Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2022, 09:46   #27731
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2021
Сообщения: 33
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Privets
Уважаемый Michael Payoneer, ответьте, пожалуйста на финансовые вопросы при релокации

1. Для аккаунта Пайонер, созданном в Казахстане не предусмотрен автовывод средств на счет? Средства нужно выводить самому через ЛК?

2. Подходят ли счета в тенге для вывода, ведь нерезидентам КЗ, то есть, пока что гражданам РФ, не выдают счетов в других валютах.
А если и выдают, например, как Фридом Финанс КЗ, то они не привязываются к Пайонер, потому счет работает только с Мастеркард, но не Виза. Это так?

3. Счета в тенге банков КЗ нужны такие, чтоб к ним была привязана Виза?

Спасибо

1. Автовывод был только на российских аккаунтах. С 16 декабря он исчезнет на них, вместе с самими аккаунтами.

2. Насколько я помню, нужен долларовый счет. Но если счет только тенге (как в Каспи для нерезидентов) - то автоматическая конвертация долларов в тенге должна пройти по идее...
ФФ привязывается к Пионер, но я уже видел немало сообщений людей, что доллары не приходят на ФФ. И честно говоря, репутация у банка очень так себе. Я бы не рисковал с ФФ.
Мастеркард или Виза - Пионеру неважно, вы же подцепляете реквизиты счета.
Но это важно для ПэйПала, там на вывод привязывается именно карта. И да, ПэйПал подцепится только к карте Виза. (у ФФ только мастеркард).

3 Это надо изучить предложения банков КЗ. Визу дают в Каспи и Халык например.
SolomonLS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jsmd (19.11.2022), Marsea (23.11.2022), Privets (19.11.2022), Zhivago (19.11.2022)
Старый 19.11.2022, 09:56   #27732
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 299
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от SolomonLS
И честно говоря, репутация у банка очень так себе. Я бы не рисковал с ФФ.
Что не так с репутацией у банка?
TEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 10:00   #27733
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2016
Сообщения: 6
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Ответ от drimstime:
Thank you for contacting us.
Unfortunately, we have no control over international sanctions and we currently allow accounts from Russia to sell images and accumulate US dollars. Since no one sends money to Russia, the money will accumulate in your Dreamstime accounts and after the war is over and sanctions lifted you will be able to withdraw the funds.

Благодарим Вас за обращение к нам.
К сожалению, мы не контролируем международные санкции, и в настоящее время мы разрешаем аккаунтам из России продавать изображения и накапливать доллары США. Так как деньги в Россию никто не отправляет, деньги будут накапливаться на ваших счетах Dreamstime и после окончания войны и снятия санкций вы сможете их вывести.

Там похоже вообще ни каких движений делать не собираются!?
Truv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 10:08   #27734
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщения: 75
Репутация: 110
Оставлено благодарностей: 124
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Truv
Так как деньги в Россию никто не отправляет, деньги будут накапливаться на ваших счетах Dreamstime и после окончания войны и снятия санкций вы сможете их вывести.

Там похоже вообще ни каких движений делать не собираются!?

Нет. Даже Payoneer нельзя было привязать, если раньше не выводил на него. Когда снимут санкции неизвестно. Либо портфель удалять, либо написать им узнать, как на правнуков переоформить.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dance13 (19.11.2022)
Старый 19.11.2022, 11:14   #27735
Старожил
 
Аватар для citron
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщения: 1,469
Репутация: 1249
Оставлено благодарностей: 1,444
Получено благодарностей: 1,233
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от TEA
Будет очень хорошо, если кто-то ответит однозначно на этот вопрос.
Проблема основная, лично для меня, не в том, чтобы слетать куда-то, снять жилье, как необходимое условие работы Payoneer, а в том, что:
1. Фотобанки скорее всего не будут переводить пользователям из РФ на Payoneer счета, если в такс форме стоит РФ. Это, например, подтверждается информацией приведенной ранее, одним из пользователей на примере шаттера.
2. Смена налогового резидентства даже в случае релокации происходит (если вообще происходит) не мгновенно, т.е. как минимум полгода+ вы будете оставаться налоговым резидентом РФ. Смените раньше - нарушение, которое легко можно отследить. Смените оставаясь налоговым резидентом РФ, так же нарушение.
.
По замене резидентства в такс форме :
когда ещё в начале всего этого шаттер первый раз задержал выплату ,я быстренько перезаполнила такс форму ,меня попросили подтверждающий документ,я послала паспорт, приняли и тут же через неделю была выплата уже с минус 30% ( у нас то 0%). Адоб и айс я (по причине 30% ) не переводила на не рф резидентство,как там процедура была бы , не знаю, но шаттер поменял тут же после заполнения такс формы
citron вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (23.11.2022)
Старый 19.11.2022, 11:20   #27736
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 299
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от citron
По замене резидентства в такс форме :
когда ещё в начале всего этого шаттер первый раз задержал выплату ,я быстренько перезаполнила такс форму ,меня попросили подтверждающий документ,я послала паспорт, приняли и тут же через неделю была выплата уже с минус 30% ( у нас то 0%). Адоб и айс я (по причине 30% ) не переводила на не рф резидентство,как там процедура была бы , не знаю, но шаттер поменял тут же после заполнения такс формы
Что вас смущает? Все логично. Если вы делаете заявление, что стали налоговым резидентом страны, следует реакция. А вот то что не стали переводить адоб и айс не логично...
TEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 11:33   #27737
Старожил
 
Аватар для citron
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщения: 1,469
Репутация: 1249
Оставлено благодарностей: 1,444
Получено благодарностей: 1,233
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от TEA
Что вас смущает? Все логично. Если вы делаете заявление, что стали налоговым резидентом страны, следует реакция. А вот то что не стали переводить адоб и айс не логично...
Я в смысле , что показав паспорт, без всяких инн,приняли подтверждение смены и новую такс форму
citron вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Archibashev (19.11.2022), Marsea (23.11.2022)
Старый 19.11.2022, 11:35   #27738
TEA
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.07.2016
Сообщения: 299
Репутация: 138
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от citron
Я в смысле , что показав паспорт, без всяких инн,приняли подтверждение смены и новую такс форму
Опять же, что вас смущает? Ответственность полностью на вас... При желании все проверяется на раз-два...
P.S. рекомендую чтобы во всех такс формах информация совпадала. На сейчас у вас явное нарушение.
TEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2022, 12:07   #27739
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщения: 2,746
Репутация: 3533
Оставлено благодарностей: 3,576
Получено благодарностей: 3,569
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Попробовал обновить такс-форму на шаттере с другой страной, подтверждается в ту же секунду и никаких документов не требует.
Twisted вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (23.11.2022)
Старый 19.11.2022, 12:10   #27740
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2016
Сообщения: 180
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 160
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Payoneer (карты для вывода денег)

Цитата:
Сообщение от Privets
Уважаемый Michael Payoneer, ответьте, пожалуйста на финансовые вопросы при релокации

1. Для аккаунта Пайонер, созданном в Казахстане не предусмотрен автовывод средств на счет? Средства нужно выводить самому через ЛК?
Автовывода нет. Можно копить. Когда выводишь с пионера на счет в банке, то списывают 15 $, так люди пишут во всяком случае. Так что автовывод не очень-то тут нужен.
jsmd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (23.11.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Bigstockphoto повышает лимит вывода денег до 50$ Microstock.ru Обсуждение новостей 0 24.08.2009 00:08
Вывод денег из Fotolia для чайника vitanaf Финансовые вопросы 5 08.07.2009 19:19
Лимит вывода денег через кредитную карточку - исчерпан BUZZ Финансовые вопросы 4 17.12.2008 23:30
Не активизируется ссылка вывода денег на Шаттерстоке Veta Shutterstock 6 15.10.2008 23:44


Часовой пояс GMT +4, время: 03:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot