Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 14:35   #291
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Cushy Stock

Еще одну ошибку заметил. Версия программы 1.9.2.

Есть две похожие картинки. К одной прописаны метаданные у другой их нет. Я хочу скопировать метаданные с первой на вторую. Сбоку у меня открыта закладка Image Info, где я их (метеданные) собственно и наблюдаю. Переключаюсь на первую картинку, жму "Copy Metadata", переключаюсь на вторую, жму "Paste Metadata". Бежит полоска, потом исчезает и ничего не происходит... все поля в закладке Image Info по прежнему пустые. Если я щелкну по другой картинке и потом вернусь на нее назад, то новые метаданные уже показываются, но все-равно не все. Поле Keywords по прежнему пустое. Оно обновляется на правильное только в том случае, если переключиться с закладки Image Info на закладку Keywords.
magni2de вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:42   #292
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock

Цитата:
Сообщение от magni2de
Еще одну ошибку заметил. Версия программы 1.9.2.

Есть две похожие картинки. К одной прописаны метаданные у другой их нет. Я хочу скопировать метаданные с первой на вторую. Сбоку у меня открыта закладка Image Info, где я их (метеданные) собственно и наблюдаю. Переключаюсь на первую картинку, жму "Copy Metadata", переключаюсь на вторую, жму "Paste Metadata". Бежит полоска, потом исчезает и ничего не происходит... все поля в закладке Image Info по прежнему пустые. Если я щелкну по другой картинке и потом вернусь на нее назад, то новые метаданные уже показываются, но все-равно не все. Поле Keywords по прежнему пустое. Оно обновляется на правильное только в том случае, если переключиться с закладки Image Info на закладку Keywords.

Спасибо, поправлю.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:05   #293
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщения: 9
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Cushy Stock

Еще вопрос. Пересохраняется ли графическая составляющая jpeg-файла в случае обновления метаданных (добавления, удаления или изменения порядка ключевых слов). Что будет, если я 1000 раз перемещу ключевое слово снизу вверх и обратно в общем списке, не ухудшится ли качество jpeg картинки? Просто влом проверять. Но в одной из тем на этом форуме советовали прописывать ключевые слова к tiff-файлам еще до момента конвертации в jpeg. Объясняя это тем, что jpeg при пересохранении ухудшается. Вот мне и интересно каким образом происходит пересохранение файлов при обновлении метаданных. Неужели графическая составляющая каждый раз распаковывается, а потом снова запаковывается?
magni2de вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:15   #294
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock

Известно смещение, по которому в jpeg файле сохраняются метаданные. Файл открывается на запись и замещаются только эти данные. графическая составляющая не затрагивается.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 03:37   #295
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщения: 30
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Cushy Stock

Добрый день, приятная программа. Буду покупать). А можно сделать так что-бы в трее висел значек программы, она переодически скажем в пол часа обнавляла статистику по продажам. Т.е. подвел мыху - она тебе раз.
Общая сумма: стока та
Продаж сегодня: стока та
arundo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 12:11   #296
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock

Добрый день. Да, это реально сделать. Только, скорее это будет не сама программа, а некоторый агент, который можно использовать независимо от программы. Может быть он еще и файлы будет по расписанию закачивать.
Скорее всего это появится в следующей версии. Я над этим обновлением сейчас работаю, оно очень крупное, так что "прямо завтра" не ждите, но в марте пострараюсь уже опубликовать.
Кстати, с выходом этого обновления цены немного вырастут, это так, чуть-чуть инсайдерской инфы
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:53   #297
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщения: 100
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Cushy Stock

использую вашу программку и есть вопросы:
1 добавил ключевые слова не в те снимки... а теперь не могу их "очистить". ведь слово по одному удалять только можно! я в ужасе. 20фото*50слов=1000. каждое в ручную удалять?!
2 некоторые снимки( предполагаю после перемещений из папки в папку) невозможно отправить на сток! просто ошибку даёт и всё.
3 нету кнопки перемещения ключевого слова на верх
4 не понятно как сделать чтоб работала нижняя панель "продажи"
5 при многопоточной загрузке не отосланными остаются 70% фотографий
спасибо зарание за то что скажете.
Dance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:00   #298
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock

Цитата:
Сообщение от Dance
использую вашу программку и есть вопросы:
1 добавил ключевые слова не в те снимки... а теперь не могу их "очистить". ведь слово по одному удалять только можно! я в ужасе. 20фото*50слов=1000. каждое в ручную удалять?!
2 некоторые снимки( предполагаю после перемещений из папки в папку) невозможно отправить на сток! просто ошибку даёт и всё.
3 нету кнопки перемещения ключевого слова на верх
4 не понятно как сделать чтоб работала нижняя панель "продажи"
5 при многопоточной загрузке не отосланными остаются 70% фотографий
спасибо зарание за то что скажете.

1. Можно просто удалить IPTC секцию у этих файлов. Сотрутся еще и названия с описаниями, но это все же быстрее будет. Во 2-й версии такой проблемы уже не будет.
2. Тут сложно сказать в чем дело, пришлите лог из папки программы, буду разбираться.
3. Во второй версии это будет получше организовано. Вы извините, у меня сейчас все силы на нее уходят, 1.9 я сейчас не обновляю.
4. Она заработает, если выполнить "Обновить данные со стоков" или сделать импорт портфолио.
5. Тут тоже нужно лог смотреть, сложно что-то сказать так.

А вообще скоро уже перейдете на 2-ю версию, там этих проблем быть не должно, по идее.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 22:49   #299
Новичок
 
Аватар для payee
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 37
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Cushy Stock

при закрытии программы очень часто выскакивает сообщение "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта ... и т.д" при этом все внесенные настройки не сохраняются. С чем связано это сообщение об ошибке?
payee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 09:14   #300
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщения: 280
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 64
Отправить сообщение для  Unicorn с помощью ICQ
По умолчанию Re: Cushy Stock

Цитата:
Сообщение от payee
при закрытии программы очень часто выскакивает сообщение "программа выполнила недопустимую операцию и будет закрыта ... и т.д" при этом все внесенные настройки не сохраняются. С чем связано это сообщение об ошибке?

Пришлите лог на support@cushystock.com и какие настройки не сохраняются?
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot