Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 12:56   #61
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Новый сервис для сбора и анализа статистики продаж

Цитата:
Сообщение от Elnur
На странице с детальной статистикой, появляется сообщение о текущем запросе, которое провисет несколько дней.

Если сделать запрос в середине месяца, во вторник-среду, то его могут обработать за день а иногда даже за пару часов (у меня так несколько раз было)
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:56   #62
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Новый сервис для сбора и анализа статистики продаж

Цитата:
Сообщение от Mechanik
достаточно сменть только почту в день выплаты на шаттере, (а потом поменять обратно ) как часто вы заглядываете в свой профиль и проверяете свои данные? если у вас есть пароли от нескольких крупных портфолио, высока вероятность, что часть из них "выстрелит" и речь будет идти уже не о 50$
Ну-ну))
31 марта я изменила почту букерса на Шаттере. Причем старую деактивировала.
1 апреля пришло письмо, что деньги будут перечислены.
6 апреля, вижу на форумах сообщения, что деньги пришли. Иду на букерс, денег нет.
Иду на новую почту и читаю, что денежки с шаттера были посланы по адресу моей старой (уже даже деактивированной!) почты и мне нужно ее активировать в профиле букерса. Активировала и все мгновенно появилось. (Аккаунт у меня остался тот же, я просто меняла основной мэйл входа, пароль и деактивировала старую почту, думаю, что в случае с другим аккаунтом букерса произойдут те же действия).
То есть выходит, изменив почут на шаттере этот гадкий хакер ничего не получит, т.к. денежки пойдут на старую почту (только неясно за какой период нужно менять почту, чтобы пришли деньги сразу на новую). Так что, в день выплаты никак не получится, даже если я в течении первых 7 (а то и 15 иногда идут деньги) дней месяца не буду заходить на шаттер и на мэйл и не увижу, что моя почта изменена.
Я считаю, что заработают они больше, ведя честную игру.
А всякие уволенные работники ну это смешно.
А вдруг уволят программистов со всех стоков? А из банков, где у вас деньги лежат? А с манибукерса?
Мы зависим от системы и смысла бояться ее нет, вы все равно ни на что не влияете. Если не хотите зависеть едьте в Тибет медитировать, я бы поехала, попозже.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:11   #63
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Новый сервис для сбора и анализа статистики продаж

Цитата:
Сообщение от Anne
Ну-ну))
..............
То есть выходит, изменив почут на шаттере этот гадкий хакер ничего не получит, т.к. денежки пойдут на старую почту (только неясно за какой период нужно менять почту, чтобы пришли деньги сразу на новую).

А вот это не есть хорошо! То есть деньги пришли на старую почту, всё нормально, можно не беспокоиться и аккаунт не проверять... а мошеннику просто дождаться следующей выплаты... а если это сезон отпусков?

Цитата:
Сообщение от Anne
Мы зависим от системы и смысла бояться ее нет, вы все равно ни на что не влияете.

Речь идет о Вашей личной информационной безопасности: доверять третьим лицам ваши логины и пароли или нет. Вот на что Вы влияете.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:25   #64
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Новый сервис для сбора и анализа статистики продаж

Цитата:
Сообщение от Mechanik
А вот это не есть хорошо! То есть деньги пришли на старую почту, всё нормально, можно не беспокоиться и аккаунт не проверять... а мошеннику просто дождаться следующей выплаты... а если это сезон отпусков?
Давайте не будем говорить о людях, которые не занимаются стоками. Им этот сервис уж точно не нужен.
Цитата:
Сообщение от Mechanik
Речь идет о Вашей личной информационной безопасности: доверять третьим лицам ваши логины и пароли или нет. Вот на что Вы влияете.
Так вы и не объясняете как моя личная информационная безопасность страдает?
Доводы "а вдруг вы не будете проверять аккаунт год" или "забудете пароли", или "при помощи он-лайн переводчика будете общаться по телефону с шаттером и говорить, что вы заставкин"- в расчет не беру.
Стоками я занимаюсь каждый день и в сезон отпуска у меня будет ноут, пароли записаны (ой как небезопасно, память тоже небезопасна в таком случае), а английский я знаю нормально.
Про Тибет я к тому, что нечего бояться за свою инф. без., лично для меня это сочетание ничего не значит. И еще раз повторюсь, вслед за Эльнуром, я не вижу путей кражи моих денег.
Согласна, что этот вариант развития событий возможен! А я даже о нем еще не догадываюсь. Ну тогда опять же, пора в Тибет, подальше от систем, которые вселяют в вас разные страхи, возможно все.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:30   #65
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Новый сервис для сбора и анализа статистики продаж

может, давайте безопастностную паранойю в какой-нибудь другой ветке мусолить? Мне лично было бы интереснее обсуждать, что можно улучшить в данном сервисе.

Личный выбор каждого - доверять или не доверять.

Воздухом тоже вон страшно дышать - мало ли что в нем летает. Но не покупать же себе барокамеру.

Уж извините, что так резко. Просто какой сервис не появится - везде одно и то же - воры, грабители, обмануть хотят. Каждый меряет других по своим меркам.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (07.04.2009), LoopAll (30.04.2009), Воронёнок (08.04.2009)
Старый 07.04.2009, 13:41   #66
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Новый сервис для сбора и анализа статистики продаж

dimol, хотелось бы узнать как они собираются реализовать просьбу о сериях фотографий.
Я вот подумала, одни и те же фото можно будет помещать в разные серии? Например, я хочу посмотреть сколько заработала одна сессия с моделью - это ясно, а теперь хочу посмотреть сколько я заработала на этой модели вообще, для этого или должна быть другая серия или какая-то система под-над-серий.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:42   #67
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Новый сервис для сбора и анализа статистики продаж

Цитата:
Сообщение от Anne
............
Так вы и не объясняете как моя личная информационная безопасность страдает?
..........
вот так читайте первый и послединй пост
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:44   #68
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Новый сервис для сбора и анализа статистики продаж

Цитата:
Сообщение от Anne
dimol, хотелось бы узнать как они собираются реализовать просьбу о сериях фотографий.
Я вот подумала, одни и те же фото можно будет помещать в разные серии? Например, я хочу посмотреть сколько заработала одна сессия с моделью - это ясно, а теперь хочу посмотреть сколько я заработала на этой модели вообще, для этого или должна быть другая серия или какая-то система под-над-серий.
а кто их знает...
они вообще неторопливые ребята (или вообще один индус), судя по всему.
Для начала у них первоочередная задача все стоки подключить.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 16:50   #69
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Новый сервис для сбора и анализа статистики продаж

Эльнур, тебя сложно брать в пример, ты не так прост.
Но ты же не 365 дней в году на стоках. Иногда вот ездишь кататься на лыжах. В эти дни ты не контролируешь акки.


А большинство стокеров - достаточно просты, пароль и логин у них на всех стоках обычно одинаковый, они его не меняют годами, и очень часто этот пароль совпадает с букерсовским.

Теперь оцени последствия кражи у таких ( а их много, думаю не меньше половины) логинов и паролей.

По поводу безопасности. Самый слабый - Стоксперт, ломают регулярно, но это не освещается широко... Меня там сломали, причем недавно, где-то месяц назад. Успели поменять только пароль. Звонил на сток, все вернул назад. Теперь меняю там пароли каждые две недели.

123 - там деньги высылают по достижении сотни, просто так не вывести, сами переводят. Так что в этом плане там все более-менее тип-топ.

Все равно считаю, что отдать пароли, это тоже самое, что отдать ПИН-код.

Буду просто пользоваться этим сервисом как раз перед очередной заменой паролей на стоках...
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 17:07   #70
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,986
Репутация: 5724
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,677
По умолчанию Re: Новый сервис для сбора и анализа статистики продаж

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
....

Буду просто пользоваться этим сервисом как раз перед очередной заменой паролей на стоках...

А вот это интересное решение! Пожалуй и для меня приемлемое
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки статистики продаж photodealer Shutterstock 17 25.10.2020 15:00
Новый поисковый сервис TinEye для поиска изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 25 29.08.2008 13:08
Новый сервис для визуального поиска фото и видео Microstock.ru Обсуждение новостей 1 18.01.2008 22:35
Microstock.ru запускает новый сервис - мониторинг топов продаж Microstock.ru Обсуждение новостей 0 30.06.2007 05:37


Часовой пояс GMT +4, время: 10:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot