Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2013, 10:45   #21
Представитель фотобанка
 
Аватар для Lori
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщения: 1,684
Репутация: 3344
Оставлено благодарностей: 415
Получено благодарностей: 3,348
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от rrraum
Из серии - знаете ли Вы:
Факт, многие - кино студии - мега монстры Голливуда практически постоянно "дрейфуют" в состоянии "околобанкротства" либо при отрицательных доходах (смотрел передачу по телику)

вы только не путайте процесс бизнеса крупной компании и стокера-одиночки.
Дрейфование на уровне около нуля - это самый примитивный способ платить меньше налогов. И в случае. если внезапно появляется прибыль - и, о ужас! - надо платить налог больше, чем планировалось - то в тот же момент поднимаются зарплаты сотрудникам и возникают иные расходы, чтобы снова прибыль стала около нуля.

Это никак не означает, что они плохо живут

То есть - "плохо живущая компания с оборотами в несколько миллиардов" - это все-таки оксюморон....
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:07   #22
Новичок
 
Аватар для Tananddda
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 112
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Работа с командой

Вы правы, удача это, действительно, некое благоприятное стечение обстоятельств, которое по большому счету не зависит от действий субъекта. Именно в таком смысле, я ее понимала и понимаю. Вы понимаете так же. Слово успех, опять же верно, результат. Результат либо труда, либо удачи, либо, в большинстве случаев (а по моему мнению всегда) и того и другого. Труд, это то, что человек и так сделает, это только от него зависит, а независящие от него случайные стечения обстоятельств могут помочь, а могут помешать, создать обстоятельства требующие дополнительных действий и времени, а то и вообще погубить результаты труда. Поэтому я и желаю, чтобы удача сопутствовала и помогала труду. Утверждение что удача кому-то не нужна, право, представляется мне странным. Вы почему-то однозначно связываете слово удача с воровскими и прочими не слишком достойными в общеепринятом контексте кругами. Я с ними не очень знакома, но точно знаю, что в бизнес кругах среди успешных топ менеджеров желать удачи не стремно и не оскорбительно.

А уточнения, я посчитала излишними, только потому, что они не повлияли на содержание моего первого поста в теме. С учетом уточнений не вижу поводов для правки.

Если вы где-то в моих словах усмотрели фамильярность напишите мне в ЛС, чтобы не оффтопить в теме. А неграмотных и неверно обобщающих я тоже не люблю.
Tananddda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:10   #23
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от Lori
вы только не путайте процесс бизнеса крупной компании и стокера-одиночки.
Дрейфование на уровне около нуля - это самый примитивный способ платить меньше налогов. И в случае. если внезапно появляется прибыль - и, о ужас! - надо платить налог больше, чем планировалось - то в тот же момент поднимаются зарплаты сотрудникам и возникают иные расходы, чтобы снова прибыль стала около нуля.

Это никак не означает, что они плохо живут

То есть - "плохо живущая компания с оборотами в несколько миллиардов" - это все-таки оксюморон....
Я с Вами во многом согласен. В частности - что "они" (по крайней мере кто-то) живут весьма неплохо. По части налогов - наверное это действительно так, или примерно так. А стокера-одиночку я голливуду не противопостовлял, а если уже можно было сделать такие выводы (о противопоставлении) так скорее - о команде стокеров.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 11:18   #24
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от Tananddda
Вы правы, удача это, действительно, некое благоприятное стечение обстоятельств, которое по большому счету не зависит от действий субъекта. Именно в таком смысле, я ее понимала и понимаю. Вы понимаете так же. Слово успех, опять же верно, результат. Результат либо труда, либо удачи, либо, в большинстве случаев (а по моему мнению всегда) и того и другого. Труд, это то, что человек и так сделает, это только от него зависит, а независящие от него случайные стечения обстоятельств могут помочь, а могут помешать, создать обстоятельства требующие дополнительных действий и времени, а то и вообще погубить результаты труда. Поэтому я и желаю, чтобы удача сопутствовала и помогала труду. Утверждение что удача кому-то не нужна, право, представляется мне странным. Вы почему-то однозначно связываете слово удача с воровскими и прочими не слишком достойными в общеепринятом контексте кругами. Я с ними не очень знакома, но точно знаю, что в бизнес кругах среди успешных топ менеджеров желать удачи не стремно и не оскорбительно.


А уточнения, я посчитала излишними, только потому, что они не повлияли на содержание моего первого поста в теме. С учетом уточнений не вижу поводов для правки.

Если вы где-то в моих словах усмотрели фамильярность напишите мне в ЛС, чтобы не оффтопить в теме. А неграмотных и неверно обобщающих я тоже не люблю.


Уважаемый коллега - очевидно, что у нас разное мировозрение. Поясню. Удача - нечто случайное. Я исхожу из концепции базирующихся на моих духовных убеждениях, что случайностей - НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Я Вас не хочу больше "поправлять". Простите.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:22   #25
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от rrraum
Что касается стоков как бизнеса или...производства, честно сказать скучновато стало как представил это всё себе...Если уже "вылазить из андеграунда" то бизнес можно и думается и менее хлопотный и более "вкусный" найти.
Стоки мне видятся как наиболее удобный вариант для начала своего бизнеса и основный их плюс в том что не нужно с нуля наращивать клиентскую базу тк за тебя это сделали посредники, ну а дальше когда уже будет какой то доход можно начать осваивать и другую - более выгодную отрасль.
luk
Естественно специалисты стоят дорого но не везде одинаково дорого, например у нас в Молдавии более не менее толковые специалисты стоят несравнимо дешевле чем в той же столичной России, к тому же не обязательно нанимать человека скажем с десятилетним стажем, достаточно найти толкового любителя и просто подтянуть его уровень, по поводу соблазна уйти после того как он обучился, то можно обязать его трудовым контрактом на определенный срок.

И еще я хотел спросить можно ли открыть аккаунт на физическое лицо но потом через какое то время перееоформить на юридическое? Просто я хочу уже сейчас начать заниматься этим делом, а фирму буду оформлять только через пару месяцев.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 13:59   #26
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от rrraum
Уважаемый коллега - очевидно, что у нас разное мировозрение. Поясню. Удача - нечто случайное. Я исхожу из концепции базирующихся на моих духовных убеждениях, что случайностей - НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Я Вас не хочу больше "поправлять". Простите.
интересное у вас мировоззрение-да в жизни все сплошь состоит из случайностей-вот ваше появление на свет разве не случайность
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:08   #27
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от LevKr
интересное у вас мировоззрение-да в жизни все сплошь состоит из случайностей-вот ваше появление на свет разве не случайность
Если Вы искренне интересуетесь моим мнением - то я считаю однозначно - нет, т.е. не случайно! Мировозрение моё становится ясным и простым если человек знаком с православием.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 14:17   #28
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от vasabii
Стоки мне видятся как наиболее удобный вариант для начала своего бизнеса и основный их плюс в том что не нужно с нуля наращивать клиентскую базу тк за тебя это сделали посредники, ну а дальше когда уже будет какой то доход можно начать осваивать и другую - более выгодную отрасль.
luk
Естественно специалисты стоят дорого но не везде одинаково дорого, например у нас в Молдавии более не менее толковые специалисты стоят несравнимо дешевле чем в той же столичной России, к тому же не обязательно нанимать человека скажем с десятилетним стажем, достаточно найти толкового любителя и просто подтянуть его уровень, по поводу соблазна уйти после того как он обучился, то можно обязать его трудовым контрактом на определенный срок.

И еще я хотел спросить можно ли открыть аккаунт на физическое лицо но потом через какое то время перееоформить на юридическое? Просто я хочу уже сейчас начать заниматься этим делом, а фирму буду оформлять только через пару месяцев.
С точки зрения бизнеса ничего не имею против. Единственный критерий как известно - практика. Получится у Вас - дай Бог! В приведенном моём высказывании я в дальнейшем сказал (в P.S.) что это мой субъективный взгляд и никому не навязывается.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 16:00   #29
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для rrraum
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Город Зион
Сообщения: 582
Репутация: 240
Оставлено благодарностей: 216
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Работа с командой

Цитата:
Сообщение от alexander_next
Заранее прошу прощения у уважаемых модераторов за оффтоп, но я думаю, что ваше мировоззрение заблуждается. Случайности существуют. Например, согласно квантовой механике, процессы, происходящие в рамках атомов, являются Принципиально случайными. Или взять, к примеру, принцип неопределённости Гейзенберга, строящийся именно в рамках случайностей.

Нашел интересный сайт (называть его не буду, чтобы не было рекламы). Сайт построен полностью на случайностях. Задаете любой вопрос, начинающийся с указанных слов. Ответ генерируется программой случайно. Я задал. Мне понравилось.

Вложение 8329

Всё. Больше не буду здесь оффтопить. Создавайте на эту тему отдельную ветку в Курилке. Ещё раз извините за оффтоп!
Ну, что, же я так же знаком с концепциями современных естествознаний в частности с теорией Хокена и Пригожина " теорией Самоорганизации" основывающихся на первом (если память не изменяет) уравнении Энштейна три тезиса которых звучат следующим образом:
- Случайность
- Многовариативность
- Необратимость
У меня было время и желание обдумать "противоречия". Отвечаю лишь потому, что адресовано мне. Для начала предлагаю Вам ознакомиться с предметами в т.ч. и с православием и его догматами и К.С.Е (хотя бы с теорией хауса) более системно, детально, вдумчиво, и я Вас уверяю Вас не будут "мучать" противоречия!
Для потенциальных следующих вопросов на эту тему я отвечу сразу - отвечать на них в рамках этой ветки не буду (не место).
Кроме того интересно построение фразы - "Ваше мировозрение заблуждается" - его однозначность и безапеляционость также говорит и о том, что у Вас отсутствует методологическая рефлексия - неотъемлемое качество для ведения научных споров.
А также существует ещё такое понятие - как уважение к чувствам верующих!
Предлагаю Вам (хотя бы мысленно) подойти скажем к мечети и сказать - "Ваше мировозрение заблуждается". Не очень умно правильно?!
Вы не понимаете о чём Вы говорите и это очевидно!

Последний раз редактировалось rrraum, 10.05.2013 в 16:28.
rrraum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 17:18   #30
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Работа с командой

Случайности в квантовой механике и прочее это конечно увлекательно, но если вернуться к теме, может ли кто нибудь подсказать по данному вопросу?
Цитата:
Сообщение от vasabii
И еще я хотел спросить можно ли открыть аккаунт на физическое лицо но потом через какое то время перееоформить на юридическое? Просто я хочу уже сейчас начать заниматься этим делом, а фирму буду оформлять только через пару месяцев.
Также забыл спросить можно ли один счет в манибукерс использовать для разных аккаунтов и не возникнут ли вопросы у манибукерса если деньги будут поступать 2 раза с одного сайта, также хотелось бы знать обязательно ли переводить личный счет в счет торговца если деньги будут отправляться на юридическое лицо.
vasabii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Командная работа или ретушер в доле legkiy Юридические вопросы 15 24.03.2015 10:16
Сколько стоит работа? Emevil Финансовые вопросы 5 25.02.2013 18:21
Неправильная работа вспышек ZAN2 Инструментарий 8 25.08.2012 12:55
организация съемок в заведениях города, работа с моделями по найму ersiees Курилка 10 21.08.2012 08:56
Работа в Adobe Illustrator с Attribute url Alexandrm Иллюстрации для фотобанков 0 26.12.2011 23:23


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot