Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 23:25   #3471
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от K_O
Анна, подскажите пожалуйста, когда покупатель скачивает изображение, то он видит данные которые прописаны в EXIF или EXIF для покупателя полностью очищается и все поля пустые?
На данный момент EXIF данные для покупателя не доступны.
Anna M. вне форума  
Старый 09.03.2015, 23:30   #3472
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от zez
Здравствуйте Анна.
Вы не обратили внимание на мой вопрос про эксперименты на авторах на Шаттере, значит это тайна какая-то или подтверждения, что эти эксперименты есть... У меня еще есть не вопрос, а скорее рац предложение. А как Вы смотрите на то, чтобы добавить на сайт еще одну вкладку - например "Новые изображения, набирающие популярность", это позволит авторам разнообразить уровень продаж, и увеличить шансы картинки на попадание в топы.
И второе, а почему на вашем сайте нет каких-то розыграшей призов? Например случайным образом (по ID) можно розыгрывать какие-то банальные призы или конкурсы придумать среди авторов и т.д. А то все мы уже зарылись в эту рутину загрузки, все как роботы "нарисовал - еле загрузил на сайт - занял очередь - не прицепилось - напился - снова нарисовал" ну вы понимаете, а так хоть что-то может отвлечет нас от этой карусели.
Прошу прощения, я решила что этот вопрос был риторическим Если фраза "эксперименты на авторах" подразумевает модификацию поисковых алгоритмов, то могу подтвердить что это будет продолжатся так как поисковые алгоритмы мы меняем для максимально точных поисковых результатов для покупателей. И спасибо за предложения, я их передам в отдел маркетинга для авторов.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (09.03.2015), zez (10.03.2015)
Старый 09.03.2015, 23:31   #3473
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от nmiranchuk
Здравствуйте, Анна! Деньги с сайта shutterstock на моем аккаунте были переведены до создания skrill. Хочу уточнить, куда, и какие мои следующие действия по их переводу на уже созданный аккаунт skrill. Спасибо! Наталья
Обратитесь в поддержку с просьбой оформить вывод еще раз на правильный счет.
Anna M. вне форума  
Старый 09.03.2015, 23:36   #3474
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от sharpner
Анна, а почему на Шаттере для уже залитых картинок нет возможности поменять фото-->иллюстрация? Даж, блин, голые/не голые есть возможность поменять, а на иллюстрацию нет. И пакетного удаления нет. Блин, переливать по новой нужно(
UPD. Имею ввиду картинки, которые висят в пендинге.
Что-то наштамповал дюжину, теперь как в 19 веке по одной удалять)
Так как с момента как Вы отправили один или иной тип работы на проверку, этот тэг определяет в какую очередь работа попадает, фото или иллюстрации, и после того как работы отправлены на проверку эту очередь изменить нельзя. Массового удаления нет по той же причине что его нет и в Catalog Manager, чтобы автор случайно не удалил целую партию желая удалить только одну работу.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (10.03.2015)
Старый 09.03.2015, 23:42   #3475
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от iunewind
Про мой вопрос про айфоны.



Да, именно про это мой вопрос - и вы, и саппорт всегда отвечаете (отписываетесь) общими фразами про то, что нельзя использовать узнаваемый дизайн, кейворды-традемарки и тп. Это все понятно, и действует на простых смертных.
Давайте я выделю жирным в чем суть моего вопроса: каким образом некоторые авторы годами великолепно обходят это ограничение, получают аппрув на "похожий дизайн", годами висят в топе, как раз имея в названии запрещенные ключевики? И когда выходит iphone 6 то эти авторы тут же снова получают аппрув, снова попадают в топ и снова находятся по запрещенным ключевикам? Т.е. налицо умение некоторых авторов обходить запреты из вашей же статьи и ответов саппорта.

Впрочем, понятно, что как официальный представитель вы не можете ответить на такие вопросы иначе как из готового очень обтекаемого шаблона. Это, а особенно - отсутствие принимаемых мер только укрепляет подозрения, что подобные авторы - действительно "блатные".
Ну раз Вы уже пришли к определенному мнению, тогда мои отписки все равно роли не играют, но тем не менее еще раз повторю что мы регулярно проводим ревизию и очищаем запрещенные слова и метаданные. Авторы которые злоупотребляют возможностью добавлять ключевые слова и изменять названия после проверки довольно часто строго наказаны или вообще заблокированы. Если Вы имеете желание поделится своим списком "блатных" авторов с моими коллегами в отделе Compliance пожалуйста обратитесь к ним по адресу compliance@shutterstock.com
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (10.03.2015), Enser (09.03.2015), Ghost in the Shell (27.05.2015), LoopAll (11.03.2015), Юрчелло (10.03.2015)
Старый 09.03.2015, 23:45   #3476
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от abert
Подскажите, нужен ли модел релиз, если лицо не полностью, а видны только губы?
Как правило нет. Только в тех случаях если присутствует какая то очень узнаваемая черта.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (09.03.2015), Юрчелло (10.03.2015)
Старый 09.03.2015, 23:46   #3477
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от dmitry_dmg
Доброго дня, Анна.
Подскажите как правильно поступать с фотографиями, проверку которых пропустили?
Обратится в поддержку с просьбой проверить почему работы еще не проверены.
Anna M. вне форума  
Старый 09.03.2015, 23:49   #3478
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Exci1e
Добрый день, Анна и другие участиники форума.

У меня к вам вопрос. Пару недель назад мой начальник приобрёл фотографию из моего портфеля, но деньги за неё мне не были начислены. Данная фотография отображается в моём портфеле в разделе Популярные и не отображаются в разделе Неизвестные. Вчера я попросила друга купить эту же фотографию ещё раз, но деньги за неё по прежнему не получила. Куда мне написать?
В поддержку с номером работы и датами когда работа была приобретена.
Anna M. вне форума  
Старый 10.03.2015, 00:03   #3479
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от GooDween
Анна тут наткнулся на историю одного фотографа на которого подали в суд за использование фоток в плейбое и всяких эро книгах.
Отсюда вопрос в релизе шаттера что нибдуь сказано о сенситив использовании и тд? защищен ли в этом плане фотограф, и где могут, а где нет использоваться фото по сенситив юз купленные?
И еще в релизе от шаттера есть кроме лого опозновательные знаки, ну чтобы использовать его как универсальный убрав лого например, если это возможно и допустимо? чтобы и релиз правильный был и не по 2 на сьемку, и чтобы фотограф был защищен.
А и не планируется ли уточнение этого пункта, ну например при загрузке типо как пункт обнаженки, так же и сенситив сделать, чтобы можно было точнее настроить, ведь модели разные бывают.
Я не могу перечислить все возможные применения работ приобретенных по лицензии Sensitive Use, но некоторые примеры приведены в 5 пункте здесь:https://submit.shutterstock.com/terms/ Я также не совсем понимаю в каком смысле может быть защищен фотограф? Если модель подписывает релиз на коммерческое использование то Вы как фотограф не нарушаете этот договор выставляя работу в фотобанке. Тогда скорее речь идет о том что модель может судить клиента который использует приобретенное изображение не в рамках лицензии. На Sensitive Use Вы подписываете или все портфолио или ничего, к сожалению выборочно указывать эту лицензию невозможно.
Anna M. вне форума  
Старый 10.03.2015, 00:07   #3480
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
А у меня вопрос, который касается многих, а в последнее время все большего и большего количества.

Почему избирательно стали переводить выплаты авторам? Раньше все получали в один день, и все было нормально. В последнее же время выплаты стали перечислять очень странным образом, кому-то сегодня, кому-то завтра, кому-то частично, кому-то вообще не пришло.
На самом деле мы улучшили процесс вывода заработков, хотя к сожалению это не для всех авторов очевидно. Если раньше авторы которые не получили денежный перевод в связи с техническими неполадками на серверах были вынуждены ждать от 6-8 недель повторный вывод, теперь мы оформляем эти переводы повторно буквально на следующий день. Поэтому теперь некоторые получает перевод на день или 2 позже, но я думаю это все равно лучше чем на 6 или 8 недель позже
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Ahuli Labutin (10.03.2015), Aksenya (10.03.2015), Anastasya_Tur (10.03.2015), beautiful melody (10.03.2015), FreeArt (10.03.2015), freezeks (11.03.2015), IrinaWW (07.07.2015), Ksanka (11.03.2015), mari_art (10.03.2015), metro (10.03.2015), Sofka_4 (10.03.2015), Timolina (10.03.2015), Юрчелло (10.03.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot