Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2023, 14:04   #1671
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Инграм и его семейство (ingram Publishing, Ingimage, Isignstock).

Итак друзья, я человек не скандальный, но плевки в свою сторону тоже не собираюсь терпеть. После того как я не без труда удалился с Инграма я все время бегаю за ними и повторяю "а еще вы вот это не удалили, а еще вот это".

Я нашел свои фото из коллекции Инграм в базе Лори. У Инграма около 100 тыс файлов продается на Лори сейчас, среди них есть и мои.

Я написал Инграму, мол уже много времени прошло, когда с партнерских сайтов вы уберете мои файлы? И знаете что они мне отвечают?

"We have no control over remove the images from your partner’s websites"

Я думаю переводить это не надо. Это - просто максимально свинский ответ с их стороны. То есть вы теперь побегайте сами за сайтами партнерками, ищите там свои изображения и уговаривайте их удалить из базы. Бред полнейший.

Во-первых, я всех предупреждаю, что вот такая у них политика. Во-вторых, если они не одумаются, то придется эту новость распространить на всех форумах и стоковых площадках, которые мне известны.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
nevodka (06.03.2023), sad_ann (07.03.2023), Swill (07.03.2023)
Старый 06.03.2023, 21:45   #1672
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Инграм и его семейство (ingram Publishing, Ingimage, Isignstock).

OldStocker, а у вас есть полный список их партнеров?
я даже боюсь удаляться, так хоть есть надежда что будут отчисления (хоть и непрозрачные), а после удаления скорее всего у меня просто не будет доступа к аккаунту, а контент останется везде висеть и продаваться


Цитата:
Во-вторых, если они не одумаются, то придется эту новость распространить на всех форумах и стоковых площадках, которые мне известны.


Сомнительно что одумаются, напишите на microstockgroup, может быстрее отреагируют
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 21:50   #1673
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Инграм и его семейство (ingram Publishing, Ingimage, Isignstock).

Цитата:
Сообщение от nevodka
OldStocker, а у вас есть полный список их партнеров?
Цитата с инграма:
"We work with over 120 agencies covering every region in the world"
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 22:50   #1674
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Инграм и его семейство (ingram Publishing, Ingimage, Isignstock).

К счастью, они хотя бы не поставили меня в бан, а продолжили выяснять этот вопрос. Впрочем, если поставят в бан, им же хуже, постараюсь максимально громко это освещать.

Так вот, представители Инграма очень жалостливо рассказывали, что никак не могут контролировать своих партнеров. Вот это новость! То есть не в их силах контролировать работы, которые попали на партнерские сайты. Страшно спросить, а деньги то за продажи вообще автор получает или они тоже не контролируют и это? В итоге они сказали мне, что направили запрос на Лори, чтобы те убрали мои фото из продажи, но так и не получили ответ уже от Лори.

Я сказал, мол это уже кое-что, вы хотя бы отправили запрос на Лори, я и сам напишу на Лори и уточню, получали ли они ваш запрос. И еще я попросил список других партнеров, где мои фото могли продаваться. Да-да цифру в 120 я тоже помню и меня это, мягко говоря, беспокоит.

Если они будут строить дурачка (и тем более я найду свои работы на других сайтах) буду писать на международные форумы, чтобы те стокеры, которые живут в Британии, их прижали за такое поведение. Ясное дело, что я из-за границы их не достану, но местные могут, за такую политику. Мол мы ваши работы по 120 партнерам разослали, а дальше извините мы их не контролируем, так не пойдет.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (07.03.2023)
Старый 06.03.2023, 23:37   #1675
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2016
Сообщения: 82
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Инграм и его семейство (ingram Publishing, Ingimage, Isignstock).

OldStocker, дайте пожалуйста ссылки на сайты, где вы уже нашли ваши файлы с Инграма (кроме Лори конечно же).
Andrey83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 00:02   #1676
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,629
Репутация: 2154449
Оставлено благодарностей: 2,284
Получено благодарностей: 6,976
По умолчанию Re: Инграм и его семейство (ingram Publishing, Ingimage, Isignstock).

Хотел у GPT чата у знать о партнёрах инграма, но не получилось. Не знаю, как правильно сформулировать вопрос.
Спросил про лори и ingimage:
"There is no clear indication that the site lori.ru is a partner of the site ingimage.com".
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 00:33   #1677
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Инграм и его семейство (ingram Publishing, Ingimage, Isignstock).

Цитата:
Сообщение от Andrey83
OldStocker, дайте пожалуйста ссылки на сайты, где вы уже нашли ваши файлы с Инграма (кроме Лори конечно же).
Пока времени не было тщательно искать. Сейчас пробую. Очевидно, что сайты все эти весьма паршивенькие и скорее всего почти никто на них не заходит и не ищет, но все же.

Сами про себя они вот что пишут "We work with over 120 agencies covering every region in the world. From South America to Asia we deal with all the biggest names including Getty, Amanaimages, Newscom, Superstock..."

Пошел проверить. Очень жалко, что нельзя к своим фотографиям в ключевые слова добавлять уникальный тег-слово. Какой-нибудь секретный код, чтобы свои фото им помечать и сразу везде по нему искалось. А так приходится перелопачивать много страниц, беря свои самые популярные фото и пытаясь на непонятных сайтах их найти.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (07.03.2023)
Старый 07.03.2023, 09:35   #1678
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Инграм и его семейство (ingram Publishing, Ingimage, Isignstock).

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Хотел у GPT чата у знать о партнёрах инграма, но не получилось. Не знаю, как правильно сформулировать вопрос.
Списки партнеров на стоках обычно не разглашаются. Вряд ли ChatGPT где-то их раздобудет. На самих партнерках тоже почти никогда не пишется, откуда дровишки.

Было бы очень хорошо, если бы под эту историю они список партнеров все-таки дали. Ведь это не праздный интерес уже, а конкретный кейс по защите прав. Они работы отдали, значит должны отчитаться, куда именно.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
PLove (07.03.2023), sad_ann (07.03.2023)
Старый 07.03.2023, 09:39   #1679
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,940
Репутация: 2151308
Оставлено благодарностей: 4,647
Получено благодарностей: 3,825
По умолчанию Re: Инграм и его семейство (ingram Publishing, Ingimage, Isignstock).

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Очень жалко, что нельзя к своим фотографиям в ключевые слова добавлять уникальный тег-слово. Какой-нибудь секретный код, чтобы свои фото им помечать и сразу везде по нему искалось. А так приходится перелопачивать много страниц, беря свои самые популярные фото и пытаясь на непонятных сайтах их найти.
Не знаю, насколько подойдет, но я иногда задаю поиск по всем 50 словам. Как правило, даже 20 слов сильно сужают выборку.
Или уникальные слова/сочетания, которые выстрелили в моем портфеле, так что на всех стоках эти работы более-менее на виду.
Единственный подвох - никогда не пробовал это для поиска по всему интернету.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 18:24   #1680
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: Инграм и его семейство (ingram Publishing, Ingimage, Isignstock).

В общем, все общение с Инграмом - это как будто я из них клещами тяну. А так оно и есть. Вчера написал им, что раз такие дела предоставьте список партнерских стоков, куда вы грузили мои изображения, хочу проверить. Молчат, хотя до этого отвечали через час буквально.

Короче, мой вывод, уже официально:
будьте готовы, что Инграм будет максимально тупить и уклоняться от удаления ваших изображений из базы, ни на один вопрос они четкого ответа вовремя не дали, все вытягиваю из них клещами. В связи с этим у меня вообще есть вопросы к тому насколько честно они ведут бизнес и начисляют выплаты за продажи. Раньше это было просто непрозрачно, а теперь еще и весьма подозрительно кажется.
Если вы продолжаете работать с Инграмом попытайте удачу, напишите им, что хотите детализацию по продажам, чтобы они вам предоставили, а заодно спросите, на какие еще стоки попадают ваши изображения.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
nevodka (08.03.2023), sad_ann (07.03.2023), Swill (08.03.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot