Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 05:29   #2211
Новичок
 
Аватар для dakochetov
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 29
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 21
Отправить сообщение для  dakochetov с помощью ICQ Отправить сообщение для dakochetov с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

- а мне вообще все нравится, еще б продаж
Все изменения и нововведения направлены на повышение лояльности к фотобанку и на постепенное увеличение продаж.

- нормальная фотка,только вот одна постоянно.
Изображение на главной странице будет меняться раз в 1-2 недели.
dakochetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 18:36   #2212
Новичок
 
Аватар для daksel
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 17
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: PressFoto

поиск по автору не работает мазилла фаерфокс 16.0.1
daksel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 20:06   #2213
Новичок
 
Аватар для daksel
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 17
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: PressFoto

еще косяк.
при поиске по 2 ключевым словам начал просматривать результат... то, что на сайте по умолчанию включен "бесконечный просмотр" (отображение всех результатов поиска на одной странице)) я и не предполагал, да и не хотелось после прокрутки половины длииинной страницы переходить по кнопке в правом углу экрана на верх для поиска возможных настроек, а потом просматривать уже просмотренное).

найдя нужное мне фото открыл диспетчер задач и ради интереса прокрутил бесконечную страницу до конца... мазилла фаерфокс "скушала" 2.7 гигабайта оперативки)). страничка при этом естественно подтормаживала.
переключив на "постраничный просмотр" оказалось я прокрутил 500 страничек в одной))

при просмотре по категориям переключение типа просмотра отсутствует. сайт пытается загрузить всю категорию на одну страницу)))

решил проверить когда рухнет мазилла. при выделении памяти 3.5ГБ она зависла, подождал, мазилла не рухнула, рухнула страница сайта.. или все-же мазилла не расчитанная на такой адский режим)). мазилла отвисла и перебросила меня на начало категории.

у меня 8 гигов оперативки, даже боюсь представить себе покупателя в кафешке просматривающего PressFoto в таком режиме с нетбука.
daksel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dakochetov (20.10.2012)
Старый 20.10.2012, 20:53   #2214
Новичок
 
Аватар для dakochetov
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 29
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 21
Отправить сообщение для  dakochetov с помощью ICQ Отправить сообщение для dakochetov с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от daksel
поиск по автору не работает мазилла фаерфокс 16.0.1

Для поиска по автору необходимо ввести ключевое слово
dakochetov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daksel (21.10.2012)
Старый 20.10.2012, 21:37   #2215
Новичок
 
Аватар для dakochetov
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 29
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 21
Отправить сообщение для  dakochetov с помощью ICQ Отправить сообщение для dakochetov с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

- при поиске по 2 ключевым словам начал просматривать результат... то, что на сайте по умолчанию включен "бесконечный просмотр" (отображение всех результатов поиска на одной странице)) я и не предполагал, да и не хотелось после прокрутки половины длииинной страницы переходить по кнопке в правом углу экрана на верх для поиска возможных настроек, а потом просматривать уже просмотренное).

дело привычки, по отзывам (бильд-редакторов, арт-директоров и т.д.) - данный вид поиска наиболее удобен. Для кого неудобно: 1 - есть постраничный, 2 - есть переключение на маленькие превью. Обе эти возможности уменьшают нагрузку на браузер и саму систему.

- при просмотре по категориям переключение типа просмотра отсутствует. сайт пытается загрузить всю категорию на одну страницу)))
сайт не грузит всю страницу, в зависимости от размера экрана подгружается до 80 изображений за одну прокрутку колёсиком мыши, то что ниже - весит минимум , т.к. только размечает и индексирует что будет ниже.

- у меня 8 гигов оперативки, даже боюсь представить себе покупателя в кафешке просматривающего PressFoto в таком режиме с нетбука.
вероятность покупки изображений из кафешки с нетбука - крайне мала (опять же - статистика), и повторюсь - можно использовать постраничный просмотр и маленькие превью
dakochetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 03:51   #2216
Новичок
 
Аватар для daksel
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 17
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: PressFoto

Цитата:
Сообщение от dakochetov
Для поиска по автору необходимо ввести ключевое слово

спасибо, раньше по автору без ключевого слова открывало весь альбом, не догадался
daksel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 04:28   #2217
Новичок
 
Аватар для daksel
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 17
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: PressFoto

основное здесь -
на сайте по умолчанию включен "бесконечный просмотр"

сайт не грузит всю страницу,
если не трогать колёсико мыши, то нет, не грузит, а Вы попробуйте прокрутить страничку до доступного Вам конца. все что Вы прокрутили грузится в кэш и после 3.5 гигов страница вылетает.

вероятность покупки изображений из кафешки с нетбука - крайне мала (опять же - статистика),
зачем-же ограничивать возможность просмотра и добавления в лайтбокс, для дальнейшей покупки из офиса.

ps. на большинстве стоков настройки сайта по умолчанию рассчитаны на минимальную нагрузку на клиентскую машину. и векторные файлы принимают в сильно устаревшем формате, тоже не по прихоти, а по максимальной совместимости.
daksel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 07:08   #2218
Новичок
 
Аватар для dakochetov
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 29
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 21
Отправить сообщение для  dakochetov с помощью ICQ Отправить сообщение для dakochetov с помощью Skype
По умолчанию Re: PressFoto

- спасибо, раньше по автору без ключевого слова открывало весь альбом, не догадался
В понедельник обсудим возможность поиска только по автору, без ключевого слова. По статистике (сейчас посмотрел) - такой поиск один из самых минимальных, но Вы уже второй, за последнюю неделю кто говорит нам об этом. Есть над чем подумать...

- ps. на большинстве стоков настройки сайта по умолчанию рассчитаны на минимальную нагрузку на клиентскую машину. и векторные файлы принимают в сильно устаревшем формате, тоже не по прихоти, а по максимальной совместимости.
1 - думаю в ближайших год как минимум на одном крупнейшем фотобанке оч сильно изменится дизайн ))) а дальше подтянутся и другие... А клиентские машинки всё таки улучшаются - да и возможность смены настроек поиска есть. А на счёт бесконечности поиска - считаю это крайне удобной фичей (у нас он уже 3 месяца - жалоб и претензий до вчерашнего дня не было, а положительные отзывы были). В любом случае - на след недели ещё раз сайт будет проверен на нагрузку системы.
2 - векторные фалы принимаются в сильно устаревшем формате скорее по причине: a) привычке, б) нежелание переделывать внутреннюю систему, грабберы, с) покупать сабмитерам, менеджерам и т.д. новые ПО, г) файлы весят меньше, д) ещё что-нибудь

Последний раз редактировалось dakochetov, 21.10.2012 в 07:25.
dakochetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 09:58   #2219
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: PressFoto

последняя продажа случилась 23.08. До этого уже две выплаты было и продажи капали потихоньку. Портфель почти 3000 фото. Что-то нововведения не радуют. Приемка 100%, а толку...
nellka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 12:20   #2220
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: PressFoto

у меня опера, и машина почти топовой конфигурации, при просмотре фото, через минуты 2 проматывания начинаются лаги)
толи у ваших клиентов звездолеты, толи я хз. может баг в коде какой, потому как в известной соцсети, тоже бесконечный просмотр, но лагов существенно меньше.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dakochetov (21.10.2012), daksel (21.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot