Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 20:16   #4321
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
Первым пунктом если бы молодой был написал бы — желание самореализоваться и желание более спокойной и уверенной жизни. Непонятно почему этого так стыдятся кстати.
самореализация -- это да... эх, "где мои семнадцать лет?.." ©
а вот желание более спокойной и уверенной жизни для меня практически полностью соответствовало чтоб "не видеть того что тут кругом..."
блин... неужели за минувшие 15 лет всё настолько хуже стало?
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 22:23   #4322
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от winner07
вы полагаете, западные демократии воняют фиалками? не зря ведь говорят "лучший довод против демократии — пять минут беседы с рядовым избирателем"
с другой стороны ничего лучшего, что реально бы как-то работало, пока не придумали (утопических-то идей мироустройства и до "города солнца" валом было). поэтому вопрос: кто будет "убирать"?

Вот про реально работающую демократию:
http://nbnews.com.ua/ru/blogs/83755/
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (15.11.2013)
Старый 15.11.2013, 23:59   #4323
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

@ PhotoTiger
и этот опус я читал -- ещё когда он только-только начал гулять по сети... очень много эмоций в очередной попытке раздуть из мухи большое и толстое млекопитающее с длинным-предлинным носом.
о чём, собственно, шум-то? о том, что в одной отдельно взятой крохотной стране отдельные представители её народа внесли некоторые изменения в конституцию? и что? конституция -- это документ "внутреннего потребления" каждого государства -- с какого банана эту тему станут педалировать на первых полосах и в праймтаймах СМИ других государств? тем более, что та Исландия и членом ЕС не является... то есть, после разразившегося в 2008 году кризиса исландцы засуетились и подали заявку на вступление, но после демарша 2010 тема как-то резко потеряла популярность по обе стороны стола переговоров. да и бывшие экономические партнёры, чьи инвестиции могли бы поправить отчаянное положение этой "маленькой но гордой" демократии, тоже утратили всякий интерес к её экономике -- и с чего бы это? быть может потому, что за отказ выплачивать долги в любом приличном обществе всегда били канделябрами? так это вроде бы вещь для всех совершенно очевидная, о чём опять-таки шуметь?
не знаю, как вы, а я прекрасно помню с какой помпой обставлялось "всенародное обсуждение" последней конституции СССР,.. и анекдот в тему помню: "ответ пришёл в кирзовых сапогах"
разумеется, в современных реалиях никто не стал вытаптывать зелёные лужайки Исландии брутальными кирзачами. исландцам дали "выпустить пар", а реальными политикой и экономикой страны занимались всё те же дяди в серых пиджаках. и сегодня у государственного руля Исландии "проигравшие" и "глупые" центристы из Прогрессивной партии и правые из Партии независимости... а вот левых популистов что-то не видно. такой вот фортель "реально работающей демократии"
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 00:56   #4324
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,961
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,249
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Если есть мысли по поводу эмиграции - вэлкам. А политики тут и обмывания косточек - не нужно.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 10:07   #4325
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Tim
vicnt/ А Вы как считаете куда Россия дальше будет двигаться? Стоит ожидать закручивания гаек?

У России всегда было и будет две крайности: раскрученные гайки (как при Ельцине,НЭПе или временном правительстве ,например.) и закрученные (при любой автократии от монархий до путина) в каждом варианте свои недостатки, всем известные. Возможен лишь какой-то баланс между этими крайностями, компромисс. Такая уж специфика этой гигантской страны с небольшим, разношерстным, территориально-национальным заселением. Отсюда напрашивается один вывод - никогда не будет большинства, довольного ситуацией в этой стране. Часть населения всегда будет готова уехать, даже хотябы на словах.
Но это очень разные люди:
При СССР и его агонии люди ехали за возможностями, свободами, материальными (если говорить по честному ) излишествами. То есть за капитализмом.
Теперь едут за нормальным здравоохранением, щедрым пособием или непыльной работой, отсутствием криминала, достойной пенсией - то есть за ценностями европейского социализма.

Если с первым все в порядке и сейчас - предприимчивые и активные люди нужны любой экономике и власти, но такие эмигранты кончились (кто уже уехал, кто довольствуется российскими условиями, кто разочаровался). То вот россияне "второго типа" впринципе никому не нужны. Во первых европейский социализм оказался нерентабельным и нежизнеспособным и привел к громадным суммам гос долга в перерасчете на душу населения, толпам иждивенцев с одной стороны и безумным налогам для работающей половины. Поэтому он со всех концов урезается и сворачивается,- и в первую очередь для приезжих. Социализм рентабельный предлагает серьезно вкалывать за минимум, близкий к прожиточному. Это никому неохота.
Не знаю как в Украине или Белоруси, но потенциальные эмигранты-россияне, в массе своей не пойдут работать закордоном на простую, нужную работу :стройку , дворником или посуду мыть в бар. У нас и в России на таких местах почти одни гастарбайтеры Полезных для Запада специалистов практически уже нет. Все хотят жить "как в европе", но при этом ничего не делать.
У меня из двора, заставленного подзавязку дорогими машинами утром уезжает процентов десять! Все сидят дома, никто не работает! Кто фотограф, кто фрилансер - фэншуист, кто стокер , кто гороскопы составляет для местной газеты, многие что-то перепродают (от рельсов до китайских игрушек), кто балуется Forex-om.



Если быть честным,- я бы тоже , как эмигрант, хотел бы получать бы пособие, выводить деньги со стоков без налогов, жить в теплом и спокойном месте. Получать максимум, отдавая минимум! Заниматься тем, чем я занимаюсь дополнительно в России - дизайном интерьеров, - зарубежом начать просто нереально.

Такого эмигранта и врагу не пожелаешь

Последний раз редактировалось vicnt, 16.11.2013 в 22:56.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (16.11.2013), Hydognik (16.11.2013), metrue (16.11.2013), Michael (16.11.2013), Tim (16.11.2013), villi (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 15:18   #4326
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от vicnt
Полезных для Запада специалистов практически уже нет. Все хотят жить "как в европе", но при этом ничего не делать.
да есть специалисты - если они действительно специалисты и хотят и могут работать...
живой пример - один знакомый прграммист - он поработал несколько лет в Австралии и был приглашен для работ в Штаты...другой знакомый - врач - тоже после нескольких лет работы приглашен в Канаду...приглашены конечно с немалым ростом...так что спецы нужны и востребованы причем везде - зачем замыкаться на одной какой-то стране)
а в остальном - про иждевенчество современного общества - это конечно так...это уже даже не социализм а почти коммунизм - "от каждого по способности каждому по потребности"))))
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Groomeomamn (22.11.2013), vicnt (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 20:27   #4327
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от LevKr
да есть специалисты - если они действительно специалисты и хотят и могут работать...
да, есть исключения, но их все меньше и меньше. Меня тоже приглашали в США переехать по рабочей визе. Фирма, которая вышла на меня через стоки. Я им делал несколько проектов, но только потому что они были мне интересны адресно - все таки Бродвей, Гудзон... Но платили они меньше, чем в Н-Тагиле!!! И уехав, я принципиально терял независимость и получал бы ненастолько больше, чтоб это себя оправдало. Поэтому я отказался. Хотя бывают, конечно узкие профи, которые нужны за любые деньги и на любых условиях, но таких все меньше и меньше. И они еще СССР-овских полей ягоды. А нынче у нас какие предметы в почете- "Основы религиозных культур"?
Большинство потенциальных эмигрантов из России сегодня, люди ленивые, себя нереализовавшие здесь, но летающие в эмиграционных облаках 20-летней давности. Им почему -то кажется,что в их неудачах виноват например,лично Путин и партия воров, или некое "бремя совка" но боюсь, дело сложнее

Последний раз редактировалось vicnt, 16.11.2013 в 22:37.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (16.11.2013), Tim (16.11.2013), villi (16.11.2013), Юрчелло (18.11.2013)
Старый 16.11.2013, 22:59   #4328
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Если та новость про Мальту и 650 тысяч евро за паспорт правда (А это еще нужно тщательно проверить, ибо русским журналистам верить нельзя. А в вопросах миграции верить вообще никаким источникам, кроме официальных сайтов, нельзя.), так вот, даже если это правда, то это не первый прецедент. Кипр продавал паспорта за несколько миллионов, просто не всем подряд, кто деньги готов принести.

Болгария оформляла паспорта тем, кто жертвовал деньги детским домам - порядка 100 тысяч евро. Это было до вступления в Евросоюз, но перед самым вступлением. И все понимали, что купишь паспорт сегодня - завтра будешь гражданином Евросоюза. Пусть и болгарином с ограниченными правами. Но ограничения временные.

Британия за миллион фунтов выдаёт вид на жительство. После 6-ти лет проживания можно получить паспорт.

Так что просто понизилась цена за гражданство, а не создан прецедент.

Цитата:
Сообщение от vicnt
... А нынче у нас какие предметы в почете- "Основы религиозных культур"? Большинство потенциальных эмигрантов из России сегодня, люди ленивые, себя не реализовавшие здесь, но летающие в эмиграционных облаках 20-летней давности. Им почему -то кажется,что в их неудачах виноват например,лично Путин и партия воров, или некое "бремя совка" но боюсь, дело сложнее

Но вы же не станете отрицать, что если правящие круги вводят в программу образования предметы вроде "Основы религиозных культур", попутно урезая часы у естественных наук, то эти правящие круги, мягко говоря, снижают качество образования и уровень выпускников. Да, лично Путин не виноват в неудачах некоего конкретного выпускника Василия Пупкина. Но наличие в стране правящей партии воров не способствует росту %-та квалифицированных специалистов.

Цитата:
Сообщение от winner07
... сегодня у государственного руля Исландии "проигравшие" и "глупые" центристы ...

Но они вынуждены действовать в рамках новой конституции.

Цитата:
Сообщение от winner07
... бывшие экономические партнёры, чьи инвестиции могли бы поправить отчаянное положение этой "маленькой но гордой" демократии, тоже утратили всякий интерес к её экономике ...

Лучше обойтись без инвесторов и кредитов, чем потерять независимость. Кипр вот взял у Германии кредит, теперь немцы устанавливают на Кипре свои правила. А нужно ли немцам, чтобы Кипр когда-нибудь выбрался из кризиса и расплатился с долгами?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (16.11.2013)
Старый 16.11.2013, 23:30   #4329
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger

Но вы же не станете отрицать, что если правящие круги вводят в программу образования предметы вроде "Основы религиозных культур", попутно урезая часы у естественных наук, то эти правящие круги, мягко говоря, снижают качество образования и уровень выпускников. Да, лично Путин не виноват в неудачах некоего конкретного выпускника Василия Пупкина. Но наличие в стране правящей партии воров не способствует росту %-та квалифицированных специалистов.


Друг мой, речь не об этом! Я не спорю о политике и тем более не защищаю ни Путина ни кого-то другого. Как замечено выше - споры о политике , плиз, не в этой ветке! Просто я общаюсь с нонешним поколением потенциальных эмигрантов. И к сожалению, Путин,"бремя совка","быдло-народ","поголовная коррупция" и т.д. ,-лишь надуманные причины эмиграции. Эти люди не хотят и не умеют работать, но почему -то думают, что достойны сытой жизни лазурного берега.

Последний раз редактировалось vicnt, 17.11.2013 в 09:41.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (18.11.2013)
Старый 17.11.2013, 13:51   #4330
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

vicnt/ В общем немного странно хотеть работать при нынешнем положении вещей. Наёмный работник сейчас зачастую похож на носильщика которому в рюкзак ложат все новый груз "забывая" убирать старый и заставляя бежать все быстрее. На хорошего работника будут валить все больше и больше но с зарплатой такого не происходит. "Хорошие" предприятия платят исходя из соображений "+10% к общей по рынку труда" так что хороший работник получать должен на 10 проц. больше чем лодырь? было бы мне 20-25 я бы уехал.

Последний раз редактировалось Tim, 17.11.2013 в 15:47.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot