Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 20:39   #8731
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

slavonstok, я посмотрела на менее популярные по сортировке, там еда - морковка, лук.. Ну очень неяркое, нерадостное, тусклое. Арбуз некрасочный, а ведь как он должен быть ярок. Или вот на доске лежат большие морковка, лук и ложечка сырой гречки. А что это за блюдо будет с ложечкой гречки?

Девушка с шиньоном. Это реклама шиньона? Если это свои волосы, то они крайне неудачно уложены, видимость шиньона.

Мандаринчики пожухлые, они могут быть очень вкусными, но вид у них жалкий. Потом появились хорошие мандарины, яркие на белом фоне, изолят. Однако, тень грубоватая, прямо сразу в глаза бросается.

С моделями много удачных фоток, девочка вот эта подвижная - фотогеничная )) И мед. тематика, думаю, востребована.
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
slavonstok (17.01.2016)
Старый 17.01.2016, 23:37   #8732
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 27
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от amarillio
slavonstok, я посмотрела на менее популярные по сортировке, там еда - морковка, лук.. Ну очень неяркое, нерадостное, тусклое. Арбуз некрасочный, а ведь как он должен быть ярок. Или вот на доске лежат большие морковка, лук и ложечка сырой гречки. А что это за блюдо будет с ложечкой гречки?

Девушка с шиньоном. Это реклама шиньона? Если это свои волосы, то они крайне неудачно уложены, видимость шиньона.

Мандаринчики пожухлые, они могут быть очень вкусными, но вид у них жалкий. Потом появились хорошие мандарины, яркие на белом фоне, изолят. Однако, тень грубоватая, прямо сразу в глаза бросается.

С моделями много удачных фоток, девочка вот эта подвижная - фотогеничная )) И мед. тематика, думаю, востребована.

Всем спасибо за детальную критику! Взгляд со стороны и указание пальцем на ошибки и недоработки даёт тему для размышлений)
Сам знаю.что много фото неочём,просто на этом этапе сразу думал,что важно количество-вот и побежал фоткать что-попало.а теперь задумаюсь о качестве)
Жаль.пока всёровно не знаю.как ярко снимать и обрабатывать,чтобы для стоков подошло....
slavonstok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
NewDay (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 02:30   #8733
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 73
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

уделите время обработке, фото тусклые. даже мандарины неяркие, а про остальное и говорить нечего.
девушки излишне позируют, излишне напомажены. дева в красном с локонами и каской позабавила))) естественность сейчас - это главное. никакой нарочитости, никакой игры на камеру не должно быть.
врач хорошая, но у нее нездоровый цвет лица в вашей обработке.
ElenaAnd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
slavonstok (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 02:35   #8734
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 73
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от slavonstok
Всем спасибо за детальную критику! Взгляд со стороны и указание пальцем на ошибки и недоработки даёт тему для размышлений)
Сам знаю.что много фото неочём,просто на этом этапе сразу думал,что важно количество-вот и побежал фоткать что-попало.а теперь задумаюсь о качестве)
Жаль.пока всёровно не знаю.как ярко снимать и обрабатывать,чтобы для стоков подошло....
идете мимо киоска, скупаете Космополитен, Гастроном, Гламур, Наши дети или там Дача и внимтаельно смотрите коллажи, фото, иллюстрирующие статьи и рекламные вкладки. понравившиеся вырываете и идете повторять.
ElenaAnd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
slavonstok (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 09:30   #8735
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 27
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

врач хорошая, но у нее нездоровый цвет лица в вашей обработке.[/quote]

Да-да,может быть.....
slavonstok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 09:32   #8736
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 27
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от ElenaAnd
идете мимо киоска, скупаете Космополитен, Гастроном, Гламур, Наши дети или там Дача и внимтаельно смотрите коллажи, фото, иллюстрирующие статьи и рекламные вкладки. понравившиеся вырываете и идете повторять.

Та я то вижу,что и как фотографируют.но вот сам.пока,не дорос то того уровня съёмки и обработки.чтобы повторить.
Буду практиковаться. Спасибо.
slavonstok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 16:27   #8737
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 342
Репутация: 412
Оставлено благодарностей: 357
Получено благодарностей: 402
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

slavonstok В каком цветовом пространстве вы сохраняете свои фотографии? У меня такие фотки начальные, где я по не знанию, сохраняла их в Adobe RGB, и все становились таким безжизненным... Изменив на sRGB все стало на свои места.
tacfoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
slavonstok (18.01.2016)
Старый 18.01.2016, 18:03   #8738
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 27
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tacfoto
slavonstok В каком цветовом пространстве вы сохраняете свои фотографии? У меня такие фотки начальные, где я по не знанию, сохраняла их в Adobe RGB, и все становились таким безжизненным... Изменив на sRGB все стало на свои места.

Да в том-то и дело.что в сРГБ....наврное.так вижу фотографию.потому цвета делаю менее насычеными-боюсь.почему-то при обработке поднимать сочность сильно.чтобы было без потери качества)
slavonstok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 19:19   #8739
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.08.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 342
Репутация: 412
Оставлено благодарностей: 357
Получено благодарностей: 402
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Я вас понимаю, сама этим же страдаю... но пытаюсь бороться с этим... Помогает когда гуляешь по просторам шатра и видишь какие сочные картинки есть... Вообще меня удивляет что за 4 месяца у вас так мало набралось. Т.к. сама примерно столько же нахожuсь на шутре и имею такую же сумму, и картинок только 50. Не могу сказать что у меня качество лучше, хуже... Может дело в ключевых словах? Не задумывались над этим?
tacfoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 19:36   #8740
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 27
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от tacfoto
Я вас понимаю, сама этим же страдаю... но пытаюсь бороться с этим... Помогает когда гуляешь по просторам шатра и видишь какие сочные картинки есть... Вообще меня удивляет что за 4 месяца у вас так мало набралось. Т.к. сама примерно столько же нахожuсь на шутре и имею такую же сумму, и картинок только 50. Не могу сказать что у меня качество лучше, хуже... Может дело в ключевых словах? Не задумывались над этим?

Вот потому я и не выдержал и написал сюда,чтобы помогли-спасли))) Знаю,что люди с меньшим портфолио уже зарабатывают. Хочу узнать,в чём моя причина.
Слова....я иногда пробую полагаться на сабмитер,иногда только на себя...так-что.не знаю.причина ли в ключиках?
А вы можете показать своё порфтолио? Очень хочеться увидеть 50 продающихся фото!)
slavonstok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot