Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 22:26   #11
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Подходит ли мой уровень для стоков? Какие на экзамен?

мне тоже понравились и орехи с лучом света и растения. Тока на экзамен сейчас лучше делать спецальные экзаменационные картинки. Ну и в целом на стоках тематика другая.
Удачи
Oleksii Sergieiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 22:48   #12
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Подходит ли мой уровень для стоков? Какие на экзамен?

Растения - очень стильно и нежно. Уверен подобные вещи должны пользоваться популярностью.
С портретами, так понимаю, вы тоже не первый день знакомы.
Очень понравилось фото с маленькими балеринами)
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 23:07   #13
Новичок
 
Аватар для NataGoncharova
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 8
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Подходит ли мой уровень для стоков? Какие на экзамен?

Цитата:
Сообщение от Oleksii Sergieiev
на экзамен сейчас лучше делать спецальные экзаменационные картинки. Ну и в целом на стоках тематика другая.
Удачи
Спасибо) я вот и устроила фотосет с кексом специально для стоков, только вот предметку я не оч люблю, нудновато для меня. Но думаю со временем будет лучше получаться.

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
С портретами, так понимаю, вы тоже не первый день знакомы.
Очень понравилось фото с маленькими балеринами)
Я как раз только начинаю, а портреты мне просто больше по-душе, наверное поэтому и получаются лучше всего.
Конечно в дальнейшем планирую и портреты снимать для стоков, но пока что кажется рановато
NataGoncharova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 10:24   #14
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Подходит ли мой уровень для стоков? Какие на экзамен?

А зачем тогда мучаться? Снимайте людей. Больше орг-вопросов, но результат будет намного уникальнее в плане людей-эмоций и т.п.
Я много раз пытался занятся предметкой именно для стоков - элементарно не проходил по качеству, либо получал отказ "у нас уже такое есть". В случае с людьми - такого никогда не скажут.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 11:56   #15
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщения: 129
Репутация: 482
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 472
По умолчанию Re: Подходит ли мой уровень для стоков? Какие на экзамен?

Мне кажется, что в целом у вас уровень хороший. Просто нужно уловить и понять специфику стоков, чтобы делать материал, пользующийся спросом. Для стоков нужен именно материал, а не законченные просчитанные фотоработы. Так что вам скорее нужно будет упрощать композиции, а не усложнять. Натюрморт "торт+молоко+орехи" путем упрощения я бы превратил в сет из 15-20 снимков.

Практически все что делается для стоков нудновато. Творческая самореализация, на мой взгляд, плохой стимул для работы на стоки. По сути, сток - это рынок, где продают кирпичи, из которых кто-то будет строить дома. Пытаться там продавать готовые дома - решение без шансов на успех.

С экзаменами не все так страшно и не стоит переживать если вы не пройдете его с первого раза. У айстока мне кажется политика экзаменов несколько отличается. Они скорее хотят видеть на экзамене уровень и способности автора, чем соответсвие работ стоковой тематике. Так что ваши художественные работы имеют большие шансы пройти экзамен на айстоке, чем на других. Я бы наверное, попробовал отослать вот эти:

http://pics.livejournal.com/secret_studio/pic/0002h4pt
http://pics.livejournal.com/secret_s...ic/00006ysc/g6
http://pics.livejournal.com/secret_studio/pic/0003168s

Конечно каждая из них, на мой личный взгляд, требует доработки или пересъемки, но можно начать с них. Скорее всего не примут сразу все три, но какая-то одна может пройти. Даже если ничего не примут, что тоже вероятно, продолжите искать другие сюжеты. Если у вас нет человека, который может оказать помощь в выборе сюжета и проведения съемок, то придется искать вход на ощупь. От виртуальных консультаций в силу их размытости и краткости толку мало.

Но кроме айстока есть и другие, куда можно попасть быстрее и проще. Так что отправляйте свои работы на разные стоки. Где-то начнете раньше продавать, где-то позже. Со временем наберетесь опыта, если энтузиазм не иссякнет раньше.

В любом случае пройдя экзамен вам нужно будет пересмотреть свое отношение к фото, которые снимаются для стока. Нужно будет научиться снимать фотоматериал без выраженной художественной составляющей.
kulyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 13:41   #16
Старожил
 
Аватар для Larisa69
 
Регистрация: 05.04.2012
Сообщения: 635
Репутация: 728
Оставлено благодарностей: 703
Получено благодарностей: 723
По умолчанию Re: Подходит ли мой уровень для стоков? Какие на экзамен?

А я еще сейчас смотрю на работы, я вообще на экзамен что попало прислала. Еще отправила ссылки на все мои странички с фотками (бесплатный сток) Хоть работы к продаже не приняли, но экзамен прошла, теперь все мои фотки и графику принимают спокойно. На 123Rfвот тоже начала, и экзамен правда сдала и фотки приняли те. Меня, как не профессионала даже такое радует, честно говоря. Больше боялась экзаменов ) Другое дело продажи. Но все равно надеюсь)))
Larisa69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 17:06   #17
Завсегдатай
 
Аватар для kattarina
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: хочу на родину
Сообщения: 430
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 239
По умолчанию Re: Подходит ли мой уровень для стоков? Какие на экзамен?

Мне понравились эти:
http://pics.livejournal.com/secret_s...c/0003168s/g10
http://pics.livejournal.com/secret_s...ic/00006ysc/g6 , но у второй доработать резкость изображения
http://pics.livejournal.com/secret_s...ic/0001y3x1/g4
http://pics.livejournal.com/secret_s...ic/0001p6xz/g4 - (можно оставить девочку справа или все три ребенка)
kattarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 00:29   #18
Новичок
 
Аватар для NataGoncharova
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Киев
Сообщения: 8
Репутация: 36
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 26
По умолчанию Re: Подходит ли мой уровень для стоков? Какие на экзамен?

Ясно, выводы сделала, уже отправила на фотолию некоторые.
Огромное всем спасибо за ответы)
NataGoncharova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:12   #19
Завсегдатай
 
Аватар для kattarina
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: хочу на родину
Сообщения: 430
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 239
По умолчанию Re: Подходит ли мой уровень для стоков? Какие на экзамен?

Цитата:
Сообщение от NataGoncharova
...выводы сделала, уже отправила на фотолию ...
фотолия - не показатель .
если пройдёте через шаттер или айсток, тогда можно будет сделать определенные выводы .
kattarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 16:33   #20
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Подходит ли мой уровень для стоков? Какие на экзамен?

kattarina, ну зачем же так о Фотолии, единственной "даме" среди "мужиков", да ещё и "француженка" по рождению с "русскими" корнями .
Конечно Фотолия не показатель, хотя требования у неё повысились, и надо сказать прилично повысились с тех пор как я там. А вот стартовать стокеру желательно с Фотолии и Дримса, работая с ними + форум быстренько новичок стокер врубится в работу.
Шаттёр честно говоря то-же не показатель, на сей день он скорее не предсказуем, какая мысля в голову ударит инспектору - так тому и быть. А вот Айс на экзамен это показатель, хотя-бы как происходит проверка экзамеционных работ - смотрят админы, а не один инспектор.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
cartel (03.05.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Помогите выбрать работы на экзамен iStockphoto (вектор) SolanD Экзамены в фотобанках 394 01.11.2016 13:59
Являются ли афоризмы объектом авторского права с точки зрения стоков? inmineo Юридические вопросы 4 01.10.2015 13:03
Помоги с договором Роялти Фри dniser Курилка 9 29.03.2012 13:56
Реально пассивный доход (какие стоки?) FilOGraph Курилка 60 25.10.2011 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 16:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot