Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 13:23   #171
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 97
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

Vedmed, Я здесь!!! Просто нескромно самому про себя писать)))

Тоже не понял цели делать коллаж из 4-х историй... Вернее догадываюсь, что толком не получилась ни одна из них по отдельности, поэтому он решил их все объединить.

Вроде он 12 лет работает дизайнером, а прислал мне такой .psd, что там и редактировать нечего... В личку написал извинения за грязные слои, спрашивал можно ли с ними работать... У меня времени отвечать ему не было - так он обиделся наверное... Молчит теперь как рыба...

Так вот прислал мне .psd!!! Одних шрифтов 18 слоев... И из них ни одного стандартного, т.е. у меня отображались как растр - че с ними делать было, ума не приложу?!

Пришлось их сносить... И остались у меня после этого два астронавта, вагон, город на заднем плане и дождь... Пришлось фигачить новую картинку с нуля... Соответственно убивать зайца))), чтоб хоть какое-то развитие было...
incognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:01   #172
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 275
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 65
Получено благодарностей: 342
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от incognito
Vedmed, Я здесь!!! Просто нескромно самому про себя писать)))
Отписывайтесь хотя бы о сделанных ходах, чтобы можно было посмотреть. Вот Vedmed напомнила, заглянул. Хорошие работы.
А сколько раундов?
polygraphus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:40   #173
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 97
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

В Battle Royale по два раунда, а в финале будет три
incognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 13:25   #174
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщения: 40
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 291
Получено благодарностей: 57
Отправить сообщение для paprika с помощью Skype
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Vedmed
ПС. И прекращайте игнорировать тему!..))) А то мне начинает казаться, что только мне интересно, победят славяне Айс хоть в каком-то месте, или нет?!)))
следим и переживаем! держите в курсе! incognito отличные работы!
paprika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
incognito (27.06.2009)
Старый 27.06.2009, 13:43   #175
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от incognito
И остались у меня после этого два астронавта, вагон, город на заднем плане и дождь...
Мало того, что ты талантливый, так еще и терпеливый... Интересно, можно за такие штуки флажок выбрасывать?
Вот балбес он!.. К чему эти финты? В соседних темах соперники расшаркиваются, лайтбоксы выкладывают, по сто раз переспрашивают, удобно ли работать?...))) а этот ведет себя, как школьник. Надеюсь, судьи ПСД видели и что-нибудь "хорошее" ему за это будет!
Короче, я уже знаю, кто из вас будет в следующем раунде! но никому пока не скажу)
ПС. Раз я уже тут на должности обозревателя))), напоминаю: результаты судейства будут оглашены 5 июля, дальше - четверть финала, держим кулаки за incognito!
("...and will declare a winner for each of the battles no later than July 5th, 2009. The winners of Preliminary Round #2 will proceed to the Quarter Final Round.")
Vedmed вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
incognito (27.06.2009)
Старый 27.06.2009, 14:56   #176
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 97
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Vedmed
Мало того, что ты талантливый, так еще и терпеливый... Интересно, можно за такие штуки флажок выбрасывать?
Вот балбес он!.. К чему эти финты? В соседних темах соперники расшаркиваются, лайтбоксы выкладывают, по сто раз переспрашивают, удобно ли работать?...))) а этот ведет себя, как школьник. Надеюсь, судьи ПСД видели и что-нибудь "хорошее" ему за это будет!
Короче, я уже знаю, кто из вас будет в следующем раунде! но никому пока не скажу)
ПС. Раз я уже тут на должности обозревателя))), напоминаю: результаты судейства будут оглашены 5 июля, дальше - четверть финала, держим кулаки за incognito!
("...and will declare a winner for each of the battles no later than July 5th, 2009. The winners of Preliminary Round #2 will proceed to the Quarter Final Round.")

Vedmed... - я такой... Хвали меня, хвали

А если серьезно, наши все молодцы... Просто многие участвовали в подобном мероприятии впервые, а в нем, как и в любом серьезном конкурсе, обязательно нужна своя стратегия... Уже некоторые их фишки и секретки я просёк.

Например, из-за разницы часовых поясов у соперников, можно высчитать когда он спит и запулить свой Blow... Глядишь часов 8 у него утекут...

Ведь если получить файл перед сном, а не вовремя сна, то даже ничего не делая в эту ночь, можно хотя бы, засыпая и ворочаясь в кровате, придумать свой ответ... А утром, по пути на работу, уже окончательно понять концепцию своей картинки...

Так что тут целая наука... Надо будет потом пособие написать

Последний раз редактировалось incognito, 27.06.2009 в 15:11.
incognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:53   #177
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

"Глядишь часов 8 у него утекут..."
Ты правда думаешь, что стоит пользоваться такими методами?.. Ну разве что, если речь идет о соперниках, примерно равных по уровнюю. Сильным такие фишки не нужны) И то... я бы не сосредотачивалась на таких финтах ушами, а просто старалась как можно лучше нарисовать картинку... ИМХО.
Ты мне лучше расскажи - по КАКОМУ принципу происходит судейство?..)) учитывая количество слабых работ в этой баттле... Эту фишку ты просек?))
Vedmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:42   #178
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 97
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Vedmed
"Глядишь часов 8 у него утекут..."
Ты правда думаешь, что стоит пользоваться такими методами?.. Ну разве что, если речь идет о соперниках, примерно равных по уровнюю. Сильным такие фишки не нужны) И то... я бы не сосредотачивалась на таких финтах ушами, а просто старалась как можно лучше нарисовать картинку... ИМХО.

Кстати очень зря ты считаешь, что там все белые и пушистые... Идет постоянное общение через личку - кого гасить, кого поддержать, кого игнорировать... Знаю это наверняка - один добрый, сочувствующий альтруист поделился...

Согласись, что когда в твоей ветке одновременно отпишутся 15 "знатоков", открытым текстом намекая, что твои работы - это лажа, а вот твой соперник просто гений, то у тебя может не хватить терпения, могут опуститься руки... Может сложится ложное впечатление, что ты заведомо проиграл... Это психологическая война, которой там не брезгуют пользоваться...

Чисто с человеческой точки зрения, это может быть не совсем честно... Но вся эта лирика с великодушием и любезностью скорее для Steel Cage... Там играют за бесплатные кредиты...
А в Battle Royale играют за "деньгу"... Большую "деньгу"...

Цитата:
Сообщение от Vedmed
Ты мне лучше расскажи - по КАКОМУ принципу происходит судейство?..)) учитывая количество слабых работ в этой баттле... Эту фишку ты просек?))

Мои наблюдения таковы... Чтобы судьи не смогли сказать нет, надо:

- надо стремиться к идеальной чистоте в .psd
- надо делать то, что до тебя еще никто не делал (это касается сюжета, композиции, эффектов и т.д.)
Все это конечно классно звучит в теории, но далеко непросто на практике... Однако, стремиться к этому надо...

Нужно в буквальном смысле слова не давать судьям шанс включить голову и начать выбирать между твоими работами и работами соперника...

А если не получается удивить судей, то тут, к сожалению, уже вступает в силу фактор везения...

Когда у соперников примерно равные шансы, понять судей бывает весьма проблематично... Кстати, твой пример тому яркое подтверждение...
Лично я считаю, что работы твоего соперника не были сильнее (.psd я не видел, поэтому беру во внимание только конечный результат в виде .jpeg)...
Если бы победителем объявили тебя, я бы не удивился и сказал бы, что это было ожидаемо... И не потому что мы все друг друга знаем, а потому что мне казалось именно так... Но они почему-то решили иначе...
incognito вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (01.07.2009)
Старый 30.06.2009, 12:53   #179
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 59
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 49
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

incognito, ох, ни фига себе "тайны Мадридского двора"!.. Если честно, я о таком даже и не подумала бы, наивная... Спасибо, что сказал. К сожалению, такие методы не для меня, интриги ненавижу, и никакие деньги этого не способны изменить)
А по поводу качества работ и "удивить судей"... Для начала предлагаю определиться с отправной точкой, потому что хорошей работой каждый для себя называет разные вещи. Я, например, образцами коллажирования считаю работы размещенные здесь:
http://cornacchia.ru/
http://www.mattepaint.org/index.php
http://techdesigner.ru/
http://freaky665.deviantart.com/ - это послабее, но тоже может быть.
Тому, кто укажет мне одну работу похожего уровня на Баттл Рояль, опять же ничего не будет Удивите меня!
Просто по моим наблюдениям, большая часть участников Битвы игнорирует простейшие вещи: композицию, глубину резкости (об этом практически никто не думает, фокус/расфокус появляются спонтанно, по наитию ), цветовую схему - максимум, что делает большинство, это корретирующий слой поверх изображения в режиме Color (конечно, это Великий Секрет, о Котором Никто не знает))), воздушную перспективу... и т.д. То есть какие-то основные вещи безбожно х...ся. Поэтому у меня и возникает масса вопросов))) Зато все дружно научились пользоваться шарпом и наконец запомнили, что от ярких источников освещения будут соответствующие блики на предметах... Это смешно.
Собственно говоря, не знаю, чего это я разошлась?) На непрофильном форуме, по поводу конкурса на непрофильном ресурсе... Извините. Просто уже хочется обозначить свою точку зрения, чтобы расставить все точки)
ПС. Я, кстати, Сornacchia предлагала поучаствовать в Битве... Она очень смеялась) Я тогда не пояла, чего?! Ну теперь понимаю)))
Vedmed вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (30.06.2009)
Старый 01.07.2009, 15:12   #180
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 97
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Дизайнерский конкурс Battle Royale на iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Vedmed
А по поводу качества работ и "удивить судей"... Для начала предлагаю определиться с отправной точкой, потому что хорошей работой каждый для себя называет разные вещи. Я, например, образцами коллажирования считаю работы размещенные здесь:
http://cornacchia.ru/
http://www.mattepaint.org/index.php
http://techdesigner.ru/
http://freaky665.deviantart.com/ - это послабее, но тоже может быть.

Спору нет, работы замечательные... Но... Мы же не учитываем время, потраченное на их реализацию... Скорее всего на них тратилось более 48 часов...

Плюс ко всему, лично у меня, от идеи до реализации есть, как минимум, две постоянные проблемы - нехватка фотоматериала, и чудовищная нехватка времени...

Цитата:
Сообщение от Vedmed
Тому, кто укажет мне одну работу похожего уровня на Баттл Рояль, опять же ничего не будет Удивите меня!

Ты прекрасно знаешь, что показывать там действительно пока нечего Возможно ближе к финалу что-то начнет появляться...
incognito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайнерский центр (Designer spotlight) на IS Megerya Anna iStockPhoto 21 16.10.2008 11:45
Battle-опрос: объектив теле 70-300mm val_th Инструментарий 6 28.08.2007 07:49
Фотобанк iStockphoto начинает январский векторный конкурс Microstock.ru Обсуждение новостей 1 08.01.2007 05:37


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot