Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 15:33   #81
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

Сегодня наткнулся на это Пора, братцы! Пора расчехлить макрообъективы, ударить по яйцам со всей ответственностью и завалить ими все стоки

Allex,
Цитата:
Опытные стокеры учат новичков: лучше иметь портфолио из 100 мега-качественных работ, чем 10000 халтур. СПРАВЕДЛИВО!
смотря для чего лучше. 10000 халтур принесут мгновенную прибыль, но если хотя бы на месяц перестанут грузить - всё, продажи упадут до 0. Шедевры долго ещё будут висеть в мост популар и продаваться даже если фотограф решит отдохнуть от стоков
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:57   #82
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

Грустная статья - кроме нежелания заниматься прямыми обязанностями я в ней ничего не увидел. Хорошо только то что написана видимо обычным стокером ради фана, а не инспектором. Статью с похожим сюжетом может написать каждый кто хотя бы месяц смотрит на новые фотки на шатере...на все подряд, а инспектор вряд-ли, по крайней мере не должен (я поясню на примере - вот работаете вы с напарником, скажем, уборщиками сортиров посменно...он а потом вы. Но каждый день он к вам подходит и говорит - слуш дружище я не люблю эти чертовы унитазы - они такие грязные я их не мыл...но зато помыл 2 раза раковины как следует - ты уж там разберись сам с унитазами. не знаю как вы - меня бы это вряд ли устраивало, как и вряд ли устраивало бы других инспекторов когда вам кидают всякий хлам на реджект или особо сложные случаи)
Дерьма конечно большинство на стоках - но они его принимают потому что знают что это востребованно (единственным исключением является Кресток со своим неординарным подходом). Мало кому нужен узконаправленный креатив хороший он или очень хороший это не важно - он нафиг никому не нужен - все равно затеряется среди хлама через пару дней после индексации и будет всплывать в продажах раз в год. На всех сайтах и банерах мы видим только улыбающиеся лица, голубое небо, зеленую травку...и яйца, снежинки и опять яйца.
Мы же чувствуем рынок, по крайней многие из нас точно - мы же видим что продается, и если вдруг когда-то появится большая востребованность в бомжах валяющихся в грязных лужах и продаваться это начнет пачками, моментом мы переключимся с голубого на коричневое - нам то что - рынок блин. А для себя мы будем снимать и рисовать все остальное все что хочется и будем радоваться что не надо искать с лупой неразличимые на мониторах стоимостью менее косоря баксов артефакты или по 3 раза пересохранять вектор еще и еще раз проверяя открытые пути.


ПС: По мне так человеку платят деньги за работу а не за нытье, не нравится иди в другое место или встань с другой стороны барикады и глумись над бывшими коллегами. Мы тоже не были рождены чтобы снимать эти чертовы яйца или ключи в руке - по крайней мере до недавнего момента мы так думали ...

Последний раз редактировалось mif, 28.01.2009 в 17:19.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:34   #83
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщения: 83
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 125
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

Хорошая, поучительная статья.
Автор ИМХО абсолютно прав, многие перегибают палку. Ведь есть же десятки статей по качеству, стоковому сюжету, методикам загрузки. Но порой мы плюем на это, действуя по принципу: зашлем все, что не понравится - инспектор отсеет, мол, работа у него такая.

И порой заранее уже знаю, что будет принято, а что с большой вероятностью отсеяно. Но все равно шлю, на авось (надо сказать, что часто это авось принимается и продается…).

И уж не в какие ворота не лезет посылка всей сессии одновременно, ну разбейте на несколько загрузок, это же будет даже выгоднее для вас (объяснять почему?)!

Сам бывает со скуки начинаю снимать что придется, уже стока барахла накопилось… Все рука не поднимается разобрать, обработать… А может и не надо!?

Есть о чем подумать…
NVladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 00:20   #84
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

Цитата:
Сообщение от NVladimir
...уже стока барахла накопилось… Все рука не поднимается разобрать, обработать… А может и не надо!?...

Не нужно барахла... Пожалуйста... А то смотришь новые работы на Шаттере - плакать хочется...
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (29.01.2009), danielsko (13.08.2010)
Старый 29.01.2009, 00:28   #85
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

Цитата:
Сообщение от NVladimir
Сам бывает со скуки начинаю снимать что придется, уже стока барахла накопилось… Все рука не поднимается разобрать, обработать… А может и не надо!?

Есть о чем подумать…

Если не хочется мигом броситься к компьютеру и обработать фотографию, значит она того не стоит. Лучше удалить и пойти снимать то, что захочется обрабатывать.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (29.01.2009)
Старый 29.01.2009, 11:23   #86
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

Цитата:
Сообщение от Anne
Если не хочется мигом броситься к компьютеру и обработать фотографию, значит она того не стоит. Лучше удалить и пойти снимать то, что захочется обрабатывать.
ох, что-то если бы я обрабатывал и посылал только то, что мне нравится, например, пейзажи - то до сих пор бы свою первую зеркалку не окупил бы... не говоря уже про остальное...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Annche (21.06.2009)
Старый 29.01.2009, 11:45   #87
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

Цитата:
Сообщение от dimol
ох, что-то если бы я обрабатывал и посылал только то, что мне нравится, например, пейзажи - то до сих пор бы свою первую зеркалку не окупил бы... не говоря уже про остальное...
Ох, да ладно вам, вон Квест на Шаттере зарабатывает на много зеркалок своими пейзажами. На Айсе не берут большую часть , но он не расстраивается, скажу вам.
Может, вы просто не умеете их готовить? Я это не к тому, что вы не умеете обрабатывать, но можно ведь пересмотреть свой подход для шаттера.
Конечно, в нашей стране таких пейзажей не найти, но если ездите по заграницам, то можно наловчиться и отлично продавать то, что так нравится.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
danielsko (13.08.2010)
Старый 29.01.2009, 11:57   #88
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

а вот не знаю, сколько он зарабатывает, так ли уж много.
у него всего один пляж сидите в топе. Возможно, он туда попал еще в незапамятные времена, пока еще меня не было Шутка, конечно. Мои тоже были очень даже близки к тому по продажам (12-17 продаж в день, но, видно, чуть-чуть везения не хватило). Пририсосывать совсем уж внаглую облака (которая для меня остается вообще загадкой, потому что ни сточки зрения ни обработки, ни композиции, она ничего выдающегося не представляет), как он, и накручивать до кислотности цвета я как-то стесняюсь... Ну и камера у него была получше, к сожалению.
А по заграницам я езжу как раз за деньги, заработанные и предметкой, и пляжами.

Но вот пока что мне ни один пляж ни принес 750$ (без расширенных и демандов), как одна из фотографий предметки, которую обрабатывать совсем не интересно, а тупо и однообразно. Так что я могу сравнивать и знаю, о чем говорю...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 12:13   #89
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

Цитата:
Сообщение от dimol
а вот не знаю, сколько он зарабатывает, так ли уж много.
у него всего один пляж сидите в топе. Возможно, он туда попал еще в незапамятные времена, пока еще меня не было Шутка, конечно. Мои тоже были очень даже близки к тому по продажам (12-17 продаж в день, но, видно, чуть-чуть везения не хватило). Пририсосывать совсем уж внаглую облака (которая для меня остается вообще загадкой, потому что ни сточки зрения ни обработки, ни композиции, она ничего выдающегося не представляет), как он, и накручивать до кислотности цвета я как-то стесняюсь... Ну и камера у него была получше, к сожалению.
А по заграницам я езжу как раз за деньги, заработанные и предметкой, и пляжами.

Но вот пока что мне ни один пляж ни принес 750$ (без расширенных и демандов), как одна из фотографий предметки, которую обрабатывать совсем не интересно, а тупо и однообразно. Так что я могу сравнивать и знаю, о чем говорю...

Ну вот вся проблема в том, что стесняетесь
На Айсе у него соотношение продаж 315 фото - 28967 продаж. В то время как на шаттере у него больше 1000 работ. Ну нормальная цифра, зеркалок так с одного Айса можно было накупить.
Я не спорю, что вы знаете о чем, говорите.
По поводу композиции и обработки... Тут о вкусах не спорят.
Некоторые его работы я уже примеряю куда на стенку повесить, а одну своему парню в комнату купила, она над кроватью круто вписывается.
Знаете некоторые называют пейзажем фото с серым небом и коричневой водой, но тут опять же на вкус и цвет...

upd: и, кстати в top 50 ever у него как минимум 2 фото. И они, по видимому, заработали больше, чем 750$, т.к. предметку я там, к сожалению, не вижу.

Последний раз редактировалось Anne, 29.01.2009 в 12:28.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rusanovska (30.01.2009)
Старый 29.01.2009, 12:22   #90
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

Да есть над чем подумать. 10ок топовых пейзажей kwestа точно отбивают поездку за год и может и меньше. А из подобного трипа привозиш явно не 10 фоток, а кроме как снимать - на мальдивах и прочих баунти курортах все равно делать нечего. Зима еще эта.... и цены упали на туры...
Пойду чесать репу.
Сорри за оффтоп
mif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рождество и инспектора... boroda Курилка 4 23.02.2020 11:40
День Победы bedya Курилка 132 15.05.2015 19:09
Четверг - рыбный день? elruso Другие вопросы 5 04.12.2009 16:57
Еще один))) licketysplits Другие вопросы 2 28.10.2008 14:03
Я случаем не под горячую руку инспектора попала? :) Babakin Fotolia 1 03.09.2008 14:33


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot