Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 17:51   #31
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
обязательно ли переводить личный счет в счет торговца если деньги будут отправляться на юридическое лицо
Да, обязательно.
Цитата:
А также существует ещё такое понятие - как уважение к чувствам верующих!
Уважать эти чувства конечно можно, но вот спорить с верующим бесполезно. Вне зависимости от религии. Он просто не слышит аргументов. А любая наука, проходя сквозь призму веры, приобретает такие интересные нюансы... Так что, Аlexander_next, не тратьте своё время.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (10.05.2013), vasabii (10.05.2013)
Старый 10.05.2013, 17:54   #32
Новичок
 
Аватар для Tananddda
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 112
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от rrraum
Уважаемый коллега - очевидно, что у нас разное мировозрение. Поясню. Удача - нечто случайное. Я исхожу из концепции базирующихся на моих духовных убеждениях, что случайностей - НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Я Вас не хочу больше "поправлять". Простите.

Кирпич, упавший с крыши с на голову человеку, с точки зрения работы коммунальных служб событие вовсе не случайное, но результат действий или бездействий конкретных сотрудников этих служб. А вот для человека, которому это кирпич упал на голову, сие события вряд ли можно назвать запланированным, независимо от его мировоззрения.
Если вам удача не нужна не берите, я не настаиваю. Другим больше достанется

Сорри за оффтоп. Надеюсь автор ветки на нас не обидится.
Tananddda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexander_next (10.05.2013), targowes (10.05.2013)
Старый 11.05.2013, 17:40   #33
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 103
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Работа с командой

Далеко вы зашли в обсуждении темы) Позвольте практ. информацию. У меня около 15 лет дизайнерская фирма, продукт частично как для стоков - картинки. На стоки не работал, теперь знакомлюсь с темой. А вот организация работы и подбор 3дешников, векторщиков знаю. И еще вводная, это Украина. Выводы из моей практики: Первое - формальная организация бизнеса, налоги и тп не стоит усложнять. В процессе разберетесь. Вопрос найма, предоставления рабочего места и, следовательно, авторское право "за вами" хорошо и много раз описаны и, Лори права, тоже не слишком большая проблема. Второе, и САМОЕ главное - это рентабельность. Начиная бизнес под стоки вы не сможете его окупать, вероятно, год или полтора-два (в бизнес планах принято занижать прогнозируемую доходность и завышать возможные расходы). Наняв людей умеющих работать под средний уровень, вы должны будете платить им среднюю для их специальности зарплату в вашем регионе, наняв под обучение, но не без талантов, оплатите срок обучения, а значит платить придется дольше. Это называется инвестировать )) Думаю это проблематично и рискованно. Так, что не стоит думать об офисе самом по себе. Я бы в такой ситуации попробовал освоить технологию работы, а потом по получении хоть минимального, но стабильного дохода, думал о найме. Или второй вариант: у вас есть другой бизнес, которой приносит деньги. Тогда вкладывайте их в новое направление, но речь о тех же сроках. Я бы брал года два не меньше.
Есть вопросы конкретней с радостью отвечу.
ArtS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
rrraum (11.05.2013), timbrk (11.05.2013), vasabii (12.05.2013)
Старый 11.05.2013, 22:05   #34
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Работа с командой

Вы сами инвестировали в кадры? Какова текучка? Сколько люди держаться?
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:15   #35
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 103
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Работа с командой

Одно направление бизнеса окупало развитие другого. Так мебель окупала развитие дизайн студии. Кадры держатся в зависимости от политики фирмы. Разумная оплата и нормальные человеческие отношения. Рекорд 13 лет.)) В среднем лет 5 и уход по разным обстоятельствам и личным и имммиграция и тд и тп. Но, мое мнение, чистый дизайн в виде бизнеса на нашей территории проблематичен. Нужны параллельные работы, страхующие и взаимодополняющие друг, друга. Я говорю не о стоках. Это уже не "наша территория"))
ArtS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
rrraum (11.05.2013), vasabii (12.05.2013)
Старый 11.05.2013, 22:26   #36
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Работа с командой

Инвестировали ли обучение я имею ввиду дизайнеров, хотя про мебельщиков тоже можно. Как "отбивали", из зарплаты? Какой режим труда у дизайнеров, хотя про мебельщиков тоже можно)
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:41   #37
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 103
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Работа с командой

Да инвестировал. Курсы, например. Но, все-же, главное обучение в процессе работы. Не забывайте, что речь о дизайн студии. Заказ приносит деньги и окупает зарплаты. Хотя всегда есть риск. Чтобы люди были лояльны организации, надо гарантировать зп. А есть сегодня заказ или нет твои проблемы. Если нет, то спасают другие направления бизнеса. Думаю со стоками схема будет другая. Но я могу только проецировать свой опыт на эту сферу))
Грубо, для того, чтобы не строить воздушных замков (которые почему то обваливаются), я бы предложил "ценз" для начала такого бизнеса (для самоконтроля) :имей одноразово тысяч 6 уе (аппаратура аля 5D + импульсный свет необходимый минимум + пару PC) и каждый месяц 2 зп долларов минимум по 600 и еще офис-студию долларов за 800 в течении 24 месяцев. Если этого нет лучше идею найма просто отложить и начинать самому. Мое представление об этом.
ArtS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
rrraum (11.05.2013), vasabii (12.05.2013)
Старый 11.05.2013, 22:48   #38
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Работа с командой

Всё же, взимали ли впоследствии, либо сразу, средства за обучение, возможно как нибудь обязывали обучающихся контрактом, или...? По поводу необходимости наличия фондов я Вас прекрасно понимаю. Кроме того для себя серьёзно не рассматриваю идею созданию "чисто стокового предприятия".
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 22:56   #39
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 103
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Работа с командой

Тогда подбирайте взаимодополняемые направления)) И скорее постепенно, по мере освоения, да еще не забывайте про грабли, на которые многие наступали. Это когда успешное направление оплачивает убыточные. Но при раскрутке стокового направления в силу того, что это, по сути, мировой рынок, оно вполне обойдется без подпорок. Примеры всем известны))
ArtS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
rrraum (11.05.2013), vasabii (12.05.2013)
Старый 11.05.2013, 22:59   #40
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 103
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Работа с командой

Средства за обучение это мой вклад в лояльность работника фирме. Контракт дело не очень надежное на терр. СНГ. И ориентируюсь на взаимном доверии и уважении. Для стоков, думаю, контракт обязателен - авторское право...
ArtS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
rrraum (11.05.2013), vasabii (12.05.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Командная работа или ретушер в доле legkiy Юридические вопросы 15 24.03.2015 10:16
Сколько стоит работа? Emevil Финансовые вопросы 5 25.02.2013 18:21
Неправильная работа вспышек ZAN2 Инструментарий 8 25.08.2012 12:55
организация съемок в заведениях города, работа с моделями по найму ersiees Курилка 10 21.08.2012 08:56
Работа в Adobe Illustrator с Attribute url Alexandrm Иллюстрации для фотобанков 0 26.12.2011 23:23


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot