Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2007, 00:59   #11
Новичок
 
Аватар для Phosgraphis
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Dragunov
у кого-то может и 5 долларов, а у кого-то 0,5...
Спасибо! Понятно - есть, к чему стремиться

Кстати, насчет галки в резюме, к сожалению, не ответил никто, а это очень интересно... Кто имеет мнение - отзовитесь, пжл.
Phosgraphis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 01:14   #12
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Phosgraphis
Shad я не нашла.

http://www.microstock.ru/forum/member.php?u=1

Движок от форума больше не позволяет вставлять смайлов!!!
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 10:11   #13
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Phosgraphis
Кстати, насчет галки в резюме
А кто мешает дать ссылку на свое портфолио в резюме? Что же здесь непонятного?

Пишешь "работаю с такими-то банками, вот ссылки, бла-бла-бла..."
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 23:22   #14
Новичок
 
Аватар для Phosgraphis
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
Печаль Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от boroda
http://www.microstock.ru/forum/member.php?u=1
Спасибо. А я на самом SS искала по имени автора

Цитата:
Сообщение от Dragunov
А кто мешает дать ссылку на свое портфолио в резюме? Что же здесь непонятного? Пишешь "работаю с такими-то банками, вот ссылки, бла-бла-бла..."

Наверное, не совсем правильно сформулировала вопрос. Написать-то можно, конечно. Вопрос в том, насколько это идет в зачет? Ну то есть будет ли это явным плюсом? Предположим, человек хочет стать профессиональным фотографом, но пока этого не произошло, пока он учится, набирается опыта и проч, то можно и таким способом немного заработать (хорошо тут было сказано: "копейка капает"). А потом, через год-другой уже с этим самым опытом идет в глянец (в Homes & Gardens, например, или еще куда) и, в частности, говорит "имею такой-то и такой-то опыт, а еще в стоках продавался". Вот это для него плюс или минус? Или никак, обычное дело? Пожалуйста, поделитесь мнением. Спасибо заранее.

И также очень жду ответ по авторским правам. Зарегилась на СС, "паспорт апрувал" пришел на следующий же день. Уже давно думаю насчет десятки, в свете прочитанного на форуме смотрю на свои работы довольно критически и, кажется, 10ка не набирается. Думаю под это дело организовать специальную фотосессию. Вопрос авторских прав ооочень волнует..
Phosgraphis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 23:55   #15
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

To Phosgraphis/ А что Вы уперлись только в SS?
В ваших сообщениях очень много букв. Не могу осилить...
Не могу понять Вы хотите снимать или работать в глянце?
С авторскими просто, все торговые марки, всё что находится в частной собственности и прямо или косвенно может указывать на владельца нельзя без релиза. (лица людей, логотипы, чужие работы, частные дома, номера автомобилей и т.д. ) То есть тапочки например снимать можно а вот снять крупным планом узор на ткани тапочек и выдать за свой нельзя.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 01:09   #16
Новичок
 
Аватар для Phosgraphis
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Tim
В ваших сообщениях очень много букв. Не могу осилить...
Я пока встречала здесь только ограничение по количеству смайлов. По количеству букв оно тоже есть? Пишу длинно, потому что я здесь новичок и у меня есть вполне конкретный вопрос и хочется получить на него ответ. Чтобы ответ был конкретный и конструктивный (а не из серии "многабукаф" ), вопрос приходится растолковывать подробно.

Цитата:
Сообщение от Tim
С авторскими просто ....... снять крупным планом узор на ткани тапочек и выдать за свой нельзя.
Спасибо за конструктив и конкретику Постараюсь учесть при отборе фото для 10ки
Phosgraphis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 02:12   #17
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

to Phosgraphis/ нет ограничений.
Мне показалось что Вы не до конца определились что для Вас важней снимать или работать в глянце? Не осилил понять. Стоки дают возможность сразу начать снимать за деньги. Не суть в том за какие, за доллар или за тысячу. Для того что бы выгодно "продать себя" нужен не хилый багаж — опыта, таланту, моделей, студия, свет, оптика и т.д. и т.п. Какая разница где этот багаж нарабатывать? А тут еще и плотют чтой-то.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:37   #18
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Phosgraphis
Наверное, не совсем правильно сформулировала вопрос. Написать-то можно, конечно. Вопрос в том, насколько это идет в зачет? Ну то есть будет ли это явным плюсом? Предположим, человек хочет стать профессиональным фотографом, но пока этого не произошло, пока он учится, набирается опыта и проч, то можно и таким способом немного заработать (хорошо тут было сказано: "копейка капает"). А потом, через год-другой уже с этим самым опытом идет в глянец (в Homes & Gardens, например, или еще куда) и, в частности, говорит "имею такой-то и такой-то опыт, а еще в стоках продавался". Вот это для него плюс или минус? Или никак, обычное дело? Пожалуйста, поделитесь мнением. Спасибо заранее.

И также очень жду ответ по авторским правам. Зарегилась на СС, "паспорт апрувал" пришел на следующий же день. Уже давно думаю насчет десятки, в свете прочитанного на форуме смотрю на свои работы довольно критически и, кажется, 10ка не набирается. Думаю под это дело организовать специальную фотосессию. Вопрос авторских прав ооочень волнует..
по-моему, не те вопросы вас волнуют. Вы умеете снимать? Если нет - учитесь, и стоки в этом плане очень помогут. Я учусь, и очень благодарен им за помощь...
Вы на другие сайты заргестрировались кроме шуттерстока (фотолия, дримстайм, и т.п.) и заливали туда фотографии?
Любой опыт - это плюс. Если понадобится, покажете портфолио, благдоря стокам оно будет. Разве это минус?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:58   #19
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Хотите работать в модном журнале - получите соответствующее образование (корочка порой является решающим фактором приема на работу), а еще лучше - проведите несколько персональных выставок (не бесплатно, естесственно). Плюс не стоит забывать о топовой аппаратуре, а это опять же совсем не дешево.

А если хочется просто реализовать свой потенциал и заработать денег - стоки для этого более чем подходят. Я сам свои первые деньги за фотографии получил еще пользуясь древней мыльницей Canon A70 - возьмут ли Вас в журнал с такой камерой? Сейчас у меня бюджетная зеркалка, но это не мешает мне успешно заниматься любимым делом (опять же, Mark III покупать не собираюсь, а вот в журнале о нем наверняка сразу спросят). Это я не к тому, что стокеры - неудавшиеся традиционные фотографы, отнюдь. Стоковые фото продаются и в журналы, и для наружки, и для прочих "традиционных" целей. И за это платят уже совсем другие деньги. Еще есть вопросы?

Так что нужно решить, чего душе хочется: работать штатным фотографом и показывать удостоверения налево и направо или спокойно делать свое дело, которое, кстати, неплохо оплачивается при нужном вложении сил.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:42   #20
Новичок
 
Аватар для Phosgraphis
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Скажем, началось все с фанатизма по одному дизайно-интерьерному журналу и тем фото, которые они публикуют. Я даже осмелилась как-то заслать туда свои снимки, причем фоторедактор на удивление лестно о них отозвалась и даже уточнила, можно ли меня «привлекать к проектам». Но как только узнала, что я не профессиональный фотограф, то сразу как-то расстроилась и больше не звонила. Ну понятно: ни корочек, ни MarkIII, ни выставок за плечами Я в общем, иллюзий на эту тему не питаю и считаю как раз-то, что пока снимать не умею и учиться надо, как говорится, в жесткой форме. С корочками и остальным – понятно, вопросов нет. Вот помучила вас и теперь еще и увидела плюсы стока в этом смысле: клиент фактически голосует своим рублем, «эта карточка хорошая, а эту – в топку» Так что уже 10-ку готовлю для СС. Там, как мне показалось, и экзамен построже, и клиенты потребовательней. Зачем расслабляться? Или я здесь не права?
А работа в глянце – не самоцель. Да, я пока только определяюсь – разве это плохо? Все с чего-то начинали. Вы, наверное, сами по себе, а у меня есть возможность сюда написать. И на самом деле, спасибо за все ответы, мнения и критику – все это очень полезно.

П.С. Эх, опять много букв. По первой корочке я филолог – любитель слов, то есть
Phosgraphis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор экзаменационных работ для микростоков Microstock.ru Обсуждение статей 1 22.08.2014 15:23
Будущее микростоков Microstock.ru Обсуждение статей 49 02.04.2009 16:10
Портрет на белом фоне val_th Фотография для фотобанков 30 18.12.2007 20:51
Будущее микростоков в цифрах ArtyFree Курилка 1 22.09.2007 13:29
Письмо от клиента - просят RAW Mamontenok Dreamstime 7 21.08.2007 14:44


Часовой пояс GMT +4, время: 22:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot