Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2016, 06:32   #1561
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Так вот новое не продаётся потому, что они в этом алгоритме указали: новое (допустим, моложе 3-х месяцев) в барабан стиралки не подкидывать и наверх не поднимать.
.
Или в % соотношении. Если имеешь количества продаж (+количество работ в портфеле), получи продаж нового.

Пы Сы. Я думаю, что если собрать достаточно данных, то будет ясно, как это работает.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 12:04   #1562
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Hanter
Нелогично. Хочешь роста базы, поощряй продажами свежего. Спамеры с их качеством только отгоняют клиентов на другие стоки.

Ну почему же "нелогично". Шаттер пытается и базу совсем жутко не засрать, чтобы реальные покупатели не разбегались (а это начнет происходить если из топа просто выкинуть все приличное заменив на спамное) и базу продолжать набивать, показывая инвесторам рост
В этом ключе идея подгонять ушлых авторов делать фейк-акки под которым заливается море примитива под спам - инструмент в одном ряду с упрощением экзамена. Они же, получается, все сделали, что бы спамило как можно больше народу - сообщили всем стокерам про спам сделав массовую рассылку, потом сообщили второй рассылкой что была ошибка и банить никого не будут . После чего очевидно решаемую за день работы программиста-студента (ничего что я раз в 5 перестраховываюсь? ) проблему с удивительным упорством игнорируют больше полугода. На форумах теме уделяется столько внимания, что можно быть уверенным - 99% стокеров которые вообще утруждают себя хотя бы редким просмотром какой-либо информации на тему стоков вроде блогов или форумов про спам слышали. Сколько из них подумало - "а ведь я мог бы открыть акк на имя тети Глаши и срубить легко баблишка пока эти дурачки тупят"? )
Если предположить. что шатру ради инвестиционного роста выгодно набивать базу - это вполне годное средство. Заодно объясняет сообщения некоторых коллег, что их эксперименты со спамом какой-то особой успешности не имели. Т.е. смысл теории: шаттер создает видимость существования не решаемой по непонятным причинам довольно примитивной в использовании дыры которая стимулирует авторов слать огромные количества примитивных работ в надежде поднять их нечестным способом и заработать легких денег, при этом на самом деле алгоритм давно в курсе и пускает в топ строго определенный процент, возможно даже отобранное руками по принципу "продолжать создавать видимость эффективности спама, но совсем популяр не убивать"

Если что - как и любые другие теории заговора, я в эту тоже не верю, предпочитая пользоваться бритвой Хэнлона. Но как вариант - вполне
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (30.10.2016), lapencia (31.10.2016), PhotoTiger (30.10.2016), RuslanaMoroz (15.11.2016)
Старый 30.10.2016, 12:16   #1563
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger

Вам показалось. Я сказал, что прекращаю разговор с вами. Но вы можете не молчать, конечно же, это ваше право. Но говорить вы будете уже не со мной. А "скорее со всеми, кто читает ветку". Вот обещаю - вы можете нести теперь любую ахинею про автоматизацию и спам, я не буду реагировать.

Да не надо вестить на троллинг, считаю ваши аргументы куда более разумными и компетентными. С другой стороны увидел по большей части только демагогию, неуважение и совсем уж забавные обвинения сразу напоминающие старую поговорку про соринку и бревно
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PhotoTiger (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 12:17   #1564
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Hanter

Пы Сы. Я думаю, что если собрать достаточно данных, то будет ясно, как это работает.
согласен с PhotoTiger, новое видно на Шаттере - картинка для инвестора, но у Шаттера тысячи "стиральных машин" в которые это новое не подкидывается, ну или подкидывается то, что Шаттер считает нужным

это если сравнить с сетевыми магазинами, пишут допустим 50000 наименований товаров, а в региональных магазинах сети вполне всех товаров и нет в наличии

Последний раз редактировалось Hydognik, 30.10.2016 в 15:23.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mr.Master (30.10.2016), PhotoTiger (30.10.2016)
Старый 30.10.2016, 13:31   #1565
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Hydognik
согласен с PhotoTiger, ... у Шаттера тысячи "стиральных машин" в которые это новое не подкидывается ...

Справедливости ради отмечу - это не я придумал про стиральную машину. Я просто могу подтвердить наличие такого вращающегося барабана, наблюдая за продажами в своём портфеле и в тех, статистику которых мне показывали. На форуме уже неоднократно упоминали об этой бетономешалке.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 13:34   #1566
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Hanter
Или в % соотношении. Если имеешь количества продаж (+количество работ в портфеле), получи продаж нового.

И так тоже может быть. Они постоянно что-то подкручивают сейчас. Меняют и алгоритмы и, иногда, интерфейс.

Цитата:
Сообщение от Hanter
Пы Сы. Я думаю, что если собрать достаточно данных, то будет ясно, как это работает.

Не удивлюсь, если IPStock создан именно для этого.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 13:37   #1567
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,222
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Спам в названиях

ну да, поэтому и спам на самом сайте Шаттеру не особо мешает. Если бы 100% продаж и покупателей шли через сайт, то уже давно бы убрали
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 18:05   #1568
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщения: 185
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 296
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Спам в названиях

без комментариев... https://www.shutterstock.com/g/Mll
ARTUR777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 18:14   #1569
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Спам в названиях

Еще одна гипотеза (предположение) - ключевые слова стали очень похожими у всех работ (результат использования автоматических систем подбора кейвордов) и пришлось включить в алгоритм ранжирования описание

Я провел небольшой эксперимент с анализом ключевых, он полностью подтвердил предположение о том, что ключевики унифицировались.

Вот тут http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=16875
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lapencia (31.10.2016)
Старый 30.10.2016, 20:21   #1570
Старожил
 
Аватар для Mr.Master
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: UFA
Сообщения: 1,160
Репутация: 711
Оставлено благодарностей: 437
Получено благодарностей: 703
По умолчанию Re: Спам в названиях

Цитата:
Сообщение от Mr.Master
Пришло письмо с Шаттера, со ссылкой на картинку и спамом в названии (эксперимент), с просьбой изменить и отчитаться. Изменил, отчитался, спросил чем я хуже вот этих - (привел пару ссылок из топа). Обещали их пофиксить. Запасся попкорном.

Попкорн кончился - а воз и ныне там. http://www.shutterstock.com/pic-3734...9iFPO-sDDg-1-4

http://www.shutterstock.com/pic-3975...9iFPO-sDDg-1-1
Mr.Master вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куда и как жаловаться на спам? iropa Обсуждение новостей 4 13.03.2016 19:09


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot