Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 01:59   #231
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

incognito... упс... ты выглядел сильнее... я думала ты и есть сильный. Такой, какой я никогда не смогу быть. А ты оказался не железобетонным... живым оказался... подверженным чувствам и расстройствам... ну это нормально как раз... Но это непригодно для участия в таких вот "Королевских драчках без правил") Саш, забей. Хотя, как знаешь... ты все таки очень сильный игрок, тебе решать. Я бы забила) Но я безнадежный слабак)
А с моей ставкой ты согласен?.. (разрядка напряжения))
Vedmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 09:16   #232
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщения: 40
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 291
Получено благодарностей: 57
Отправить сообщение для paprika с помощью Skype
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

я хочу сказать, incognito, ты для меня офигенно крутой - дойти до такого уровня в битве! И дело не только в мастерстве изображать картинку, а знание ситуации, всех этих подводных камней, умение "поворачивать руль на большой скорости" . И при этом есть непредсказумый фактор, руководство айса, куча всего, что для непосвященных остается за кадром...удача, опять же...Почему дальше пошла friztin? В чем твоя ошибка? Поделись, а?
paprika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 00:37   #233
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 97
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

Да вы что??? Я об этом Battle Royale узнал за два дня до окончания квалификационного отбора... До этого знать не знал про него. Но уже узнал достаточно
Vedmed уже участвовала и своё мнение относительно честности сего действа уже сложила, теперь сложил его и я... И оно во многом совпадает с ее мнением...

Там не так все просто как хотелось бы и как написано в правилах. Я когда-то писал чем можно положить судей на лопатки... Но по факту оказалось, что чистота psd далеко не обязательна (пример friztin с её девочками в первом ударе - будет время залью ее слой, там просто одна грязь, а я как дурак все вылизывал).

Использование масок - это моветон, а дырявые слои обтравленные волшебной палочкой - это серьезня работа (так по крайней мере писали судьи). После этого возникает резонный вопрос - либо ты чего-то не догоняешь, либо судьи всегда судят так, как им надо...

Дальше забавные ситуации с исчезновением положительных комментариев в моей ветке к моим же работам (замечено три раза)... Грешил на зрение, потом подсказали, что есть что-то похожее на коллективный разум - кого валить, кого поддержать... Действительно смешно, человек сначала пишет какой ты "эмэйзинг" и "осам", а потом, извиняюсь, отдупляется и все вытирает...

В моем четвертьфинальном баттле только один судья из трех написал мои просчеты и недостатки, я имею в виду не те брызги из серии "мне показалось" или "надо было вот эту штучку чуть правее приделать", а действительно человек открывал psd смотрел слои, нашел недочет, о котором я знал и я с ним полностью согласен, что надо было делать немного по-другому... И соответственно оценки были адекватными... И пример с другим судьей в том же последнем баттле с friztin, который обе мои работы оценил на 8... Как ни крути, в таком случае, надо было оценивать первую картинку на 6, а вторую на 8 или 4\6, или вообще не оценивать, а написать - мне в принципе все равно, кто лучше, я устал, у нас в Канаде лето...

Плюс ко всему какое-то пофигистическое отношение к соревнующимся и к правилам... Результатов в срок нет, но при этом кто надо знает, что результаты будут с опозданием через два дня (личка для избранных, это конечно великое дело, но о задержках принято сообщать и на форуме)

Ну и в конец добила ситуация с рокировкой в полуфинале... И тепрь если финал будет таким как я писал несколько дней назад, т.е. rosen_dukov - friztin, мне станет все очень четко ясно... И в следующий раз я еще несколько раз подумаю - участвовать или нет...
incognito вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kraska (25.07.2009), paprika (25.07.2009), SONY (25.07.2009), Vedmed (25.07.2009), Юрчелло (28.07.2009)
Старый 25.07.2009, 07:43   #234
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщения: 40
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 291
Получено благодарностей: 57
Отправить сообщение для paprika с помощью Skype
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

Понятно, что мероприятие с таким колличеством участников да еще и с немаленькой суммой к финале, да еще с любовью айса всегда поддерживать своих, эксклюзивщиков, не может быть кристально честным. Поэтому и считаю, что ты очень крут, что смог продержаться так долго, насколько это было возможно. И еще и комментировал то что за кадром.Это очень познавательно! Про участие на следующий год, мне кажется максимум, на что можно рассчитывать при таком судействе - это получить какую-нибудь синюю маску...Ох уж эти конкурсы на айстоке! Я например, нарисовала пару картинок для июньского векторного конкурса, так попробывать свои силы, чтобы понять что айсу нужно.В результате победила ceneri, "своя". Мою картинку просто отметили в финале, написали большой милый комментарий, какая она чудесная...ну и на том спасибо
paprika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:30   #235
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

incognito, чьорт поьбери, только появился инэт, и тут такие результаты как так, как же так? Последняя картинка была просто супер! Не знаю, как там по слоям, говорю просто с точки зрения наблюдателя.
Насчет надписи "бог" - улыбнуло нетрезвые бесполые инопланетяне выращивают космическую траву
paprika, а насчет конкурсов всегда мило - обратите внимание, на первых местах эксклюзивщики Пока не припомню другого результата.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 02:59   #236
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

incognito, в первых строках своего письма...)))
Я ж надеюсь, ты правильно прочитал вот это "ты выглядел сильнее... я думала ты и есть сильный..."?? Это относилось исключительно к твоему внутреннему состоянию (как мне показалось), не к твоему уровню, как художника, ни в коем случае! Мне просто показалось, что ты очень расстроился... а потом мне показалось, что ты мог не правильно меня понять... ой, блин, ненавижу эти буквы - ничего не объяснить!(((
Так вот. Спасибо за подробное описание... происходящего. Примерно так я это себе и представляла... Хотя нет. Я даже не представляла, что все настолько... запущено. Я тоже свои псд-шки вылизывала - думала это имеет значение...))) Я еще и с противником списывалась, выяснала, когда ему (ей) удобней опубликоваться... Брось в меня тухлым яйцом, я была глупа! И еще о многом думала, что это имеет значение...
Ладно, ну их! мы красавцы, а все, кто этого не понял - пусть застрелятся!..
Спасибо тебе еще раз.
Vedmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 11:07   #237
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщения: 19
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

icognito, вы были сильнее на мой взгляд, но видимо сыграла разница менталитетов и судейских критериев. была бы судьей — победа была бы за вами ))

в защиту айса могу сказать, что год назад я брала там первое место на конкурсе ) так что не только эксклюзивщики у них в почете, хотя конечно им отдается предпочтение (и это совершенно резонно в большинстве неконкурсных случаев)

а ставку я бы теперь поменяла на rosen_dukov VS Dr.Shad, friztin в этом раунде как-то сдулась.
deedl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 15:39   #238
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

вообще я поняла, что я как-то не очень разбираюсь . но вот сейчас мне кажется, что rosen_dukov победит.
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 11:21   #239
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

аха, я тоже была за Розена)
Но вот после этого http://www1.istockphoto.com/generic_.../105030/105030... уже и не знаю... Здоровская работа! Вполне jc_design может в финал выйти...
А Кристина, да. То ли устала, то ли торопилась. Ну что вот это вот такое??? http://www1.istockphoto.com/generic_.../105201/105201
Хотя, дорогие мои, по закону Айса все может быть как раз с точностью до наоборот))))
Vedmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 09:36   #240
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

Ну и вот http://www1.istockphoto.com/generic_.../105333/105333
Хоть справедливо более-менее на этот раз))) Только Розена жалко... Чем выше взлетаешь, тем больнее падать, как известно). На кого дальше ставим?
Vedmed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайнерский центр (Designer spotlight) на IS Megerya Anna iStockPhoto 21 16.10.2008 11:45
Battle-опрос: объектив теле 70-300mm val_th Инструментарий 6 28.08.2007 07:49
Фотобанк iStockphoto начинает январский векторный конкурс Microstock.ru Обсуждение новостей 1 08.01.2007 05:37


Часовой пояс GMT +4, время: 02:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot