Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 11:07   #31
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщения: 91
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
Отправить сообщение для  kert с помощью ICQ Отправить сообщение для kert с помощью Skype
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Бояться не надо ни каких профи,
У профи винты полные добра, и все по журналам разпихано.

- отсутствие релизов (практически у всех).
- отстойное качество (практически у всех). Может единыцы разбираюстя в качестве.

Да, картинки у них хорошие, но сплошной Оверфильтринг.
Говорю, потому что видела локальное портфолио одного из профи.

Так что без паники.
Если айс сейчас работет на американский доллар, ему ни чего не стоит перейти на канадский и зажить хорошо и счастливо.

Мое личное мнение, могу конечно ошибаться.
kert вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dub (22.09.2008)
Старый 22.09.2008, 11:18   #32
Опытный стокер
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 175
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Да будет спад полюбому. Реклама двигатель торговли – верно. Вопрос только в том, что торговый оборот в Америке и в Европе замедляется. Индекс потребительской уверенности падает. У рекламы есть заказчик, а если заказчику нужно сокращать издержки, то это делается не только путем сокращения штата. Естественно что все не станет одним махом, ибо инерция слишком сильна. Но спад будет.. да он и так уже есть.
Karlionov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:02   #33
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Kert, мне нравится ваше мнение, основанное на целом одном "профи". Но отличие профи от новичка всё же не в размере портфеля, а в некоторых других особенностях.
К тому же стоки ведь не исчерпываются фотографией, есть ещё вектор, видео, 3д.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (22.09.2008)
Старый 22.09.2008, 15:17   #34
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Вот и я про тоже. Профи предметку начнет фигачить, мама не горюй. Хотя "профи" разные есть.

Вот Эльнур и кручинится? Или другая мысль, Эльнур, у тебя есть?
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:57   #35
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Вот Эльнур и кручинится? Или другая мысль, Эльнур, у тебя есть?
Узнал новое слово - кручиниться

Мои мысли я уже озвучивал. Кризис 100% уже сказывается на стоках. Стоки, это часть экономики, и в силу своей специфики, именно стоки и страдают от кризиса, ибо когда кризис, легко урезать рекламу, пиар, наружку, отложить вебсайт и т.д.

Переход клиентов с макро на микро, это не краткосрочный процесс, и о нём говорить немного преждевременно. К тому же, этот процесс постоянный, не думаю, что кризис так резко всё ускорит.

Бояться прихода профи надо. Ибо каждый из них отнимает у каждого из нас продажи. У кого-то доллар, у кого-то 10. Чаппел (он же iofoto ) имеет самый большой портфолио на микростоках (кроме айса). Он запросто снимает со стоков больше 10 штук в месяц. Это 10 штук, которые не достаются другим стокерам. Десять таких профи, отнимут у рынка 100 штук в месяц. А это суммарный доход, многих очень успешных стокеров... и возможно всех менее успешных.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bedya (22.09.2008), dimol (22.09.2008), Vitalius (10.12.2008)
Старый 22.09.2008, 16:32   #36
Вновь прибывший
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Незнаю, фундаментального анализа никто не дал, да думаю его и неможет быть. Про профи. А когданибудь думали что делает профи - профи? Команда прежде всего. Попробуйте на стоковую зарплату содержать штат: визажит, фотошпщик, а похорошему человек на кейворды, стилист, ассистент, наемные модели. Это возможно разве что в развивающихся странах, не в столицах. И профессионализм этой команды - тоже будет весьма относительным. Потому как если кто то из себя что то представляет, он однозначно притягивается к цетру. А там уже совсем другие деньги. Так что, на мой взгляд, для профи овчинка выделки не стоит. Другое дело что нам с вами в связи со спадом покупательской способности прийдется работать больше это точно. Но с другой стороны это полезно. А то что то гораздо ленивее работается, чем скажем пару лет назад.
Самая правильная мысль что спад пока только в росте продаж. Старайтесь закрепиться в большем колличестве категорий, что бы расширить потенциального клиента.
aksel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:49   #37
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Аркурс - команда, Прессмастер - тоже самое. И овчинка у них выделки, думаю, стоит.

А "кручиниться" - старое русское слово, синонимы горевать, унывать, впадать в уныние, печалиться.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 16:53   #38
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Цитата:
Бояться прихода профи надо.
Тешит в этой ситуации одно - микростокеры живучие, сцуко
У каждого на вооружении работа и дармовой Инет
Так что, гегемон - не напирай на профи! Они души тонкие и ранимые, их беречь надо.
На арене мировой экономики, колоссы всегда первыми падают.
А если серьезно - по шапке получат все. Хоть профи, хоть не профи.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 17:17   #39
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Цитата:
Сообщение от aksel
Незнаю, фундаментального анализа никто не дал, да думаю его и неможет быть. Про профи. А когданибудь думали что делает профи - профи? Команда прежде всего. Попробуйте на стоковую зарплату содержать штат: визажит, фотошпщик, а похорошему человек на кейворды, стилист, ассистент, наемные модели.
Зачем же вы думаете, что они придут и с нуля будут заниматься стоками. У многих уже много готового материала. И к тому же, можно работать на микро, не забрасывая макро.
Что же касается "команды". То какие проблемы? Аркурс зарабатывает в месяц многие десятки тысяч баксов, имея команду в совсем недешевой Дании. И поверьте за вычетом всех расходов, это неплохие деньги. Тем более, для него это не главное.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 23:55   #40
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Стоки и мировой финансовый обвал

Думаю что уже скоро придет время начинать другой топик "Мировой обвал на стоках" Смех смехом, но не за горами перегрев. И перегрев этот будет вызван комплексом причин ИМХО.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый выбор фототехники, ориентированный на стоки Anne Инструментарий 434 03.09.2010 01:08
3D на стоки как основная работа Макес 3D-моделирование для фотобанков 57 12.01.2010 13:56
Пойдут ли такие фото на стоки? Vиталий Фотография для фотобанков 8 22.04.2008 10:26
Предлагаю свою студию для съемок фото на стоки Алекс Валент Фотография для фотобанков 0 04.02.2008 13:08
Напомните, на какие стоки модел релиз заливается по FTP? Unicorn Другие вопросы 1 01.02.2008 14:12


Часовой пояс GMT +4, время: 20:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot