Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2010, 01:16   #1921
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Depositphotos

Нашим все равно не угодишь.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 03:56   #1922
Новичок
 
Аватар для dddelli
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 93
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Depositphotos

Что-то я не пойму! Зашла сегодня на сайт, а заработанная сумма уменьшилась на 20 копеек, думала может вернули какую картинку, но они то стоят 30 копеек. Потом увидела, что сумма которую заплатили за загрузку 100 долларов превратилась в 99.8, ну и ,соответственно, из денег за продажи эта сумма вычлась. Это что одна из моих загруженных картинок им перенравилась что ли? или может была загружена дважды? Ни у кого такого не было? Писем никаких не приходило!
dddelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 19:36   #1923
Новичок
 
Аватар для dddelli
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщения: 93
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Depositphotos

Все понятно, одна из принятых по акции картинок перекочевала в папку отклоненных с припиской "симилар". Что они решили всю базу перетрясти и вернуть свои деньги взад?
dddelli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:21   #1924
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Depositphotos

Цитата:
Сообщение от dddelli
Все понятно, одна из принятых по акции картинок перекочевала в папку отклоненных с припиской "симилар". Что они решили всю базу перетрясти и вернуть свои деньги взад?

Ну так а Вы чего ожидали? Симиляр есть симиляр. Кто то сообщил о симиляре или сами увидели вот и убрали его. Что тут аномального? Поймите же - они борятся за клиентов, покупателей, которые должны видеть нормальные фотографии и не должны видеть рядом стоящие одинаковые (симиляры попросту) или просто некачественные фото - ошибки приемщиков.
Если покупателям будет плохо - то и Вам же тоже будет плохо.
Вполне нормальное поведение - борьба за чистоту базы, борьба за качество базы.
Ваши 20 копеек им погоды не составят, и отклонили ведь по делу, чего ж жаловаться то.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:24   #1925
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Depositphotos

Скажу даже больше - я считаю очень грамотным ходом чистить базу уже на первом миллионе фоток. Например дримстайм, если мне память не изменяет, пол года назад объявил про борьбу с симилярами. Если память не изменяет они там вроде прибавляли продажи от симиляров к одной фотке, а затем симиляры прибивали. Вроде как то так. Так вот у них база уже далеко не миллион была, а несколько и они спохватились и начали чистить. Так что вполне нормально. Борьба за чистоту леса.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:46   #1926
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Depositphotos

Igor_Kali Вот Шаттер почистит базу от того, что называют similar (похожий) и высчитает с нас денежки которые уже выдал до этого по честному и что останется от нашего с вами портфолио и доходов?
Всё по честному - чистка базы, давно пора. А несколько сот баксов такому гиганту как Шаттер дохода не сделают
Я считаю, что даже ради столь великой цели как улучшение базы, некрасиво тырить у фотографа его копейки. Фотограф свои обязанности выполнил чётко и пунктов договора не нарушил. Косяк инспектора стоит 20 центов? Но почему фотографу, а не банку?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 02:58   #1927
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Depositphotos

да потому что решает не фотограф! тапки то чьи?
Пы.Сы. А вообще в правилах есть про симиляры?
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 03:21   #1928
Завсегдатай
 
Аватар для Igor_Kali
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 369
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Depositphotos

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Igor_Kali Вот Шаттер почистит базу от того, что называют similar (похожий) и высчитает с нас денежки которые уже выдал до этого по честному и что останется от нашего с вами портфолио и доходов?
Всё по честному - чистка базы, давно пора. А несколько сот баксов такому гиганту как Шаттер дохода не сделают
Я считаю, что даже ради столь великой цели как улучшение базы, некрасиво тырить у фотографа его копейки. Фотограф свои обязанности выполнил чётко и пунктов договора не нарушил. Косяк инспектора стоит 20 центов? Но почему фотографу, а не банку?

Вы забываете, что речь идет не о проданных фотографиях, а о тех за которые заплатили по акции, а это несколько иное.
По сути 20 центов они платят за то чтобы на одном из "мест" в банке что-то было, а не просто за факт загрузки. В свою очередь автор получает деньгу за то, что заполнил это место. Я смотрю не только со стороны стокера (который и сам грешит симилярами), а и со стороны банка, как лицо понимающее почему они это делают.
В правилах этого нет, но и должно ли быть? Такие детали обычно сайты не уточняют, потому что как правило в доках есть указание, что сайт имеет на свое усмотрение менять, добавлять и тд. без разъяснения.
При желании можно конечно в сапорт написать - уточнить.
Igor_Kali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 03:21   #1929
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Depositphotos

Я не поленился пробежать глазами договор.
В седьмом пункте договора Есть фраза
"DepositPhotos имеет право перемещать, удалять, отказываться от публикации либо редактировать любое текстовое обращение либо материал, который DepositPhotos может определить как нарушающий либо потенциально нарушающий данный Договор, право на частную либо интеллектуальную собственность, включая подобные права третьих лиц, либо по другим причинам являющимся неприемлемыми. Фотограф соглашается с конфискацией любых вознаграждений, которые были выплачены за соответствующий материал."
Что автору нарушать нельзя, указано в пункте №9. "Заявления и гарантии"
Про "симиляры" там нет и быть не может. И про дубликаты нет ничего.
Я не юрист и могу напутать или пропустить чего-то, но по моему изъятие этих несчастных 20 центов за удалённую работу - прямое нарушение договора.
Поправте если не прав.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 03:28   #1930
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Depositphotos

Igor_Kali Я не спорю, что по нашему договору, банк может снести хоть всё портфолио. Как говорится, хозяин - барин.
Но вот залезать автору в карман это уже нехорошо
Пусть даже речь идёт о смешной сумме и пусть это не гонорар а премия - какая разница?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot