Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2016, 20:04   #101
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Лезут волосы

Цитата:
Сообщение от gambler
тогда вдвойне странно слышать от медика, что витамины и клетчатка - источники энергии для организма. И сравнение пищеварения у травоядных и плотоядных тоже. По этой логике получается, что если льва перевести на траву, то он будет выносливее и лучше себя чувствовать А ЖКТ человека гораздо больше походит на ЖКТ как раз хищников, чем травоядных.
Всё с точностью до наоборот, и про ЖКТ и про всё остальное. Извините, не времени на дискуссии, ибо есть дела куда поинтереснее. Если Вам это интересно, сами найдёте информацию, если нет, то спорить я не любитель.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miss.Bo0 (18.03.2016)
Старый 19.03.2016, 05:39   #102
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: Лезут волосы

Вегетарианство и сыроедение, возможно, и хорошая вещь, но не для каждого. По крайней мере, не для меня - это точно. Как-то несколько лет тому назад по наущению тогдашних коллег по работе поставил на себе такой эксперимент - сел на исключительно вегетарианский рацион.
На второй день появилось дрожание рук, на третий головокружение при каждом движении, на четвертый - постоянный озноб, причем дело было летом при тридцатиградусной жаре. За бортом +30, в квартире +28, а я натягиваю толстый свитер и закутываюсь пледом, при этом продолжая выбивать зубами разнообразные ритмы.
Плюнул на это дело, зажарил хороший кусок мяса - все прошло через десять - пятнадцать минут.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
H2O (19.03.2016), Kabba (03.04.2016), LevKr (20.03.2016)
Старый 19.03.2016, 06:43   #103
H2O
Новичок
 
Аватар для H2O
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 857
Получено благодарностей: 139
Отправить сообщение для H2O с помощью Skype
По умолчанию Re: Лезут волосы

Поделюсь и своим опытом. По природе я лентяйка, а тут и подружка вступила в ряды кришнаитов и давай мне с утра до вечера байки травить про "мертвую" пищу. Был июль. Уже свои овощи и ягоды стали поспевать на даче. Я решила не размениваться по мелочам и сразу стать сыроедом. А что? И крылья вырастут, и готовить не надо, и посуду мыть не надо. Времени сколько освободится. И денег. Одни плюсы.
Минусы начались потом. Все как написал Ulvur. И мне бы завязать со всей этой ерундой, но мне же "кришнаитка" чешет, что это от токсинов организм чистится. Закончилось всё через месяц. Во время утреней езды на велосипеде, я потеряла сознание. А когда оно вернулось, оно вернулось с мыслью, что варить пельмени не так уж и трудно. Теперь я ем всё. Всё, что хочет мой организм.
И если теряю теперь сознание, то только от счастья) Чего и всем желаю)
Как бы мы не были похоже, мы разные.
H2O вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LevKr (20.03.2016), Royalty (20.03.2016)
Старый 19.03.2016, 09:57   #104
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: Лезут волосы

Цитата:
Сообщение от Ulvur
Вегетарианство и сыроедение, возможно, и хорошая вещь, но не для каждого. По крайней мере, не для меня - это точно. Как-то несколько лет тому назад по наущению тогдашних коллег по работе поставил на себе такой эксперимент - сел на исключительно вегетарианский рацион.
На второй день появилось дрожание рук, на третий головокружение при каждом движении, на четвертый - постоянный озноб, причем дело было летом при тридцатиградусной жаре. За бортом +30, в квартире +28, а я натягиваю толстый свитер и закутываюсь пледом, при этом продолжая выбивать зубами разнообразные ритмы.
Плюнул на это дело, зажарил хороший кусок мяса - все прошло через десять - пятнадцать минут.

это потому, что организм раньше не был в условиях такого питания, и "не знал" что делать, и механизмы, которые используют ресурсы вегетарианской пищи, не были запущены. Хотя 2-3 дня это не срок, я думаю что это просто психосоматика, самовнушение. Имею опыт нескольких голоданий, максимально 14 дней. Так вот когда голодал в первый раз - я за неделю сбросил около 10 кг (при рабочем весе 65-70). В последующие разы голоданий снижение массы проходило гораздо плавнее, потому, что организм уже был "научен" первым разом.
gambler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 10:54   #105
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Лезут волосы

Цитата:
Сообщение от gambler
...А ЖКТ человека гораздо больше походит на ЖКТ как раз хищников, чем травоядных.
Это не совсем так.
Вернее, совсем не так:

by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 11:13   #106
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Лезут волосы

H2O, так переходить на сыроедение нельзя. Это делается постепенно в течении 2-3-лет. Организм должен адаптироваться к новой пище. Постепенно отказ от продуктов животного происхождения, потом постепенный отказ от варёной пищи. Не надо устраивать своему телу шок.))) Кришнаитам легче отказаться от мяса, т.к. у них есть еще и морально-этическая основа под этим, а не просто желание оздоровиться. Хотя, когда человек тяжело болеет, ему и такая основа не нужна. Готов есть землю и пить мочу, лишь бы поправиться. Сразу забывает о том, что пельмени варятся быстро. Я лично знаю одного человека, ему не было и тридцати, когда врачи выписали его домой умирать. Сказали: два месяца тебе осталось. Он всё бросил, уехал в деревню, и стал есть одну траву, прямо траву с поля, всю подряд, всё что мог. Ну и овощи. Всё это он мне рассказывал спустя пять лет после этого. Сказал, что только на растительной пище живёт и прекрасно себя чувствует. Ну, может он еще каши ест, я не знаю.
by_adr, спасибо за табличку. Просто нет времени искать и выкладывать эту информацию. Её полно, и она очень интересная.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (19.03.2016)
Старый 19.03.2016, 15:36   #107
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,333
Репутация: 1294
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 1,302
По умолчанию Re: Лезут волосы

by_adr по табличке сразу ставится понятным, что мы произошли не от обезьяны, а от лошади....)) привет, Дарвину...)))
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (03.04.2016)
Старый 19.03.2016, 18:26   #108
Завсегдатай
 
Аватар для gambler
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 448
Репутация: 429
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 430
По умолчанию Re: Лезут волосы

Цитата:
Сообщение от by_adr
Это не совсем так.
Вернее, совсем не так:

Только почему-то никто из сторонников вегетарианства не упоминает, что

Цитата:
Соотношение объема желудка к массе тела у человека – 0,02; у коровы – 0,34

И про строение желудка, например, той-же коровы:

gambler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (20.03.2016)
Старый 19.03.2016, 18:42   #109
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Лезут волосы

Я надеюсь, что мой опыт с правильным питанием не приведет к спорам и ссорам.. Я уже давно переросла желание спорить с глупыми людьми или с людьми, кто не попробовал, или попробовал но неправильно..

Если есть люди, кому интересна тема правильного питания, давайте её создадим отдельно, или каждый пойдет на специализированный форум по веганству... там подскажут те, кто в этом действительно понимают

Я же могу рассказать какие вкусности готовлю без мяса, можно делиться опытом и рецептами, но теперь только в личку.

п.с. год не ем дрожжевые хлеба-пластелины, булочки и прочее, что забивает желудок и провоцирует рост грибков и бактерий... Так что научилась печь на закваске, кому интересно, так же в личку все расскажу... хлеб получается, как сказала одна грузинка, "бомба, супэр вапшэээ" )))
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2016, 18:57   #110
H2O
Новичок
 
Аватар для H2O
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 857
Получено благодарностей: 139
Отправить сообщение для H2O с помощью Skype
По умолчанию Re: Лезут волосы

Посадка глаз у человека, как у хищников: спереди, для определения расстояния до жертвы. У травоядных по бокам головы, для лучшего обзора.
Наличие логова (дома), явный признак хищника. Травоядные не имеют логова.
Хищники чистоплотны: закапывают экскременты, тщательно вылизываются, что бы не выдать себя. Тут люди делятся на два типа все же.. Не все люди чистоплотны. Травоядные не парятся ни с запахами, ни с туалетами.
Хищники могут припрятывать еду в прок.
Для хищников характерна забота о подрастающем поколении. Волк-самец может десятки километров нести в пасти добычу для своей самки и своих детенышей.
Потомство травоядных быстро становится самостоятельным: становятся на ноги, ходят самостоятельно в туалет. У хищников рождаются абсолютно беспомощные дети.

Я не за то что человек хищник. Просто можно найти кучу признаков принадлежности человека как к хищникам, так и к травоядным. Человек это смесь, с переплетением свойств и признаков.

Последний раз редактировалось H2O, 19.03.2016 в 19:10.
H2O вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gambler (19.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot