Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Нужна ли новая программа для сабмита созданная коллективно?
Даешь новую программу!!! 40 евро в месяц это – «борщ» 23 31.51%
Меня все устраивает и так. 50 68.49%
Голосовавшие: 73. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2015, 12:05   #31
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Hydognik, обязательно загляну.
Submit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 12:07   #32
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

вот-вот
Цитата:
Сообщение от Submit
1. если вы так и недобились успеха в отношении с фотобанками, то это конкретно ваши недоработки
и вы считаете мы очень нужны стокам со своим сабмиттером, да они по ФТП примут пачками и сами все оформят (есть примеры) если они этого захотят
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 12:09   #33
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

1. Ну что же, если вы думаете, что у вас получится лучше - вам и карты в руки, дерзайте Я буду только рад, если я окажусь неправ насчет сотрудников фотобанков.
И нет, я не говорил, что они от контрибуторов хотят избавиться. Просто их все устраивает в том виде, в котором есть, со всеми проблемами. Они не хотят и не будут это исправлять, хоть им петицию от 5000 контрибуторов напиши.
А те, кто заботятся о контрибуторах - по умолчанию будут решать эти проблемы, без петиций.

2. Кейвординг и категории давно реализованы. Время нужно на другое. В основном - недоработки и баги.
Пара примеров из багтрекера, если интересно:
а) добавить поддержку опознания релизов на стоке, если у них название стоит как фамилия-имя, а не имя-фамилия; (нужно всем тем, кто начинал работать со стоками, называя релизы именно так, чтобы программа не перезаливала все релизы по новой)
б) добавить поддержку reference images; (нужно всем векторщикам, льющим на бигсток)
в) сделать нормальное окно подтверждения сабмита, со скроллом и тамбнейлами; (нужно всем)
г) добавить счетчик символов в полях Title и Description, помимо счетчика слов; (нужно многим)
Кого из этих пользователей вы готовы отправить лесом с их потребностями?

3. Как можно из того, что доход на одну загруженную работу ниже, сделать вывод, что цена на программу должна быть такой же? Вы по-моему путаете теплое с мягким.
Если вы хотите поесть сладкого, то радость от второй, третьей, пятой шоколадки тоже будет уже ниже, но почему-то в магазине с вас берут за пять шоколадок намного больше денег, чем за одну. Удивительно?
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (23.03.2015), Laric (23.03.2015), tukkki (23.03.2015)
Старый 20.03.2015, 12:13   #34
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

mephisto123, не отвлекайтесь. Здесь и так видно, что ничего интересного не будет. Кроме разговора о понижении стоимости.
Я, кстати, действительно пользуюсь только самбитом. Подбор слов делается отдельно, категории то же проставляются вручную. Но, mephisto123, то же нужно что-то кушать. И если из программы убрать все, по вашему, лишнее, то многие пользователи уйдут. Результатом будет увеличение цены для оставшихся. Только и всего.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (23.03.2015), Laric (23.03.2015), s1001 (20.03.2015), Submit (20.03.2015), tukkki (23.03.2015), Videoroot (24.05.2015)
Старый 20.03.2015, 12:14   #35
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Цитата:
Сообщение от Hydognik
вот-вот

и вы считаете мы очень нужны стокам со своим сабмиттером, да они по ФТП примут пачками и сами все оформят (есть примеры) если они этого захотят

я считаю, что контрибьюторы нужны стоку, они поставляют им контент.
Вы говорите о depositphotos насколько я понимаю,вполне себе удачный опыт, только это расходы фотобанка, которые они не очень то хотят брать на себя, да и это был больше ход такой что бы увеличить базу как можно быстрее. я считаю что при правильном диалоге и постановки вопроса фотобанки должны согласиться на это. Это же обычная логика, и они и мы на этом только выиграем. Я не беру в расчет эксклюзивщиков, у них вообще свой мир и свои правила.
Submit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 12:16   #36
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Submit по моему стокам важнее чтобы было больше подписчиков, контрибуторов у них и так хватает. Или вы думаете пропади сейчас сабмиттер и все рухнет? И вроде "фабрики" которым уже много лет достаточно поставляют стокам контента))
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mephisto123 (20.03.2015), tukkki (23.03.2015)
Старый 20.03.2015, 12:21   #37
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

mephisto123, лично я никакую петицию не подписывал, тоесть вы просто даже не попробывали.
targowes, я понимаю что всем нужно кушать, просто речь тут зашла о том, что стоксабмиттер-то оказывается чуть не закрыли недавно, а мы и не знали.
Когда тебе человек из отрасли в которой он профессионал (а разработчики стоксабмиттера несамненно професионалы), говорит не лезть в это потому что много подводных камней, и он будет только рад что тяжоле бремя упадет с его плечей, лично мене кажется что он немного лукавит, и наталкивает на мысль что, что-то сдесь нетак.

Разговор изначально был не о понижении стоимости, эт я просто предложил варианты уменьшения издержек) разгавор шел о том, нужна ли вообще другая программа с другим подходом.
Submit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 12:25   #38
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Hydognik, уверен что ничего не рухнет, уместнее будет сказать что пропади вообще все программы для автоматизации, и ничего не изменится, но разве не стоит попробовать договориться? что бы потом можно было сказать самому себе что я сделал все что мог? вот как оказывается проще лечить симптомы, чем саму болезнь.
Submit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 12:27   #39
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Цитата:
Сообщение от targowes
mephisto123, не отвлекайтесь. Здесь и так видно, что ничего интересного не будет. Кроме разговора о понижении стоимости.
Я, кстати, действительно пользуюсь только самбитом. Подбор слов делается отдельно, категории то же проставляются вручную. Но, mephisto123, то же нужно что-то кушать. И если из программы убрать все, по вашему, лишнее, то многие пользователи уйдут. Результатом будет увеличение цены для оставшихся. Только и всего.
если убрать все лишнее, то изначально отпадет потребность в поддержке и разработки этого всего лишнего. А дальше непонятно как все будет развиваться
Submit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 12:29   #40
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

я уже выше писал, почитайте ветку сабмиттера, там это все есть и проблемы, и отношение пользователей, и общение со стоками. Может бы и тему не заводили. И как выше писал программу должен сделать человек от стоков и предложить, а не "давайте скинемся и закажем"
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26506 24.04.2024 07:36
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 07:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot