Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2009, 11:12   #5721
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Sashkin
alexey-dn, если не секрет, какой процент от суммы приходится на продажи видео?
Х-м, пока ноль... Дело в том, что я только начал - всё загрузил только на прошлой неделе, поэтому ничего пока что сказать не могу. Единственное, что я знаю, что вроде как там PAL версии намного менее востребованны, чем NTSC...
В общем, видео у меня пока только на SS и ФЛ, если будут какие-то успехи в этом плане, я обязательно поделюсь ими в соответствующей ветке!
alexey-dn вне форума  
Старый 16.05.2009, 11:27   #5722
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от mari_art
инфа интересная) имхо сюда еще стоит добавить, что нужно пробовать искать тематику, где мало конкурентов, но которая востребована покупателями.. и там развиваться, хотя эт остановится все сложнее..
Да, например, мне очень нравится Ioannis Kounadeas, который рендерит белых человечков. Причём в портфолио у него всего 225 файлов, а на ФЛ он уже Emerald (просто я больше знаю его по ФЛ).
Молодец - взял себе одну единственную тему и профессионально её развил. И наивные плагиатчики постоянно пытаются подделывать его работы, т.е., по сути, воспользоваться чужим успехом, вместо того, чтобы сотворить нечто новое.
Поверьте, это так явно видно и так, откровенно говоря, паскудно выглядит... Даже если я сумею сделать таких же человечков, я бы НИКОГДА не взялся это делать, поскольку я знаю, что уже есть человек, который сделал это, и у него получилось лучше всего.
alexey-dn вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
m@x (16.05.2009)
Старый 16.05.2009, 12:26   #5723
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщения: 300
Репутация: 372
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 410
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
делайте то, что НУЖНО покупателям, а не то, что Вы ХОТИТЕ
Не соглашусь полностью с этим. Делать нужно только то, что нравится, только тогда можно достичь успеха. Если заставлять себя делать то, что категорически не нравится, но "надо"- все эти елочные шары, дурацкие тыквы, девки в наушниках, прыгающие люди, рукопожатия и т.д., то толку все-равно не будет, не получится это сделать даже на среднем уровне, если душа не лежит. Другое дело КАК делать, на компромиссы конечно идти надо (мы тут не ван-гоги собрались), но в разумных пределах и в рамках своего направления, я например много чего не стал бы делать из того, что делаю- все эти дороги с имитацией скорости, всякие коллажи со жгучими небами, но это хотя бы в рамках моего направления и занимает малую часть от общего объема, в основном же делаю то, что нравится. Раньше тоже все беспокоился, что не то делаю, жизнь мимо проходит, надо же "бизнесменов" с ноутбуками и всякие бизнес-команды, но решил оставаться на своем и совершенствоваться в этом, и теперь не жалею. Так что совершенствуйтесь в том, что нравится и будет результат, ну и старайтесь конечно подавать это так, как востребовано.
Дмитрий П. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
m@x (16.05.2009), Serg-wsq (17.05.2009)
Старый 16.05.2009, 12:28   #5724
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
От себя могу добавить - просто-напросто делайте то, что НУЖНО покупателям, а не то, что Вы ХОТИТЕ (или можете, поскольку то, что нужно покупателям, делать ещё не научились или не прочувствовали; сам по себе факт приёмки файла на сток ещё ничего не означает).
Рисовать не то, что я хочу - НЕ ХОЧУ, а если не хочу, то и не получиться. Поэтому, как для меня, так лучше искать золотую середину: чтоб и мне в удовольствие, и народу нужно было.

Ой, почти продублировала предыдущий пост. Простите, видимо писали почти одновременно.
arina вне форума  
Старый 16.05.2009, 12:37   #5725
Старожил
 
Аватар для Alperium
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщения: 1,790
Репутация: 1058
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 1,069
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
В бизнесе дизайна, фото, полиграфии и рекламы - 10 лет;
Судя по вашему портфолио - вы успеваете вскочить в тот поезд, о котором писал выше Эльнур.
Alperium вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
alexey-dn (16.05.2009)
Старый 16.05.2009, 13:03   #5726
Новичок
 
Аватар для Flexo
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщения: 79
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 19
Отправить сообщение для  Flexo с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

alexey-dn, у всех на Шаттере был в начале хороший старт Работы накопленные за 10 лет рано или поздно закончатся, надо будет подумать, что рисовать дальше, а пока будете думать... В общем Шаттер не любит когда много думают и мало грузят
Flexo вне форума  
Старый 16.05.2009, 13:15   #5727
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Flexo
alexey-dn, у всех на Шаттере был в начале хороший старт Работы накопленные за 10 лет рано или поздно закончатся, надо будет подумать, что рисовать дальше, а пока будете думать... В общем Шаттер не любит когда много думают и мало грузят
Не вполне понятно, к чему всё это сказано... Странно Вы истолковали моё сообщение... Т.е. Вы, вероятно, решили, что я нарисовал своё портфолио за 10 лет?
Я, кажется, всё предельно ясно _по пунктам_ разъяснил. Если всё же до сих пор не ясно, скажу прямо - портфолио было создано за полтора месяца.
alexey-dn вне форума  
Старый 16.05.2009, 13:28   #5728
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Дмитрий П.
все эти елочные шары, дурацкие тыквы, девки в наушниках, прыгающие люди, рукопожатия и т.д.
Насчёт жгучего неба и дурацких тыкв - верно подметили Однако поймите, я всего лишь хотел подчекнуть, что хорошо, когда Ваши желания совпадают с потребностями покупателей... Вот ещё пример. Зайдите, скажем, на популярный сегодня сервис Яндекс.Фотки. Это - то, что люди МОГУТ. Посмотрите топ продаж на стоках. Это - то, что НУЖНО индустрии. Сравните содержимое Фоток и любого стокового сайта. Вот об этом всего лишь я и хотел сказать - о _направлении, в котором двигаться начинающим_. Кстати, многие в последнее время на стоки пришли именно с Фоток (как и за рубежом многие с Flickr и пр.) Нюанс в том и состоит, что для _коммерческого успеха_ нужно чётко представлять, что нужно и нравится не только тебе, но и рынку.
Если Вы заметили, елочными шарами и дурацкими тыквами я не занимаюсь Вот мне нравится 3D графика - я её и делаю, и рад, что она также нравится потребителям Просто ещё раз подчеркну, что зачастую начинающие не подозревают, что можно и нужно делать лучше. Задача более опытных - дать им пример и ориентир.
ЗЫ. Ван-Гог на стоках бы не прокатил
alexey-dn вне форума  
Старый 16.05.2009, 13:46   #5729
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от arina
Рисовать не то, что я хочу - НЕ ХОЧУ, а если не хочу, то и не получится.
Вот именно - рисуйте что хотите, главное чтоб покупателям нравилось. Просто о каком коммерческом успехе может идти речь, если скажем, продукция нравится только автору, который тем не менее с гордостью заявляет о том, что он рисует только то, что что хочет. Это ни в коем случае ни к кому не относится, просто абстрактный пример.
alexey-dn вне форума  
Старый 16.05.2009, 14:01   #5730
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщения: 318
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 102
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

alexey-dn,В какой то части я с Вами согласен в отношении угадывания потребительского спроса.Но не всегда можно это угадать и иметь возможность сфотографировать.А так в целом у Вас портфолио хорошее .Продолжайте в том же духе .
Фотограф вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
alexey-dn (16.05.2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46513 Сегодня 08:55
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 18:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot