Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 22:40   #91
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Стоки и ИП

За свою жизнь у меня было несколько ИП, некоммерческие организации, мои иллюстрации достаточно хороши чтобы быть опубликованы в Forbs:
https://ru-ru.facebook.com/Northwest...51840356089458
и других престижных изданиях, кроме того они достаточно хороши чтобы более года не сходить с первых страниц most popular in Shutterstock http://www.shutterstock.com/cat.mhtm..._color_wheel=1.
http://www.shutterstock.com/pic-1384...Txe7VkUCA-1-48

На Shutterstock я зарегистрировался в 9-ом
http://www.shutterstock.com/gallery-520978p1.html,
по факту работаю с конца 10-ого. Однако скажу, что я не в полной мере стокер у меня есть и другие способы реализации своей личности. Некоторым вообще может быть стыдно за свои слова! Если им понятно что это такое.
А вообще:
"...Одно я тебе скажу шахтёр - не умрёшь ты своей смертью..." (персонаж х/ф "Они сражались за Родину!")
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:46   #92
OVN
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщения: 36
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Цитата:
Сообщение от rrraum
А так для общего развития - для людей которые не в курсе, со стоков - Вы уже платите налоги и это учтено стоками, и делается стоками. Так, что это полный дебилизм платить налоги два раза, нет я в общем-то не против кому надо пусть платит
По-моему после этой фразы уже мало смысла что-то реально обсуждать с вами. Вы не в теме.

По теме. Сейчас оплачивая налог как физик за авторские вознаграждения мы теряем около 9% дохода. В случае с ИП будет 6%, но есть пресловутые отчисления в ПФР 36 т.р. Таким образом, кто занимается только стоками, разговор о выгоде может идти с годового дохода более 1.2 млн руб. Это не мало, посему тем, кто занимается исключительно стоками нет никакого смысла париться с ИП.
Другое дело, если человек как ИП так или иначе уже ведет деятельность, или собирается, вот тогда есть смысл подумать.

ИП ведь может принимать деньги налом без всякой кассы и отражать просто потом в декларации, может это можно как-то использовать? И на УСН с налогом от доходов вроде как даже договора твои не интересуют.
OVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 23:03   #93
OVN
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2007
Сообщения: 36
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Цитата:
Сообщение от rrraum
Мне не интересно Ваше мнение в свете того как Вы его преподносите. Почему я Вам, что то должен пояснять?! Вы же такой умный?! Вот и решайте свои проблемы пожалуйста сами.
Как я могу просить вас что-то мне пояснять, если вы знаете меньше, чем я. Говорить о том, что стоки уже уплатили за вас налог и вам ничего платить не надо - это вредный совет. Я мало что знаю о том, как можно сделать рабочую схему оплаты налогов со стоков как ИП, но я неплохо знаю как платить физику с авторских, ибо сам так плачу.
OVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 00:28   #94
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Прекращайте здесь свои пикировки. Дальнейшая ругань повлечет бан.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 00:40   #95
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Хорошо...Вы правы...однако, однако, однако...хотя кое-кто заголосил о модераторах раньше...но можно было бы хотя бы на последнем сообщении
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 10:43   #96
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikolasha
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 1,379
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Люди, rrraum просто витеевато хочет сказать, что не нужны стокерам никакие ИП в этой стране, как не надо платить и налоги, т.е. не светитесь. . Вот и все что он хочет сказать.

Последний раз редактировалось Nikolasha, 11.10.2013 в 12:51.
Nikolasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:03   #97
Новичок
 
Аватар для ALEXA
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщения: 106
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 151
Отправить сообщение для  ALEXA с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Как раз к теме об ИП и о налогах. Мне пришло письмо от банка, насчет которого мне идут отчисления, с темой "борьба с отмыванием денежных средств". Дорогое правительство придумало новую фишку, обязывающую банки сообщать о доходах своих клиентов. Так что принимать решение об ИП или физ придется быстрее тем, кто еще не определился ..

Лично я это сообщение восприняла крайне негативно и собираюсь его байкотировать.. Мало вездесущей налоговой, так еще перед банком отчитываться..
ALEXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 21:25   #98
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Цитата:
Сообщение от ALEXA
Мало вездесущей налоговой, так еще перед банком отчитываться..
Просто банк хочет прояснить вместе с Вами, какие сведения именно подавать об источнике Ваших доходов, а подавать он обязан всегда по требованию.
А отчитываться как раз придётся перед налоговой.
И, если Вы не задекларировали свой доход за предыдущие года, то "отчёт" будет не очень приятным, даже если заработки были копеечными.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 21:43   #99
Новичок
 
Аватар для ALEXA
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщения: 106
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 151
Отправить сообщение для  ALEXA с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Если быть точнее, тема письма от банка вот такая:
Политика в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма..:
Вот же я наотмывала денег lol:
ALEXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 21:53   #100
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Стоки и ИП

Цитата:
Сообщение от ALEXA
Если быть точнее, тема письма от банка вот такая:
Политика в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма..:
Вот же я наотмывала денег lol:
Значит, это проверка не по линии налоговой, а круче.
Но неважно, кто сделал запрос банку. Главное - предоставить банку источник доходов. Банк ведь не знает, откуда Вам бабки пришли - знает только, что с виртуальной платёжной системы. Надо показать, кто их вам туда заслал.В банке лояльнее к Вам отнесутся, чем в налоговой или где-либо ещё.
В данном случае банк - посредник по передаче информации, причём грамотный.
Лучше там любезно побеседовать и закрыть тему, чем отказать им в информации, которую всё равно затребуют лично от Вас те, кто запросил её у банка.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа на стоки недвижимости и интерьера. sergojpg Юридические вопросы 15 16.05.2014 00:28
Компакт и стоки seva Фотография для фотобанков 29 11.07.2013 19:47
Можно ли спасти потеряные фотографии, уже залитые на стоки? Kolett Курилка 8 13.05.2013 17:14
стоимость работ не через стоки Kynata Иллюстрации для фотобанков 1 28.03.2013 12:37
Введут ли стоки оплату за вывод на Paypal? frbird Финансовые вопросы 1 01.02.2012 18:02


Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot