Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2023, 13:30   #6831
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от iunewind
К сожалению, там какойто аццкий трешь с этим. Они занимаються чем угодно, каким угодно "двойным толкованием" но не решают вопрос.
У друга месяц(!) назад взломали аккаунт. Одновременно поменяли на стоке его емейл на свой и одновременно взломали и его емейл (уже на почтовом сервере, акк был старый и там вроде пароли совпадали со стоком и не было двухфакторки, вообщем за беспечность наказали) и сразу удалили. Оказывается, удаленный аккаунт на почтовом сервере саппорт принципиально уже не восстанавливает.
Друг месяц написывал и названивал в саппорт.
Там дурдом помноженный на цирк.

Если есть хотябы 0.1% вероятность понять не правильно - саппорт адобов поймет неправильно.

Например звонили уже при мне вдвоем (я чутка помогал с английским) и пытались достучаться. Много раз повторяли, что стокер, стокерский аккаунт украли, стокерское портфолио. Как украли. Какой емейл поменяли итд. В разговоре соответственно прозвучало "мое порфтолио".
Как поняла это поддержка и созадала ТРИ тикета: "у человека есть Adobe Portfolio, к нему пропал доступ". Про сток в тикете не слова.
Там или отборные кр... альтернативно одаренные, или решить вопрос саппорт не может в принципе, но есть кипиай по которому за переключение их штрафают т.к. я хз еще как объяснить их желание как угодно неправильно "решить" проблему но ни в коем случае не переключить туда, где могут решить.

Как говорит друг - в основном запросы просто игнорят неделями. Вроде как достучался он только вчера, доступ ему вроде как вернули, злоумышленник успешно украл остаток который был на момент взлома но не смог вывести накопившееся потом т.к. запросы на блок все таки прорвались через стену поддержки, так старательно зашившей жулика своей невменяемостью.

Ужас какой! А как давно это было?
У меня тоже взломали почту и через неё все стоковые аккаунты. Не понимаю, как они это делают, как вычисляют те аккаунты к которым привязаны стоки. Пусть ящик и не особо секретный, но нигде я его особо не светила в связи со стоками.
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2023, 14:59   #6832
Новичок
 
Аватар для FotoGrainya
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщения: 120
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от v_i_l
Ужас какой! А как давно это было?
У меня тоже взломали почту и через неё все стоковые аккаунты. Не понимаю, как они это делают, как вычисляют те аккаунты к которым привязаны стоки. Пусть ящик и не особо секретный, но нигде я его особо не светила в связи со стоками.

У меня был взлом несколько лет назад, когда вскрыли почту и все стоки которые были привязаны к этому адресу. Было это в канун Нового года, как сейчас помню. Ошибкой было то, что пароли практически везде были одинаковыми + почта была из ряда тех, что не есть безопасной. Как то я халатно к этому относилась. Как я в итоге поняла, что хакнули меня легко после того как я установила приложение привязанное к этому ел.ящику. Была паника, так как на Шатере тогда еще зарабатывалась очень приличная сумма но, ее не успели вывести. Все востановила, но нервы изрядно помотала. Это был для меня хороший урок!
FotoGrainya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eva105 (11.12.2023), v_i_l (10.12.2023)
Старый 10.12.2023, 11:26   #6833
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от v_i_l
Ужас какой! А как давно это было?
У меня тоже взломали почту и через неё все стоковые аккаунты. Не понимаю, как они это делают, как вычисляют те аккаунты к которым привязаны стоки. Пусть ящик и не особо секретный, но нигде я его особо не светила в связи со стоками.

Около месяца назад, вроде даже больше, точно не помню.
Я сначала подумал что быстро решат но нет. В чатах просто не отвечать могут. По телефону - оооочень сильно стараются понять все неправильно. Это все с его слов.
Можно одновременно попытаться создать тикет и звонить - друг так и не знает, какой из спосбов в результате сработал. Телефон 8-800.... бесплатный.
Сразу советую открыть в гугле nato phonetic alphabet (тот самый алфавит для радиопереговоров, где альфа-браво-чарли) т.к. никаким другим способом продиктовать индусам свой имейл на английском (с руским акцентом) не выйдет. Возможно это сэкономит пару звонков т.к. в первую попытку друг говорит час пытался диктовать эмейлы и ничего не вышло - понимают как угодно но не то что он диктует. Я сразу открыл этот военный алфавит и ошибок в диктовке не было.
Но они старательно понимали неправильно суть проблемы. ХЗ, может мы както невнятно произносили "im stocker, my adobe stock account was hacked" итд )
Вообщем удачи и терпения.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
v_i_l (10.12.2023)
Старый 10.12.2023, 11:49   #6834
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,484
Репутация: 22713
Оставлено благодарностей: 782
Получено благодарностей: 1,163
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Мне кажется в поддержке больше бы поняли определение контрибьютор
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 19:50   #6835
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от FotoGrainya
У меня был взлом несколько лет назад, когда вскрыли почту и все стоки которые были привязаны к этому адресу. Было это в канун Нового года, как сейчас помню. Ошибкой было то, что пароли практически везде были одинаковыми + почта была из ряда тех, что не есть безопасной. Как то я халатно к этому относилась. Как я в итоге поняла, что хакнули меня легко после того как я установила приложение привязанное к этому ел.ящику. Была паника, так как на Шатере тогда еще зарабатывалась очень приличная сумма но, ее не успели вывести. Все востановила, но нервы изрядно помотала. Это был для меня хороший урок!
Здорово, что у вас всё решилось!
Странно, я никаких приложений не ставила. Поэтому непонятно. Но в любом случае, почту буду менять.
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 20:01   #6836
Старожил
 
Аватар для v_i_l
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Мск
Сообщения: 985
Репутация: 884
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 874
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от iunewind
Около месяца назад, вроде даже больше, точно не помню.
Я сначала подумал что быстро решат но нет. В чатах просто не отвечать могут. По телефону - оооочень сильно стараются понять все неправильно. Это все с его слов.
Можно одновременно попытаться создать тикет и звонить - друг так и не знает, какой из спосбов в результате сработал. Телефон 8-800.... бесплатный.
Сразу советую открыть в гугле nato phonetic alphabet (тот самый алфавит для радиопереговоров, где альфа-браво-чарли) т.к. никаким другим способом продиктовать индусам свой имейл на английском (с руским акцентом) не выйдет. Возможно это сэкономит пару звонков т.к. в первую попытку друг говорит час пытался диктовать эмейлы и ничего не вышло - понимают как угодно но не то что он диктует. Я сразу открыл этот военный алфавит и ошибок в диктовке не было.
Но они старательно понимали неправильно суть проблемы. ХЗ, может мы както невнятно произносили "im stocker, my adobe stock account was hacked" итд )
Вообщем удачи и терпения.

Спасибо большое за поддержку и за советы. А что за телефон?
Индусы, это, конечно, обескураживает. Мой английский и так не фонтан, а тут ещё такое.
С человеком в чате мы вроде нормально пообщались. Он взял контакты, обещал сообщить, но теперь я что-то опасаюсь. Как узнать-то теперь?
Люди в дискорде сказали что вроде должны помочь.
v_i_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 21:45   #6837
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 631
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 1,028
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Всем привет! Кто знает как убрать шапку со страницы своего портфеля на Adobe?
Так чтобы ее совем не было. Если на своей странице конрибьютера нажать на одну из своих работ - там будет выбор - "Сделать заглавным изображением профиля" или "Удалить".
Но как ее убрать из "заглавного" не ясно. Так как если на это же изображение нажать снова остается только одна кнопка - "Удалить". А я не хочу удалять эту работу из портфеля только отключить отображение в профиле.
Shiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2023, 08:30   #6838
Старожил
 
Аватар для azlk
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Planet Earth
Сообщения: 2,337
Репутация: 2021
Оставлено благодарностей: 780
Получено благодарностей: 2,025
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Shiny
Всем привет! Кто знает как убрать шапку со страницы своего портфеля на Adobe?
Так чтобы ее совем не было. Если на своей странице конрибьютера нажать на одну из своих работ - там будет выбор - "Сделать заглавным изображением профиля" или "Удалить".
Но как ее убрать из "заглавного" не ясно. Так как если на это же изображение нажать снова остается только одна кнопка - "Удалить". А я не хочу удалять эту работу из портфеля только отключить отображение в профиле.
а вы смените в шапке на какую нибудь ненужную работу а потом удалите
azlk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (11.12.2023)
Старый 11.12.2023, 09:33   #6839
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от v_i_l
Спасибо большое за поддержку и за советы. А что за телефон?
Индусы, это, конечно, обескураживает. Мой английский и так не фонтан, а тут ещё такое.
С человеком в чате мы вроде нормально пообщались. Он взял контакты, обещал сообщить, но теперь я что-то опасаюсь. Как узнать-то теперь?
Люди в дискорде сказали что вроде должны помочь.

Возможно вам больше повезет. В ситуации моего друга - саппорт после созвана открывал тикеты, на они как будто в плохой комедии - открывали их на любую другую тему, кроме нужной.
К счастью, хоть и спустя месяц но вроде доступ вернули. Он пока опасается уверенно говорить что вернули окончательно
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
v_i_l (11.12.2023)
Старый 11.12.2023, 11:10   #6840
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщения: 423
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Добрый день, хотела спросить как с преемкой фото, уже два месяца висят, может что то не так? У супруга профиль ИИ бросает приёмка каждый день.
Xeloq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gossip (11.12.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24921 Вчера 08:02
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 06:33
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Adobe Stock не работает кнопка загрузки для фото. Почему? Sivenkov Adobe Stock 46 29.06.2019 07:22


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot