Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2023, 10:37   #3251
Новичок
 
Аватар для SiniyEnot
 
Регистрация: 05.04.2023
Сообщения: 24
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от to4ho
Какая-то хрень с Канвой. По статистике продажи выросли, а доход упал на 50%. Такое ощущение, что картинка, к которой применили ИИ хрень и продали, уже считается продуктом ИИ. Иначе чем это объяснить? А приемка - это вообще отдельная жесть? Никак в толк не возьму. То принимают, то отфутболивают все подрят. У них так и никак нельзя посмотреть причину отказа? Бред полный...

Реджект у них давно. Причину они не назовут, даже если им в саппорт писать. Коллеги по стокам пробовали, не помогает. По-поводу дохода - новое соглашение выдала канва, где максимально разрешила себе делать ВСЁ. Удалять/менять отчисления/менять правила/удалять портфели и еще туеву хучу всёго. ПОэтому у нас, стокеров только 2 варианта - принимае правила стока или удаляем портфель. Причём, последнее, теперь деалется быстрее. НО! Есть закавырка - они могут продавать, по типу айстока, еще ваши фотки какое-то время. По моему пол года (айс продаёт еще 12 месяцев после удаления)
SiniyEnot вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
to4ho (30.10.2023)
Старый 29.10.2023, 16:39   #3252
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 243
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 281
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Молодцы какие, набрали базу элементов, а теперь можно и доход почикать. Еще один "элитный" сток, превратившийся в помойку.
runedance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2023, 11:54   #3253
Новичок
 
Аватар для to4ho
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщения: 45
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 101
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от SiniyEnot
Реджект у них давно. Причину они не назовут, даже если им в саппорт писать. Коллеги по стокам пробовали, не помогает. По-поводу дохода - новое соглашение выдала канва, где максимально разрешила себе делать ВСЁ. Удалять/менять отчисления/менять правила/удалять портфели и еще туеву хучу всёго. ПОэтому у нас, стокеров только 2 варианта - принимае правила стока или удаляем портфель. Причём, последнее, теперь деалется быстрее. НО! Есть закавырка - они могут продавать, по типу айстока, еще ваши фотки какое-то время. По моему пол года (айс продаёт еще 12 месяцев после удаления)
Мда.. Ну, ясно. Вообще по моим наблюдениям просто стоковый контент теряет популярность сам по себе. Это тупо стало меньше востребовано. Реклама сместилась в соц сети. Потребление инфы туда же. Сайты нужны постольку-поскольку. Контент генерируется инфлюенсерами. Я и сам иногда просто думаю: "да кому это теперь нужно?" Один тут знакомый предприниматель вообще сказал, что стоковые картинки - дно и даже поисковик их не любит, поэтому он их и не использует. По моим наблюдениям ТОПовые бренды заказывают уникальный контент, либо вообще не парятся на эту тему используя самопальное Г на сайте, которое максимально раскрывает особенности товара. А стоковое - это прежде всего про универсальность, а не про уникальность. Вот и получается расхождение. Может, конечно, это только в моей тематике.
to4ho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2023, 12:51   #3254
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

А хоть что то то вообще они принимают у кого то, чтоб так примерно прикинуть % апрува? А то лью по 10 кругу, максимум пару-тройку элементов примут из нескольких сотен.
Канва это разочарование года, еще 2-3 года назад у меня был самым топовым стоком, а теперь помойка какая то....
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2023, 14:50   #3255
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от vasabii
А хоть что то то вообще они принимают у кого то, чтоб так примерно прикинуть % апрува? А то лью по 10 кругу, максимум пару-тройку элементов примут из нескольких сотен.
Может, в этом и причина отказов - в нескольких сотнях? Им нужно немного индивидуального, а не несколько сотен типового, я думаю. А сделать за неделю несколько сотен совершенно индивидуальных не типовых элементов - как-то в это не верится... У меня принимают практически всё, но загружаю в неделю 10, ну максимум 15 картинок, иначе суть пассивного дохода на стоках теряет весь смысл, мне кажется.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
alissa02 (05.11.2023)
Старый 05.11.2023, 15:24   #3256
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
Может, в этом и причина отказов - в нескольких сотнях? Им нужно немного индивидуального, а не несколько сотен типового, я думаю. А сделать за неделю несколько сотен совершенно индивидуальных не типовых элементов - как-то в это не верится... У меня принимают практически всё, но загружаю в неделю 10, ну максимум 15 картинок, иначе суть пассивного дохода на стоках теряет весь смысл, мне кажется.
У меня с прошлого года накопилось много работ, плюс несколько лет не грузил на стоки ничего и вот решил дозалить на канву все что накопилось за 10 лет на стоках но так и не дошли руки до канвы. Ну и сложные вектора были которые разбил на элементы, древние 3д сделал как пнг изоляты, в общем много чего собралось за годы работы на стоках но до канвы так и не дошли руки.
Естественно не за неделю это все делалось, но хочется уже наконец загрузить все что есть...
Раньше я лил через менеджера, атрибутировать было муторно и долго но зато все принимали, а теперь льешь напрямую но нифига не принимают(
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2023, 15:29   #3257
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от vasabii
У меня с прошлого года накопилось много работ, плюс несколько лет не грузил на стоки ничего и вот решил дозалить на канву все что накопилось за 10 лет на стоках но так и не дошли руки до канвы. Ну и сложные вектора были которые разбил на элементы, древние 3д сделал как пнг изоляты, в общем много чего собралось за годы работы на стоках но до канвы так и не дошли руки.
Естественно не за неделю это все делалось, но хочется уже наконец загрузить все что есть...
Понял. Но, может быть, инспекторов всё же раздражает большое количество сразу и поэтому отказы? Может, попробовать грузить совсем маленькими партиями по 3 или 5 штук?
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2023, 15:38   #3258
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
Понял. Но, может быть, инспекторов всё же раздражает большое количество сразу и поэтому отказы? Может, попробовать грузить совсем маленькими партиями по 3 или 5 штук?
Как вариант нужно попробовать, но тогда это затянется очень на долго...
Я в августе с дуру залил разом больше 1к элементов, так приемка вместо стандартных 1-2 дней продлилась 3 месяца, вот только недавно допроверили все)))
Так что аргумент вполне логичный, нужно попробовать.
Но вот самый большой бред в их критериях приемки и оценки работ заключатся в том что они требуют типа уникальность и качество, но платят за это учитывая последние отчисления за продажу, как бы это мягче выразиться, ну вы поняли.... и после всего этого нет ни малейшего желания хоть как то стараться ради них.

Последний раз редактировалось vasabii, 05.11.2023 в 15:57.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 14:52   #3259
Старожил
 
Аватар для Tropicana25
 
Регистрация: 01.03.2019
Сообщения: 820
Репутация: 462
Оставлено благодарностей: 436
Получено благодарностей: 465
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от sigizmund-3
Понял. Но, может быть, инспекторов всё же раздражает большое количество сразу и поэтому отказы? Может, попробовать грузить совсем маленькими партиями по 3 или 5 штук?
Боюсь вас разочаровать, это не работает. У меня там совсем мало работ. Именно по 2-3 картинки я и гружу, иногда даже по 1. Реджекты совершенно рандомные, иногда просто все подряд и моментально, не успел загрузить, как отказ. Так что тут как повезет, лотерея. Мне кажется, это робот проверяет.
Tropicana25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2023, 14:58   #3260
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2019
Адрес: Minsk, Belarus
Сообщения: 514
Репутация: 531
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 528
По умолчанию Re: Canva - австралийский сток

Цитата:
Сообщение от Tropicana25
Боюсь вас разочаровать, это не работает. У меня там совсем мало работ. Именно по 2-3 картинки я и гружу, иногда даже по 1. Реджекты совершенно рандомные, иногда просто все подряд и моментально, не успел загрузить, как отказ. Так что тут как повезет, лотерея. Мне кажется, это робот проверяет.
У вас фото или вектор? Не могу себе представить, как робот может оценивать вектор.
sigizmund-3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 1 , гостей - 2)
yuli
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу юриста в США для разборок. Willyam Bradberry Юридические вопросы 81 16.10.2016 14:26
Почему меняется цвет при загрузке фотографий на сток? Maria Lapina Фотография для фотобанков 8 13.08.2016 01:30
Пиратский сток Istochnik Юридические вопросы 29 12.08.2014 14:03


Часовой пояс GMT +4, время: 10:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot