошлый раз, когда они решили урезать авторские отчисления они предупредили об этом за неделю? Или даже за пару дней.

Извините, а вы сами читаете то, что пишите?
В приведенном вами сообщении от Шаттера черным по белому: "если адрес проживания Россия". Если вы релоцировались в другую страну, заполнили такс форму, указав новый адрес "проживания", то платежи как приходили, так и будут вам приходить, даже несмотря на то, что в строке гражданство будет значится Россия.
А вот если стоки начнут блокировать по национальному признаку... Но про это пока речи не было. Возможно, все еще впереди.
elexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotomaximum (19.11.2022), TEA (19.11.2022)
Старый 19.11.2022, 21:06   #27787
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 1,235
Репутация: 1358
Оставлено благодарностей: 818
Получено благодарностей: 1,393
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Так получается я могу и на дримсе и на депозите таким образом заполнить налоговые формы и вывести все деньги которые там накопились за все время? И еще вопрос ребят, где можно найти список со странами и процентом налогов, которые придется платить при смене такс формы? Туплю и не могу найти
fotomaximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 21:09   #27788
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 299
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
Так получается я могу и на дримсе и на депозите таким образом заполнить налоговые формы и вывести все деньги которые там накопились за все время?
по этому вопросу есть профильные ветки.
P.S. мне стало интересно, а как вы счет открыли в Индонезии без ИНН, ВНЖ, долгосрочной аренды и т.д.? Можно личным сообщением, чтобы не флудить в теме
TEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 21:09   #27789
Старожил
 
Аватар для Delbars
 
Регистрация: 06.10.2016
Адрес: Vlg, 790 фото
Сообщения: 544
Репутация: 975
Оставлено благодарностей: 318
Получено благодарностей: 965
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Ну знаете, если переезжать - то по честному, и все релоцировать ( и стоки, и платежные системы). Левая релокация чревата потом баном. При чем не только со стороны платежных систем, но и со стороны фотобанков. Рано или поздно. Я вот не могу переехать по многим причинам. Скрилла у меня нет. Пусть пока копится на счетах. Дальше видно будет. А гнать волну непонятно куда точно не стоит. Желающие сделать левую релокацию усложнят потом жизнь всем авторам из России. Дождетесь, что у вас потом пионер не только договора аренды будет требовать и счета из банков, но и ректальное исследование назначит. И стоки тоже.
Delbars вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alinart (21.11.2022), fotomaximum (19.11.2022), Naddya (19.11.2022), TEA (19.11.2022), Vuk (19.11.2022), Ирина Violet (19.11.2022)
Старый 19.11.2022, 21:11   #27790
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от fotomaximum
Так получается я могу и на дримсе и на депозите таким образом заполнить налоговые формы и вывести все деньги которые там накопились за все время? И еще вопрос ребят, где можно найти список со странами и процентом налогов, которые придется платить при смене такс формы? Туплю и не могу найти
Я пробовал на Дримсе - у меня не получилось, почему-то мой загран паспорт их не удовлетворил. Но вы попробуйте. Может быть получится

https://helpx.adobe.com/ru/stock/con...s-country.html
Stern вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotomaximum (19.11.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 0 , гостей - 14)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot