Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2023, 12:05   #331
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщения: 54
Репутация: -108
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от Бусинка
Спасибо за ответ. Если раскажете что было на блоченых картинках - буду благодарна (да и не только я. Это полезная информация для всех).

К теме: я чуть выше просил Вас написать мне адрес на который вы отправляли и какое письмо писали, что Вам помогло разбанить аккаунт, Вы мне ничего не ответили.

23 дня в бане.
leks117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2023, 12:06   #332
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,484
Репутация: 22713
Оставлено благодарностей: 782
Получено благодарностей: 1,163
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от Бусинка
Это не романтика, это уже пофигизм. с 2015 года на стоках и сталкивалась с всяким. Но не с форума. На шаттере под картинкой снизу есть симиляры. И там встречала копии своих. Писала напрямую плагиатору. Думаю, если хотят сплагиатить - сплагиатят. И для этого не обязательно светить портфолио на форуме, ведь все фотки есть в открытом доступе и так на сайтах (особенно если работы залетают в популярное на первой странице, то обязательно найдутся те, кто будет подражать автору).
Вы говорите об очевидных топах, а есть еще узкие ниши, которые вам даже в голову не придут при поиске вдохновения, а продаются очень хорошо. До тех пор, пока их не растрепят по форуму.
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
MarTorry (14.09.2023), Pawesome (19.09.2023), Бусинка (12.09.2023)
Старый 12.09.2023, 19:12   #333
Завсегдатай
 
Аватар для scaliger
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 215
Репутация: 213
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 209
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от Бусинка
Спасибо за ответ. Если раскажете что было на блоченых картинках - буду благодарна (да и не только я. Это полезная информация для всех).

Я уже писал, что забанили из-за указания художника Гигера в ключевых словах. Это были нейрокартинки с инопланетными пейзажами, пустынными и мрачноватыми. Мне они очень нравятся своей графичностью, минимализмом и атмосферностью. Но продавались они плохо. Это на любителя. Все картинки с giger Адоб удалил.

Сам я удалил потом слова barbie, teddy, avatar, hobbit, tolkien, robinson, doomsday и другие, в том числе и возможно не опасные, такие, как например nasa (из нейронок) - ну их нафиг. Удалил также из нейронок георграфические наименования, однозначно идентифицирующие изображенный объект. Например, giza и cairo из изображений египетских пирамид. Может, это лишнее, но мне так спокойнее.
scaliger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
granatka (12.09.2023), Marsea (29.09.2023), MarTorry (14.09.2023), Бусинка (12.09.2023)
Старый 12.09.2023, 19:27   #334
Завсегдатай
 
Аватар для Бусинка
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: UA
Сообщения: 390
Репутация: 360
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 371
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от leks117
К теме: я чуть выше просил Вас написать мне адрес на который вы отправляли и какое письмо писали, что Вам помогло разбанить аккаунт, Вы мне ничего не ответили.

23 дня в бане.

Вы чуть ошиблись. Меня не банили. Я в теме сижу как читатель чтобы понять за что людей банят.
Бусинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2023, 11:00   #335
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2023
Сообщения: 11
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Вам правильно сказали, никто не покажет портфель. По двум причинам.
тот, кто может показать (значит не в бане) не будет этого делать, если в здравом уме. Да и помочь ответит на Ваш вопрос он тоже не сможет, так как скорее всего и сам не знает, за что банят.
Тот, кто в бане - элементарно, просто не может показать портфель, потому что его нет, нет к нему доступа. И.....чаще всего он тоже не знает за что его забанили.
Мой портфель с прошлой среды в бане((((
На личном опыте - барби, тедди, диснея, колу не генерила. Художников, фотографов, музыкантов в ключах и описаниях не упоминала.
Все (как на мой взгляд нейтрально - немного людей, немного сезонных фонов, интерьерные детали, короче такой наборчик) Правда, были коты с собаками в "человеческих" образах - очки, одежда, пляж, поездки. Где-то видела, что такое не очень любит адоб. Но я не уверена, что так. А до бана не знала об этом.
Мои предположения - хз...вообще теряюсь в догадках. Возможно:
1. Отправила некоторые картинки как фото, которые на взгляд инспектора должны быть как иллюстрация (те же коты в очках)
2. Было несколько картинок под акварель, рисунок, графику, ретро картинки. Возможно они.
3. В интерьерных картинках могли "рассмотреть" какой-то стул/стол/диван - брендовый, о котором я не знаю.
4. Была серия с ночным траффиком и авто. Могли за это. Некоторые модели можно "притянуть" - бмв, жук, какое-то ретро старье. Авто, можно сказать, узнаваемо, но вроде без лого. Хотя..может и есть где-то...
5. К ключам претензий не должно быть (я так предполагаю), так как тоже стараюсь подбирать без четких брендов и т.д. Правда, сейчас нашла в одной из статей от адоба, что вроде они с некоторых пор запретили писать AI? AI genereited в названии и ключах. У меня в большинстве это указано. Так что, может еще и это.

Вот. Это мои догадки, как-то так. Но что конкретно - я не знаю. Так как письма они не прислали ни сразу, ни потом. Так уже 9 день. Закрыли 6 сентября и по сегодня.
Первый раз. Портфель давний, фото. Решила поиграть с ИИ. Только начала грузить полтора месяца. И принимать начали только в конце августа. Так что ИИ там не более 500. И продалось всего штук 15-20 не больше. Обидно.
Бан первый....и с каждым днем надежда все гаснет на счет розбана.
MarTorry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (14.09.2023), ksu76 (15.09.2023), leks117 (14.09.2023), Marsea (29.09.2023), Pawesome (19.09.2023), VJN (14.09.2023)
Старый 14.09.2023, 11:47   #336
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,476
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 851
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от MarTorry
Все (как на мой взгляд нейтрально - немного людей, немного сезонных фонов, интерьерные детали, короче такой наборчик) Правда, были коты с собаками в "человеческих" образах - очки, одежда, пляж, поездки. Где-то видела, что такое не очень любит адоб. Но я не уверена, что так. А до бана не знала об этом.
Мои предположения - хз...вообще теряюсь в догадках. Возможно:
1. Отправила некоторые картинки как фото, которые на взгляд инспектора должны быть как иллюстрация (те же коты в очках)
2. Было несколько картинок под акварель, рисунок, графику, ретро картинки. Возможно они.
Сочувствую, капец.
По животным в очках - первый раз слышу. В каждом втором портфеле этого добра навалом.
А что с акварелью не так и ретро картинками? Типа, подумали под стиль определённого художника?
Про авто - постоянно вижу узнаваемые марки автомобилей. За это могут забанить, да.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MarTorry (14.09.2023)
Старый 14.09.2023, 12:17   #337
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщения: 54
Репутация: -108
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от MarTorry
Вам правильно сказали, никто не покажет портфель. По двум причинам.
тот, кто может показать (значит не в бане) не будет этого делать, если в здравом уме. Да и помочь ответит на Ваш вопрос он тоже не сможет, так как скорее всего и сам не знает, за что банят.
Тот, кто в бане - элементарно, просто не может показать портфель, потому что его нет, нет к нему доступа. И.....чаще всего он тоже не знает за что его забанили.
Мой портфель с прошлой среды в бане((((
На личном опыте - барби, тедди, диснея, колу не генерила. Художников, фотографов, музыкантов в ключах и описаниях не упоминала.
Все (как на мой взгляд нейтрально - немного людей, немного сезонных фонов, интерьерные детали, короче такой наборчик) Правда, были коты с собаками в "человеческих" образах - очки, одежда, пляж, поездки. Где-то видела, что такое не очень любит адоб. Но я не уверена, что так. А до бана не знала об этом.
Мои предположения - хз...вообще теряюсь в догадках. Возможно:
1. Отправила некоторые картинки как фото, которые на взгляд инспектора должны быть как иллюстрация (те же коты в очках)
2. Было несколько картинок под акварель, рисунок, графику, ретро картинки. Возможно они.
3. В интерьерных картинках могли "рассмотреть" какой-то стул/стол/диван - брендовый, о котором я не знаю.
4. Была серия с ночным траффиком и авто. Могли за это. Некоторые модели можно "притянуть" - бмв, жук, какое-то ретро старье. Авто, можно сказать, узнаваемо, но вроде без лого. Хотя..может и есть где-то...
5. К ключам претензий не должно быть (я так предполагаю), так как тоже стараюсь подбирать без четких брендов и т.д. Правда, сейчас нашла в одной из статей от адоба, что вроде они с некоторых пор запретили писать AI? AI genereited в названии и ключах. У меня в большинстве это указано. Так что, может еще и это.

Вот. Это мои догадки, как-то так. Но что конкретно - я не знаю. Так как письма они не прислали ни сразу, ни потом. Так уже 9 день. Закрыли 6 сентября и по сегодня.
Первый раз. Портфель давний, фото. Решила поиграть с ИИ. Только начала грузить полтора месяца. И принимать начали только в конце августа. Так что ИИ там не более 500. И продалось всего штук 15-20 не больше. Обидно.
Бан первый....и с каждым днем надежда все гаснет на счет розбана.

Да можно не гадать за что заблочили! У меня за 3 месяца 6000 загруженных картинок: и барби, и машины, и куча всего, и всё очень хорошо продавалось!
Вчера написал ещё одно письмо, не выдержал, но это бесполезно! 25 дней в бане!
Совет один: создавайте новый аккаунт и всё сначала!!!
leks117 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MarTorry (14.09.2023)
Старый 14.09.2023, 13:57   #338
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,476
Репутация: 13583
Оставлено благодарностей: 851
Получено благодарностей: 3,093
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от leks117
Да можно не гадать за что заблочили! У меня за 3 месяца 6000 загруженных картинок: и барби, и машины, и куча всего, и всё очень хорошо продавалось!
Вчера написал ещё одно письмо, не выдержал, но это бесполезно! 25 дней в бане!
Совет один: создавайте новый аккаунт и всё сначала!!!
Это конечно хорошо. Только вот на новых акках лимит на загрузку и проверка, вплоть до бесконечной(
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MarTorry (14.09.2023)
Старый 14.09.2023, 15:20   #339
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2023
Сообщения: 11
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от Forum
Сочувствую, капец.
По животным в очках - первый раз слышу. В каждом втором портфеле этого добра навалом.
А что с акварелью не так и ретро картинками? Типа, подумали под стиль определённого художника?
Про авто - постоянно вижу узнаваемые марки автомобилей. За это могут забанить, да.

Про акварель и ретро открытки, да, думаю, что возможно посчитали, что скопирован чей-то стиль.
Про животных - не знаю, не уверена. Где-то попалось одно сообщение. Возможно имелось ввиду именно то, что не как фото отправлять, а как иллюстрацию. У них (на адоб) в правилах это и прописано, что все изображения в виде коллажа или вот таких животных в очках идут в иллюстрацию.
И авто , да, уже после бана увидела , что запросто можно рассмотреть в картинке и жука, и бмв. Хотя до того, как-то глаз не обратил внимание. ИЛи может...не задумалсь про возможные баны.
MarTorry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (14.09.2023)
Старый 14.09.2023, 15:24   #340
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2023
Сообщения: 11
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Блокировка аккаунта на Адобе

Цитата:
Сообщение от leks117
Да можно не гадать за что заблочили! У меня за 3 месяца 6000 загруженных картинок: и барби, и машины, и куча всего, и всё очень хорошо продавалось!
Вчера написал ещё одно письмо, не выдержал, но это бесполезно! 25 дней в бане!
Совет один: создавайте новый аккаунт и всё сначала!!!

Да, как вариант. Но да. С новыми аккаунтами сейчас сложно. Создавала новый весной. Там на проверке првисели больше 3 месяцев ИИ-шки как иллюстрации. Стали только-только принимать. И то по капле.
И даже обычные фото висят долго на проверке в новом. На основном, конечно, принимали живее и больше. Но вот так получилось...недели 3 всего только ИИ побаловалась.

Но...возможно выхода другого не будет. Придется развивать новый.
MarTorry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Forum (14.09.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 13:49
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 13:43
Спор по поводу нарушения авторских прав на Etsy. Возможен суд Odin Юридические вопросы 87 02.07.2020 15:19


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot