Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2015, 13:31   #22421
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщения: 21
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Здравствуйте, кто нибудь может объяснить, чем эта работа нарушает авторские права? Нарисовал свою же гитару со своего же фото, логотипов никаких нету, ничего такого.
"Intellectual Property -- Image potentially infringes on intellectual property rights."
KosVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 13:33   #22422
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А электро гитары у них по грифом - нельзя.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KosVlad (09.10.2015)
Старый 09.10.2015, 13:33   #22423
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim Va
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 344
Репутация: 1104
Оставлено благодарностей: 879
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
учитывая то, сколько у Эрика работ - я не думаю, что там в процессе дальнейшей обработки имеет место быть удаление фона...

Вы верите, что на этом фото от слона на фоне вообще НЕ БЫЛО тени нигде? При том, что на теле слона тени от лап и головы есть!
http://www.shutterstock.com/pic-8288...ackground.html

Последний раз редактировалось Vadim Va, 09.10.2015 в 17:25.
Vadim Va вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 13:34   #22424
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27467
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,108
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
ну на стоках уже много лет есть пример очень крутого фотографа Eric Isselee, которые как раз и специализируется на животных (в том числе крупных, очень крупных) .. и он их не вырезает с фона, а снимает в студии на белом фоне.. И у него очень качественные изоляты... Так что нет ничего невозможного в затаскивании лошади в студию и постановки ее на достаточном удалении от фона. В Питере я знаю две таких студии, где такое возможно осуществить. А учитывая то, сколько у Эрика работ - я не думаю, что там в процессе дальнейшей обработки имеет место быть удаление фона... Он сразу снимает хорошо. У него шикарно построен предсъемочный процесс. И изоляты у него идеальные.

при этом небольших животных Эрик снимает довольно просто... почитай в условиях обычной квартиры..
https://youtu.be/Mg7aDZdpN68

Какой милый альбом, прямо настроение поднялось, до тех пор пока до змей не дошла.
Интересно, как он львов в студии снимает?...и на многих фото львы не выглядят дружелюбными
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 13:38   #22425
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Catarina, со львами - не знаю.... но на съемках дрессировщик присутствует.. и не один наверное...

Vadim Va, ну конечно была.. но, учитывая то, как он снимает (последнее видео, в середине показан процесс съемки, 1.33 минута), удалить тень не проблема...
она же очень легкая получается... ее даже вырезать не надо.. просто коректирующим слоем осветлить фон в нижней части и все.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vadim Va (09.10.2015)
Старый 09.10.2015, 13:41   #22426
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщения: 21
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А почему тогда у них там есть электрогитары среди работ? причем достаточно
KosVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 13:43   #22427
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

это либо старые снимки, до введения этого правила... Либо это - иллюстративный Эдиториал... либо не знаю... ошибка инспектора.. В ветке про баны на Шаттере один векторщик уже расплачивается за эти ошибки инспектора (иллюстратор слал то, что нельзя, инспектор принимал, а потом пришел злой дядя и забанил иллюстратора за нарушение правил фотобанка. занавес.)

вот список
http://www.shutterstock.com/contribu...-restrictions/

Цитата:
Guitars (Isolated)

Isolated guitars are unacceptable for commercial use where the source of the guitar is discernible from its unique characteristics.
Images of isolated Rickenbacker, Gibson, and Fender Guitars are unacceptable for commercial use.
Images of isolated guitars may be accepted for editorial use with a proper caption and, where applicable, credentials to shoot the event.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
KosVlad (09.10.2015)
Старый 09.10.2015, 13:46   #22428
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщения: 21
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Мдааааа... только начал изучать Иллюстратор, эту работу полдня рисовал чтобы выбросить, благодарю за ответ
KosVlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 13:48   #22429
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2015
Сообщения: 21
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Кстати где то здесь поднимали вопрос о том, мол почему не по Эдиториалу продают фотки и векторы 6го айфона, а когда пытаются сами загрузить им отказывают, но к ответу по моему так и не пришли
P.S спасибо за список
KosVlad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (09.10.2015)
Старый 09.10.2015, 14:02   #22430
Завсегдатай
 
Аватар для Vadim Va
 
Регистрация: 09.08.2015
Сообщения: 344
Репутация: 1104
Оставлено благодарностей: 879
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
Vadim Va, ну конечно была.. но, учитывая то, как он снимает (последнее видео, в середине показан процесс съемки, 1.33 минута), удалить тень не проблема...
она же очень легкая получается... ее даже вырезать не надо.. просто коректирующим слоем осветлить фон в нижней части и все.

Видео посмотрел. Спасибо за ссыль!

Картинка знакомая, более того даже не поразило - видел студии (по фоно-световому оборудованию) и понавороченнее. Чесслово!
Снимает тоже понятно как. Всё качественно и правильно - слов нет.

На 1-33 минуты процесс съемки обезъяны показан.
При тех размерах софтов, которые я вижу тени от животинки будут мягкими и размытыми - ибо размер софтбоксов превосходит объект съемки. Простая математика света: размер источника, расстояние до предмета и т.д.
Теперь давайте представим какие софты должны быть чтобы такое сделать с объектом СЛОН... Насколько я в курсе ни одна фирма не выпускает софтбоксы подобного размера. То есть тени от ног слона были (я уверен на 99%) более очерченные и глубокие. Такие же как на его теле от лапы.
Убрать из простым осветлением основы не затронув при этом экспонометрию сидушки и самих ног слона было бы нереально. Значит маскировали с очень точным выделением, либо осветляли массивом с откатом через архивную кисть (опять таки очень точно применяемую). И чем это тогда будет отличаться от "вырезки" по трудозатратам?
Более того, при "вырезке" мы имеем объект легко монтируемый в любой коллаж (я не про Шаттер с его *.jpg, а про остающийся у нас *.psd файл), а при простом осветлении фона мы имеем просто зверя на белом...
Vadim Va вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (09.10.2015), KosVlad (09.10.2015), tristana (09.10.2015), Uncle_V (09.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot