Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Нужна ли новая программа для сабмита созданная коллективно?
Даешь новую программу!!! 40 евро в месяц это – «борщ» 23 31.51%
Меня все устраивает и так. 50 68.49%
Голосовавшие: 73. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2015, 00:16   #21
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Вот вы же тоже стокер, для вас программа для сабмита это способ заработать на продаже софта? нет, для вас это инструмент для того что бы заработать на контенте который производите вы. и такая программа нужна всем стокерам. Отсюда вопрос почему бы им не сообразить самим эту софтину)

Еще один момент, когда я только задумывался об альтернативе, я для себя решил что мне нужен софт в котором есть:
1) каталог и атрибутирование
2)загрузка
3)сабмит
и все
я думал о том что будет 5-8 основных стоков, для меня это реально достаточно.
Submit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 07:00   #22
Старожил
 
Аватар для niak_ris
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 1,449
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 462
Получено благодарностей: 2,023
Отправить сообщение для niak_ris с помощью Skype
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Цитата:
Сообщение от Submit
Вот вы же тоже стокер, для вас программа для сабмита это способ заработать на продаже софта? нет, для вас это инструмент для того что бы заработать на контенте который производите вы. и такая программа нужна всем стокерам. Отсюда вопрос почему бы им не сообразить самим эту софтину)

Еще один момент, когда я только задумывался об альтернативе, я для себя решил что мне нужен софт в котором есть:
1) каталог и атрибутирование
2)загрузка
3)сабмит
и все
я думал о том что будет 5-8 основных стоков, для меня это реально достаточно.
Уважаемый submit, вы не поверите, но то что вы предлагаете и есть стоксабмиттер, вспомните исиндику и подобные программы, подписка на которые была в несколько сотен у.е. например. Я захотел сделать эту программу в первую очередь для работы на стоках для своей жены, себя и нашел возможность реализовать её таким образом, чтобы она смогла жить и развиваться в рыночных условиях, что ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Программа зарабатывает только те деньги, которых хватает на её развитие и поддержание, именно поэтому "конкуренты" пропадают так же быстро как и появляются - это тяжкий труд - ежедневно поддерживать 15 сайтов и учитывать потребности нескольких сотен человек. Первые 3 года программа вообще была убыточна, но я продолжал ей заниматься потому что понимал - главная цель это экономия времени при работе на стоки, что в принципе окупало мои издержки, потому что массовые загрузки позволяют зарабатывать на порядок больше на продаже стокового контента нежели на программе. Был даже определенный момент недавно, когда я хотел вообще закрыть разработку...
Кроме прочего необходимо реализовать ещё довольно много очень нужных вещей в программе, но ресурсы не позволяют этого сделать, поэтому многие в личном общении предлагают мне повысить стоимость на безлимитные подписки в 2 раза, чтобы позволить реализовать функции по отслеживанию файлов "после сабмита", что позволит повысить качество работы программы в 5 раз. Многие просят мобильное приложение, которое было бы стабильнее уже существующих, давно есть идеи сделать сервис по атрибутированию, главная цель которого - качество и скорость, но пока ещё "золотые горы" и "нарубить бабла" нам такой возможности не дают. Вообще отдельно хочу поблагодарить Дмитрия, благодаря которому программа живет и приносит пользу людям, без него бы наврядли это было возможно, а так же благодарность всем тем людям, которые относятся к программе и её политике лояльно.
niak_ris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alekse11 (23.03.2015), Alexx (23.03.2015), anytka (23.03.2015), Blotty (23.03.2015), deslana (23.03.2015), ecelop (23.03.2015), goinyk (23.03.2015), IgorUA (06.05.2015), laoDa (23.03.2015), Laric (23.03.2015), lv_denis (23.03.2015), Mamontenok (12.06.2015), mephisto123 (20.03.2015), minidrink (23.03.2015), Ornitolog82 (23.03.2015), saicle (20.03.2015), Stacy_T13 (20.03.2015), tukkki (23.03.2015), turr1 (23.03.2015), Videoroot (24.05.2015), Wisky (23.03.2015)
Старый 20.03.2015, 09:11   #23
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Цитата:
Сообщение от niak_ris
...поэтому многие в личном общении предлагают мне повысить стоимость на безлимитные подписки в 2 раза, чтобы позволить реализовать функции по отслеживанию файлов "после сабмита"...

Я когда создавал эту тему, прекрасно понимал что большинство будет против, по одной просто причине что "льют тоннами" не так и много (но уже не так и мало как скажем пару лет назад)
Так что я прекрасно понимаю что это за многие о которых вы говорите, я думаю вы тоже понимаете

Цитата:
Сообщение от niak_ris
Уважаемый submit, вы не поверите, но то что вы предлагаете и есть стоксабмиттер...

100% это стоксабмиттер до тех пор пока вы не "вдарились" в маркетинг и не начали прикручивать "кучу функций" которая мало практической пользы приносит, но при этом завлекает кучу стокеров которые мало грузят.

Я инженер и знаю одну простую штуку, что чем проще конструкция, тем она надежнее(не знаю так ли это в программировании), отсюда наверное моя неприязнь к "не очень нужным функциям"

А еще я знаю что есть 2 пути при производстве, а у вас все таки производство:
1) увеличить цену на продукцию
2) сократить издержки

может вы зря распинаетесь на огромный функционал? может нужна мега стабильно работающая версия исключительно для сабмита?

про золотые горы и нарубить бабла это не я придумал, это мне люди подсказывают, уже 2 человека получается.

Я так же выражаю огромную благодарность Дмитрию, благодаря которому программа живет и приносит пользу людям.

Последний раз редактировалось Submit, 20.03.2015 в 10:02.
Submit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 10:45   #24
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Цитата:
Сообщение от niak_ris
...но ресурсы не позволяют этого сделать...

Как бы я сократил издержки:
1) я бы начал развивать тему тесного сотрудничества с микростоками напрямую: Написал бы что-то вроде петиции, попросил бы через программу, благодарных пользователей подписать эту "петицию" в которой бы говорилось:
- мы не эксклюзивные авторы хотим работать через программу такую-та, просим вас помочь в реализации наших планов, платформа вот уже есть ну пусть будет стоксабмитер, а чо нет, хорошая программа, люди в любом случае через нее уже работают, так давайте будем работать совместно, суть просьбы в том что бы максимально упростить связку "программа сабмиттер - сток", это невозможно сделать? я думаю что возможно.
Что это даст? да то что когда что-то изменится на стоке вы получите все входные данные непосредственно от самого стока. почему что-то вроде петиции? да потмоу что когда просит один автор одной коммерческой программы для фотобанка - это одно, когда просит общественность это другое.
Скажите Уважаемый, niak_ris, вам есть что сказать фотобанку по улучшению связки стоксабмиттер-фотобанк? я уверен что есть. Если у вас будет тесный контакт с фотобанком, затраты на тоже поддержание не уменьшаться?
2) порезать функционал и сосредоточиться именно на загрузке и сабмите. Потому что все остальное, большой роли не играет. Уменьшится количество функций и сразу освободится время для поддержки реально важных функций.
Я понимаю что введение этих функций диктует рынок и что нужно чем -то завлекать, но это узко специализированный софт, и по моему это третично, а то вы сейчас пишите что программа еле выживает и сами говорите что хотите разрабатывать мобильное приложение. У меня это как то немного не стыкуется.

И вот когда налажена обратная связь с фотобанками (которые вас сами предупреждают что будут вот такие изменения) и когда допилен до совершенства основной функционал, вот тогда можно делать другие прибамбасы.

Еще мне лично не понятно одна вещь в вашей политике, человек который загружает 100 работ и 10000 работ в месяц используют ровно один и тот же функционал, но при этом платят кардинально разные деньги. По моему это несправедливо, объясню почему, потому что вы по сути продаете машинное время, они оба потратят одинаковое количество временных затрат на подготовку 1 файла для загрузки, получат примерно одно и то же количество бабла на одну загруженную работу (те кто грузит больше возможно получит даже меньше) вся разница в том сколько компьютер будет загружать 100 файлов и 10000, почему вы решили что это повод для разницы в цене за программу? Маркетинг?

Как мне кажется честно было бы разделить лицензии по типу(опять же это применимо к вашей программе и если продавать лицензии по времени):
1) Исключительно загрузка и сабмит- одна цена
2) все тоже что и в первом пункте + редактирование ключевиков + потбор категорий
3) все тоже что и во втором пункте + все остальные плюшки с поднятием цен на фотолии, всплывающие окошки о продажах и все такое.

А сейчас пофантазируйте по какой лицензии из этих 3 будут больше покупать.
Submit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 10:53   #25
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Вы упустили один момент, я когда создавал тему, я ведь не писал что существующая программа идет лесом я наоборот говорил что она мне нравится, но тут разработчики говорят что программа загибается и ее даже чуть не закрыли, так давайте на базе нее и сделаем совместный софт, а? ну естественно по просьбе разработчиков? я на самом деле изначально не исключал и не исключаю этот вариант.
Submit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 11:36   #26
Старожил
 
Аватар для mephisto123
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Varna, Bulgaria
Сообщения: 8,863
Репутация: 4485
Оставлено благодарностей: 805
Получено благодарностей: 4,548
Отправить сообщение для  mephisto123 с помощью ICQ Отправить сообщение для mephisto123 с помощью Skype
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

@Submit

1. Очень дельная мысль насчет сотрудничества с микростоками. Только вот, эта мысль нам в голову уже приходила, и более того, с некоторыми стоками мы уже общаемся.
Проблема в том, что даже сотрудничество со стоками не гарантирует уведомления нас об изменениях на сайте. Даже решения застарелых проблем на стороне стока не гарантирует. У них эти проблемы месяцами и годами, им на них жалуются на всех форумах и в поддержку ВСЕ пользователи. Вы правда думаете, что они их исправят просто потому, что попросят пользователи программы? Вы правда думаете, что они начнут помнить о существовании программы и уведомлять о каждом чихе? Да ничего подобного.
Есть только один фотобанк, разработчикам которого я благодарен, а точнее их техническому директору, который пошел на диалог и с которым мы плодотворно сотрудничаем. Это Лори. Остальные, даже согласившиеся на сотрудничество, максимум внесли пятиминутное изменение на стороне стока, упростившее и сделавшее более надежным сабмит. Это Депозит и Кресток. Вир, несмотря на заверения о заинтересованности в сотрудничестве, даже не почесался реально что-то сделать.
Вы так говорите, как будто на стороне стока работают люди, которые очень заинтересованы в помощи контрибуторам. В большинстве стоков разработчикам плевать на контрибуторов. Этот прискорбный факт, я думаю, многим известен.
И он многое меняет.

2. Расскажите, какие такие лишние функции введены в сабмиттере? Кейвординг? Подбор категорий? Безусловно, трети пользователей они не нужны. А остальным двум третям - нужны. И для тех, у кого больше объемы, они еще нужнее. Кто вы, чтобы решать за них, что им нужно?
Сейчас мы тратимся еще на разработку версии для Мака. Вам она не нужна? Полагаю, да. А вот десяткам пользователей на Маке, мучающимся с виртуальной машиной - нужна. И они такие же пользователи, как и все остальные. Они так же оплачивают абонентскую плату и могут рассчитывать на решение их проблем.

3. Мы продаем не машинное время. Мы продаем автоматизацию труда контрибутора. В этой части ваши рассуждения вообще абсурдны. Вы говорите, что у того, кто сабмитит 1000 файлов в месяц, доход ниже, а работы больше, чем у тех, кто сабмитит 100. Зачем же они тогда столько льют? Разумеется, у тех, кто льет 1000, больше не только работы, но и доход. И поскольку на сабмите одного файла у всех экономится примерно одно время, логично предположить, что суммарная экономия времени у сабмитящего 1000 работ контрибутора будет в 10 раз выше, чем у сабмитящего 100. Отсюда следует очевидный вывод, что и стоимость программы для него должна быть выше.
А дополнительный функционал (кейвординг, категории ...) нужен всем пользователям (ок, двум третям), независимо от их уровня и объема сабмитов.
mephisto123 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (23.03.2015), deslana (23.03.2015), Hydognik (20.03.2015), Stacy_T13 (20.03.2015), Videoroot (24.05.2015)
Старый 20.03.2015, 11:49   #27
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

mephisto123

1. если вы так и недобились успеха в отношении с фотобанками, то это конкретно ваши недоработки, или вы мне скажете что была бы воля у фотобанков они бы вообще загрузку закрыли?)

2. эти самые 2/3 которым нужен кейвординг они к какой категории покупателей относятся, вы как думаете? и получается те, кто платит больше, оплачивает функционал который им скорее всего не пригодится, но пригодится тем кто платит меньше, какой-то коммунизм получается, ненаходите?) Да и речь шла о том что вы не успеваете все реализовать, я к тому что может пора расставлять приоритеты?

3. Я писал что человек который загрузил 100 работ получит среднее количество денег на 1 работу больше чем тот который загрузит 10 000, RPD или что-то такое, несилен в этих терминах( с этим ведь вы не будете спорить?) а знаете почему? да потому что тот кто грузит много у того, как правило уровень работ пониже чем у того что делает мало, опять же по понятным причинам, поэтому вы передергиваете, тот кто льет 10 000 файлов у того доход несомненно выше, но общий доход, а на одну загруженную работу, доход получается ниже.

Вы сами написали что программа, всем пользователям экономит одно и тоже время на одну работу, и как раз от этого я и отталкиваюсь, а все остальное время это компьютер загружает файлы и потом сабмитит.

Последний раз редактировалось Submit, 20.03.2015 в 12:02.
Submit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 11:53   #28
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

И да, я никто что бы решать какие функции нужны а какие нет, на это есть пользователи, сделайте 3 типа лицензии с разным функционалом и вы увидите что вашу программу покупают, я подчеркну покупают, а не бесплатно используют, те которым по сути эти кейвординги ненужны, а нужен стабильный сабмит, это ваш главнй козырь, это самый главный плюс коммерческого успеха программы, все остальное посути ничего не меняет. Что же вы не прокомментировали типы лицензии которые я предложил?
Submit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 12:00   #29
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Цитата:
Сообщение от Submit
да потому что тот кто грузит много у того, как правило уровень работ пониже чем у того что делает мало
судя по всему вы не только ветку сабмиттера с 0 не читали, но и критику портфеля тоже, заходите иногда - увидите уровень работ
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Submit (20.03.2015)
Старый 20.03.2015, 12:04   #30
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Новая программа для сабмита изображений.

Цитата:
да потому что тот кто грузит много у того, как правило уровень работ пониже
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (23.03.2015), goinyk (23.03.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26506 24.04.2024 07:36
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot