Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2015, 17:43   #21911
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для gromush
 
Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 222
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от s1001
Суммы в долларах, или количества продаж в штуках, разумеется. Когда ответите адекватно, я вам подскажу, что инспектор, при всей своей врожденной неадекватности, чаще видит шумы на неперспективных, с точки зрения будущих продаж, снимках.

Я боюсь у нас с вами разное представление об адекватности.
Хочу лишь ответить, что раз уж вы так печетесь о времени, не отвечайте на глупые посты, поберегите его для себя, а за других не беспокойтесь, оставьте им самим рещать что читать, писать, на что отвечать.
gromush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 20:35   #21912
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Сегодня получила эмоциональное удовлетворение от проверки: вот вроде бы 8 отказов на 19 фото, а не жалуюсь. Инспектор попался эстет - пропустил что-то, может и с огрехами, но интересное (даже снятое под прямым полуденным солнцем). А аналоги (не симиляры), снятые в тех же условиях, но не такие интересные, отреджектил.
И как бы ни было жалко отклоненные фото, но, имхо, побольше бы таких проверок.
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
oio-oio (25.08.2015), Vadim Va (25.08.2015), Аська (26.08.2015)
Старый 25.08.2015, 20:47   #21913
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от s1001
инспектор, при всей своей врожденной неадекватности, чаще видит шумы на неперспективных, с точки зрения будущих продаж, снимках.
Мои наблюдения совпадают. Но, лично я считаю, что правильной практикой в подобных случаях было бы указание причины в духе "no commercial value", которая у шаттера по моим представлениям, отсутствует. Если бы она была, то автор получал бы внятный фидбэк "не хотим таких фото" вместо притянутой за уши (в общем подобном случае, про конкретику данного - ничего не знаю) отбраковки по тех. критериям, отправляющей его на борьбу с несуществующими ветряными мельницами, в том числе и в других кадрах.
Думаю, что вполне очевидно наблюдаемая непоследовательность тех. требований шаттера, в заметной степени обязана именно этому подходу. При этом, представления инспекторов о продаваемости того или иного в той или иной специфичечкой нише не обязательно адекватны, если бы была причина отказа в духе "no commercial value", то такой отказ, теоретически, можно было бы и оспорить.
На мой взгляд - просто откровенная недоработка в практике шаттера, и ничто иное, в том числе и в том случае, если она является рез-том каких-то хитроумных измышлений на тему того, почему вместо "не хотим" нужно говорить "шум", "фокус" и т.п. Возможно, соотств. причина отказа и существует технически, но на практике она явно не используется.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
STRANNIK9211 (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 20:53   #21914
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

может это просто как-то связано со всей этой политкорректностью и толлерантностью, на которой помешаны на Западе.. и типа сказать - фотка шумная, плохой свет или указать на еще какие-то (пусть и не существующие, но объективные) причины - это не оскорбительно... А написать - нам ваше творчество не надо и неинтересно - это возможно по-американски оскорбляет личность художника и т.п... и так говорить нельзя... а то может человек на этой почве с крыши дома прыгнет ... ибо тут уже не на конкретные объективные ошибки указывают, а на тебя, как как неважного художника в целом.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (25.08.2015), Stacy_T13 (26.08.2015)
Старый 25.08.2015, 21:27   #21915
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А так у него мозг лопнет от "непонятки" и глаза вылезут от напряжения в поисках несуществующего шума и недостаточного фокуса
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Stacy_T13 (26.08.2015), tristana (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 21:49   #21916
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А кстати до 2011. - 2012. г.г. именно и была причина отказа:
"Limited Commercial Value--We do not need this image at this time. Please see Shutterbuzz for more info"
Потом ее отменили, постеснялись, наверное.
Я тогда перебирал разные темы и частенько нарывался на такое. Зато хоть приятно было знать, что технических недостатков нет.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gromush (26.08.2015), s1001 (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 21:50   #21917
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Мои наблюдения совпадают. Но, лично я считаю, что правильной практикой в подобных случаях было бы указание причины в духе "no commercial value", которая у шаттера по моим представлениям, отсутствует...
Как это отсутствует?! Вы же на форуме с 2010 года. Неужели вы ни разу не читали про LCV? Самую критикуемую (справедливо критикуемую) и самую тупую причину (из всех тупых причин) отказа, на всех стоках. Первое письменное упоминание этой напасти зафиксировано на форуме 16 июня 2010 года в 22:31, и длилось это безобразие несколько лет, пока, под напором справедливого гнева международной общественности, не было упразднено.

"Земная хрупкость и непостоянство — имя твоё женщина!"
Шекспир, перевод Юрия Волошина.

Три цитаты, без комментариев:
Цитата:
Сообщение от tristana
может это просто как-то связано со всей этой политкорректностью и толлерантностью, на которой помешаны на Западе.. и типа сказать - фотка шумная, плохой свет или указать на еще какие-то (пусть и не существующие, но объективные) причины - это не оскорбительно... А написать - нам ваше творчество не надо и неинтересно - это возможно по-американски оскорбляет личность художника и т.п... и так говорить нельзя... а то может человек на этой почве с крыши дома прыгнет ... ибо тут уже не на конкретные объективные ошибки указывают, а на тебя, как как неважного художника в целом.
Цитата:
Сообщение от tristana
Да, по поводу сетов... решила я тут проверить - как Дримс на самом деле к сетам будет относиться... раз уж просит...
и сделала сет из одного изолята, уже имеющегося на Дримсе, на разных фонах (напомню, что Дримс официально заявил, что изолят на белом и тоже самое, но на неком фоне - это симиляры)... А заодно и на другие стоки этот сет закину...

В результате Шаттер дважды подряд заявил данному сету LCV, а Дрим с первой попытки слопал... Хотя аналогичный снимок, но не в сетовом варианте, а отдельно, месяц назад был зарублен за симиляр по отношению к такому же, но чисто на белом фоне...
Вот уж не ожидала, что Дримс возьмет то, что на Шаттер не удалось пропихнуть... ??? (у меня впервые такое)
Видимо буду теперь грузить туда сеты - Дримс явно к ним относится полояльнее, даже при наличии в портфолио изолята-исходника...
Цитата:
Сообщение от tristana
о.. наконец-то и до меня докатилась волна LCV .... =)
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tristana (25.08.2015), Uncle_V (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 22:23   #21918
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ух ты какое старье выкопал... я уже и не помню этого всего.. =)))
да... было когда то это LCV ... а теперь нету... блин, я что-то всерьез начинаю верить в свою версию о политкорректности... а ведь я просто пошутила... =)))

P.S. и ведь именно за эту картинку LCV меня на Шаттере и пытались забанить... =)))
невезучая она какая-то... то не берут с первого раза, то вообще банят весь аккаунт из-за нее же =)))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gromush (26.08.2015)
Старый 25.08.2015, 22:37   #21919
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
ух ты какое старье выкопал... я уже и не помню этого всего.. =)))
да... было когда то это LCV ... а теперь нету... блин, я что-то всерьез начинаю верить в свою версию о политкорректности... а ведь я просто пошутила... =)))
Да там и копать-то... Разок-другой лопаткой взмахнул.
Версия про полит-корректность серьезной критики не выдержит, скорее это была экономическая целесообразность. Впрочем, ссылки я привел, если настроение провести историческое расследование есть, материала более чем достаточно. Плюс, форум Шаттерстока нам в помощь. Возможно, другие старожилы подтянутся и помогут нам воссоздать точную картину событий.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 22:42   #21920
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от s1001
Неужели вы ни разу не читали про LCV
В шаттере я его ни разу не видел на практике. Думаю, что если бы такая причина реально использовалась, то уже столкнулся бы с ней раз несколько. Если такая причина причина отказа существует в теории, но не используется на практике, то это тоже самое, как если бы она не существовала вообще. Отказ по ней может быть и неадекватным, но тогда хотя бы понятно, в чем дело. Когда имея в виду низкий коммерческий потенцил режут за технические недостатки - непонятно, в рез-те автор будет бороться с (укладывающимися в норму) шумами (например), на том, что просто не нужно. Адекватности оценки коммерческого потенциала изображения инспектором не гарантируется и в том случае, если формально оно при этом режется не за LCV, а за шумы, разница только в том, что отказ по шумам практически невозможно оспорить, а по LCV - теоретически возможно. Не исключено, что именно поэтому второй вариант и не используется - ради упрощения жизни инспекторов и стока, но в ущерб интересам авторов, получающих фидбэк, который направляет их в ложном направлении борьбы с шумами и т.п, вместо борьбы за повышение CV, хотя бы и в его инспекторском понимании.

Ваше собственное высказывание
Цитата:
Сообщение от s1001
инспектор, при всей своей врожденной неадекватности, чаще видит шумы на неперспективных, с точки зрения будущих продаж, снимках.
на мой взгляд, означает именно тоже самое: вместо имеющегося в виду отказа за LCV, фактически получается оказ за шумы. Или отказ делается по взвешенной сумме обоих факторов, но без упоминания первого из них, что мешает автору правильно понять основную причину отказа и исправиться в дальнейшем.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot