Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2016, 21:59   #5211
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщения: 98
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Хочу высказаться по поводу одной из реплик, о том, что мне следовало бы найти автора, и написать в личку.
Возможно еще сложно представить то, что я встретив эти работы на ШС, не знала, чей это портфель.) Но это так,)) и поняла я, с кем имею дело, только уже после, здесь на форуме, т.к. вспомнила, как недавно с этим человеком были уже какие-то выяснения, и то, запомнился благодаря Нику, и только с этим он у меня ассоциировался. Что портфель высоко на М-ранке, для меня не показатель, т.к. мне он не кажется интересным в плане качества исполнения. Естественно многих других авторов я знаю, и многих приятных людей ведущих журналы и блоги. Но данный товарищ не вызвал видимо интереса.
Но в сложившейся ситуации, не считаю своим долгом оправдываться, это просто смешно. Ну и написала сюда, изначально, ни что бы сильнее попинали, а что бы помогли найти человека и он убрал работы. И волна возмущения, вызванная у людей, которые меня поддерживают и у меня, в основном даже не от самого воровства, а от того, как воры позволяют себе реагировать.
Адекватный владелец студии, сразу бы извинился, и сказал спасибо, за то что "не доглядел".
Ну и искать ли обворованным авторам, куда написать в личку или спросить на форуме, мне кажется даже обсуждать не стоит, и за первое и за второе воры должны быть благодарны.
KatyaR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (20.03.2016), anka1010 (27.03.2016), Anka_manka (21.03.2016), Artverau (23.03.2016), art_of_sun (21.03.2016), by_adr (20.03.2016), DinaMD (21.03.2016), Elisanth (21.03.2016), Florkins (21.03.2016), FreeArt (21.03.2016), Hydognik (21.03.2016), Ksanka (23.03.2016), lyubovya (22.03.2016), Mari (20.03.2016), PhotoTiger (21.03.2016), Raven17 (21.03.2016), saicle (21.03.2016), StasyNineriver (23.03.2016), Teq (22.03.2016), tukkki (22.03.2016), yavi (21.03.2016), Yulia_N (23.03.2016), zeefiir (20.03.2016), Сергей_М (21.03.2016), Юрчелло (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 09:02   #5212
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Uniyok
В данном случае: был факт плагиата сотрудником, работы удалили. Значит студия признает, что так делать нельзя (что логично). Мне кажется это правильное разрешение ситуации.
В данном случае был факт копирования элемента один в один, это не плагиат, это воровство. И чаще всего это наказывается жалобой и баном портфеля.
Просто у нас русские люди добрые, они чаще начинают писать в личку, что-то выснять и пытаться по хорошему. У стокеров иностранцев по моим наблюдениям все гораздо проще - бизнес и ничего личного, значит жалоба и бан.
А вы тут высказываете человеку за то, что он видите ли не в личку написал а отрыто на форум. Она могла вообще никому об этой ситуации не рассказывать а сразу в саппорт написать, нет, захотела по-хорошему а ей еще и нахамили.

Цитата:
Сообщение от Uniyok
Тут же люди нашли возможность в ситуации плагиата (вполне вероятной в любой студии с течением времени и расширения команды) полить говном конкретного человека и еще подгрести всю студию, и еще обхаить студии как явление. И именно это огульное поведение вызывает удивление.
У студии микровектор был однажды похожий случай, они писали об этом вв жж. Но поскольку они милые, вежливые и хм.. адекватнее адеквата то их никто ничем не поливал и репутации они не потеряли из-за этого случая.
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (27.03.2016), Artverau (23.03.2016), DinaMD (21.03.2016), Florkins (21.03.2016), Infadel (22.03.2016), KatyaR (21.03.2016), kernelpanic (21.03.2016), lyubovya (22.03.2016), Natanatoushe (23.03.2016), StasyNineriver (23.03.2016), tukkki (22.03.2016), yavi (21.03.2016)
Старый 21.03.2016, 09:43   #5213
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Anka_manka
В данном случае был факт копирования элемента один в один, это не плагиат, это воровство.
еще раз
Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения искусства или достижения науки, технических решений или изобретений...
Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования.
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (21.03.2016), Ksanka (23.03.2016), moody (22.03.2016), StasyNineriver (23.03.2016)
Старый 21.03.2016, 10:01   #5214
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от LevKr
еще раз
Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения искусства или достижения науки, технических решений или изобретений...
Плагиат выражается в публикации под своим именем чужого произведения, а также в заимствовании фрагментов чужих произведений без указания источника заимствования.
Это и было сделано, при наложении в фотошопе это было видно. Даже Адекват это признал и только после этого он начал удалять работы и писать извинения.
351q вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
StasyNineriver (23.03.2016)
Старый 22.03.2016, 10:09   #5215
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Может не совсем в тему, но ребята особенно с логотипом заморачиваться не стали
(кому не знаком логотип, это логотип Unity3D)
http://sf-stroyka.ru/
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anka1010 (27.03.2016), DinaMD (22.03.2016), StasyNineriver (23.03.2016)
Старый 22.03.2016, 13:25   #5216
Новичок
 
Аватар для adekvat
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщения: 91
Репутация: -30
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Всем привет!

Я, честно говоря, раньше приходил в ярость, когда находил наши командные работы в той или иной интерпретации у других авторов. Но после определенного числа раз, когда твою работу копируют, приходит более бизнесовое, что ли, отношение к таким вещам, Поэтому я прекрасно понимаю, что моя первая реакция могла обидеть Екатерину, имело смысл сначала работы попиксельно изучить (первичная проверка по "поиску по картинкам" даже не поставила работы в Similar Images).

Потом мы сами нашли-таки этот похожий элемент и я сразу написал Кате в личку и по почте. Екатерина не ответила. Вместо этого она предпочла публично в пренебрежительной манере говорить о моей команде и моих людях. Чего никому и никогда я делать не позволю.

Если бы Екатерина сразу дала ссылку и указала элемент, никто бы и спорить не стал. А так да, получился встречный наезд, нормальная реакция человека, когда его обвиняют неизвестно в чем. Тем более, человек этот представляет команду людей, некоторые из которых могут оказаться вашими хорошими знакомыми. Мир наш не такой большой, как кажется.

Авторское право мы ценим и уважаем, каждая работа проходит визуальный и програмный контроль перед заливкой, да и любой может найти портфель при желании (что многие регулярно и делают). Конкретно в случае с этой веточкой: одна веточка и один цветочек, нарисованные с нуля в оригинальной работе оказались чрезмерно похожими на веточку и цветочек Екатерины. Ни о каких 20 работах речи идти не может. Это нужно понимать Вы, вероятно, имели ввиду симиляры с этой веточкой, но их там пара штук с одной и той же веточкой. Итого имеем 2 похожих элемента в одной работе, 95% которой полностью оригинальны.

Однако, чрезмерная похожесть никак не поощряется, не защищает автора и наказывается.

Автор отстранен от работы, но перед этим он мне показал эскизы, показал рефы. За более чем пол года автор нарисовал несколько десятков отличных работ. Но в любом случае такие вещи нужно отслеживать, стокеры знают, как просто иногда “перевдохновиться”. Конкретно эти элементы он не перерисовывал (это адресовано исключительно Кате - ничье другое мнение в данном конкретном случае мне не интересно). Для команды это первый и, надеюсь, последний опыт за два года работы. Но не зарекаюсь, по цветам, стилям и прочим вещам общего толка совпадения в той или иной степени похожести неизбежны.

А теперь пойдет наступление, так как многоуважаемая общественность должна знать и другую сторону медали

Существует группа людей, в большинстве своем присутствующих на этом форуме, целью которых является охота на ведьм и отстрел сильных мира сего. Конкретно: группа стокеров "старой школы", вместо того, чтобы больше работать и зарабатывать, сочли своей целью вести пропагандистскую и вполне прикладную деятельность в виде "доносов" против студий, команд и других ТОП-стокеров, а так же поливанию грязью их лично и индексировать в поисковых машинах лже-информацию и клевету (как правило, за глаза).

Мы (думаю, пояснять кто конкретно не нужно) общаемся друг с другом, и это для нас это уже давно не новость, но коль уж вы высекаете искры, будьте готовы к пожару. Есть информация о том, что: было несколько за уши притянутых доносов шатеру, случаи шантажа и выкупа без оснований, угрозах и прочей ахинее, которую данные персонажи пытаются развести. Так же имеются следующие факты в сухом остатке:

- Некоторые люди на этом форуме "прокачивают" наши имена рядом с упоминанием таких слов как "студия", "курс", "Адекват", "обман", "плагиат",и т.д. (считайте число повторений сами). Кто не знаком с SEO-опитимизацией, скажу, что написание "прокачиваемого" слова в кавычках является лучшим способом вывести этот пост на 1-ую страницу Яндекс поиска. К сожалению, это факт: кое-кому не спится, когда у кого-то все получается =) Но по поиску меня и моего курса в Яндексе этот форум точно не будет первым. Лучше свои картинки прокачивайте так же активно.
Вот еще попытка "прокачать" Адеквата, а заодно вторую небезизвестную студию, упоминая имя и никнейм (в кавычках конечно же) человека и название студии. Кстати, меня зовут Алексей, своё честное имя и портфель я не скрываю (в отличии от вас), прокачивайте пожалуйста по нему

- Администрация форума затирает неугодные сообщения, педалирует выгодные темы, потому что сама заинтересована в развитии "горячих тем", а, возможно, и не только в этом Вот линкпруф

- Наглая ложь и искаверкание фактов Без ссылок, без доказательств. Любой может прийти на мой канал и посмотреть любое видео и составить свое личное мнение о чем я там говорю. Ссылок на курс и канал не даю, чтобы у админов не было повода затереть пост (дубль будет сохранен на всякий)

- В воскресенье, после моего ответа в этой ветке, ровно в тот момент, когда пошла вся эта мышинная возня, в чате IDlast один из присутствующих здесь (привет, Лена!) активно стал пиарить данную ветку со ссылками и плохо отзывался о моих студентах и курсе , на котором, кстати, не был Так же все прекрасно помнят поведение данного персонажа на моем вебинаре и в Сток-клубе. Люди не слепые =)

Отдельно про мой курс «Стокер на $1000» и мою активную открытую деятельность: всю эту историю вы муссируете и развиваете в аккурат перед стартом моего курса =) Я прекрасно осведомлен, к каким реферал-привлекающим сайтам, тренингам и магазинчикам уроков вы имеете отношение. Вы думаете, что своей деятельностью я что-то отжимают у вас, но на самом деле, если вас беспокоят наши позиции, это вы не способны дать ничего нового стокерскому сообществу, потому что вы и ваши портфели за несколько лет из "пассивного дохода" и такой же пассивной работы наверняка стали падать в доходах. Ваши рефералы в перспективе так же будут отключены от вас и будут жить своей счастливой жизнью, больше зарабатывать свою "пассивную сотку" вы не сможете И этим рынок вносит свой естественный отбор - сильный остается, слабый уходит или остается на сухом пайке. Выбранный вами путь вас же и погубит (теперь даже настоящих плагиатчиков не банят, чего уж там говорить о случайно совпавшем элементе). И это печалит не только вас, но и всех честных производителей качественного контента (я имею ввиду нас)

Вы видите в студиях и командах врагов, думаете, что они у вас чего-то там отжимают и откусывают, но не понимаете, что настоящий враг рынка - это вы, те, кто вместо того, чтобы повшать свой профессиональный уровень, продолжаете раскачивать лодку, в которой сами же и находитесь. Почему, по-вашему. вернули тоталипик? Почему, по-вашему, бан нам шатере стал обычным явлением? Да потому, что вы же своими неспланированными недальновидными “качаниями прав” (в большинстве своем основанными на шкурном интересе, а не желании общественного блага). Вы продолжаете уезжать на месяц в теплые страны и заниматься там не пойми чем, когда люди РЕАЛЬНО РАБОТАЮТ на стоках по 12 часов. А по возвращению вы видите закономерный спад своих продаж и начинаете искать причину в других, в студиях, например.

Еще немного ваших голословных “доносов” и на шатере появится кнопочка “Сообщить о плагиате” и робот автоматически будет вам отписывать: “Ваша заявка №72353474 принята! Спасибо за внимание!”. Стоит одному честному автору оступиться, вы налетаете и разрываете его на части, громко выкрикивая свои пропагандистские лозунги. Ничего не напоминает? Вы и в жизни, чуть что не по-вашему, сразу в торец? Уверен, в жизни вы милые (в большинстве своем) люди, но анонимность и ваша псевдо-сплоченность делает вас настоящими Борцами с Веточками! Но это так, мысли вслух, ваше мнение мне не интересно, все вышесказанное адресовано людям, способным думать, основываясь на фактах и логике.

Кстати, угадайте, когда записалось больше всего участников на мой курс и было куплено больше всего доступов к упомянутому вами же вебинару? В воскресенье, в аккурат после начала этой истории после того как вы начали активно поднимать эту тему в чатиках и где-то там в недрах своих ЖЖ-шечек Это говорит о том, что люди не слепые, они прекрасно видят кто есть кто. Спасибо тем, кто пробовал аргументировано посмотреть на данную ситуацию, но в этом анклаве это просто бесполезно.

В общем, резюмирую. Коль уж вы готовы ровнять с землей меня и бедного автора (который и так получил больше, чем того требовала ситуация) и всю команду (а это между прочим десяток никак не связанных с этой историей людей) с землей - будьте готовы, что и вас сравняют. У некоторых из вас у самих рыльце в пушку, а ваши портфели, как бы вы их не прятали, найти не так сложно. Любого, я повторю - любого стокера (и человека) можно найти и подтянуть за усцы. Я за правду, но против лжи. Будьте внимательны, когда в следующий раз открываете рты и ставите кавычки.

Это мой последний пост на этом форуме, абсолютно точно. Удачи всем сильным, молодым и зубастым. Старикам - почет и уважение Мир
adekvat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ghost in the Shell (22.03.2016), heyOlly (29.03.2016), Infadel (22.03.2016), JeksonJS (23.03.2016), Katrusik (22.03.2016), krugli (22.03.2016), StasyNineriver (23.03.2016), Supertrooper (17.09.2016), Swill (22.03.2016), teoteo (22.03.2016)
Старый 22.03.2016, 13:44   #5217
Завсегдатай
 
Аватар для yavi
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Красноярск
Сообщения: 201
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 616
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

adekvat, красивая тирада достойная Остапа Бендера

С эскизами такая интересная штука.. Их всегда можно сделать и постфактум. Но как человек давно рисующий, я вам по секрету скажу: никогда не совпадет даже срисованное точка в точку, всеми интервалами и линиями. И это уже пусть будет ваше внутреннее студийное дело. Но что касается тирады в мой адрес, о наглой лжи, спасибо большое, мне было приятно знать, что вы прочитали этот пост, и даже заскринили на память Хотя там и далее я писала что не изобличаю вас, и пыталась объяснить почему к вам и вашей студии не очень хорошее отношение у публики. Все мои объяснения конечно же основаны на личных домыслах и выводах от увиденного и услышанного ранее. Собственно как и у всех кто имеет мнение.

Но в целом чтиво интересно, спасибо Почти как детектив читается. Некие интриганы, плетут заговоры против бедных и несчастных трудяг Аплодирую стоя! Пишите еще пожалуйста. Сейчас так редко встречается что-то интересное к прочтению
yavi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (22.03.2016), art_of_sun (22.03.2016), DinaMD (22.03.2016), Florkins (22.03.2016), FreeArt (22.03.2016), iromanova1983 (24.03.2016), Ksanka (23.03.2016), luk (24.03.2016), lyubovya (22.03.2016), Natanatoushe (22.03.2016), olgacov (23.03.2016), StasyNineriver (23.03.2016), storm (23.03.2016), Ten-no (22.03.2016), tukkki (22.03.2016), u-k-k-i (23.03.2016)
Старый 22.03.2016, 13:55   #5218
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,223
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от adekvat
Стоит одному честному автору оступиться
и много в вашей студии таких авторов? а если кажый по разу+симиляры?
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (22.03.2016), Florkins (22.03.2016), FreeArt (22.03.2016), u-k-k-i (23.03.2016)
Старый 22.03.2016, 13:57   #5219
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Неплохо так поддели человека походу
Hydognik, он же сказал про последний пост, думаете ответит из под другого имени?
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 13:59   #5220
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,223
Репутация: 28096
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,089
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Enser да ответ и не важен
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (22.03.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot